Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.12.2009, 23:56
Аватар для kunya1980
kunya1980 kunya1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
kunya1980 *
хочться услышать ваш совет-мне прописали лечение Метрогил,полоскание ромашкой и пить трихопол 10 дней по 250 мг.снять обострение.протезировать два передних я буду позже,тк сейчас занимаюсь постепенной реставрацие зубов-вычищают от прикорневого кариеса.это адекватное лечение?
  #17  
Старый 11.12.2009, 06:11
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, адекватное
  #18  
Старый 11.12.2009, 10:24
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, ощущение опущения десны появилось из-за того, что сняли камни. Оно было и раньше, просто Вы этого так не замечали.
  #19  
Старый 11.12.2009, 11:43
Аватар для kunya1980
kunya1980 kunya1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
kunya1980 *
скажите можно ли делпть компрессы на десну из облепихового масла.я прочитала что оно очень часто используеться в стоматологии.
  #20  
Старый 11.12.2009, 11:56
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте не будем заниматься обобщённым лечением неизвестно чего. Насколько я понял, ран и кровоточивости у Вас нет. Назначения должен сделать очный врач в зависимости от картины.
  #21  
Старый 11.12.2009, 14:59
Аватар для kunya1980
kunya1980 kunya1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
kunya1980 *
кровоточения и ран нет...но зубы расходяться((((
  #22  
Старый 11.01.2010, 17:37
Аватар для kunya1980
kunya1980 kunya1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
kunya1980 *
здравствуйте!прошел ровно месяц после того как 10 дней пропила Трихопол,делала примочки из сока Каланхое-и опять у меня обострение началось...опять десна воспалились,только уже и на верхней челюсти,в некоторых местах даже кровоточят...к стоматологу смогу попасть только через 2 недели,но боюсь.что кроме того как почистить отложения и предложить опять колоть Траумель-мне ничего не скажут....скажите,что делать в такой ситуации?я опять начала делать компрессы на десна из сока каланхоэ,полощу отварами ромашки и корой дуба.можно ли опять пропить 10 дней Трихопол?
  #23  
Старый 12.01.2010, 00:04
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если дёсна периодически воспаляются и при этом Вы не беременны, то причина почти наверняка в том, что Вы недостаточно хорошо очищаете зубы.
  #24  
Старый 12.01.2010, 00:37
Аватар для kunya1980
kunya1980 kunya1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
kunya1980 *
нет не беременна и чищу хорошо.у меня и у мамы,и у бабушки-парадонтоз.разве это заболевание не передаеться так сказать по наслдству?некоторые стоматологи мне говорили.что это заболевание может быть именно от родителей.и оно хроническое,те периодически обострения происходят.это не так?
  #25  
Старый 12.01.2010, 01:09
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вы думаете, зубной камень, зубные отложения, которые вызывают воспаление десен, тоже достались Вам по наследству от мамы и бабушки? Я думаю, нет. Зубной камень образуется из мягкого зубного налета, возраст которого более 14 дней.
  #26  
Старый 12.01.2010, 11:15
Аватар для kunya1980
kunya1980 kunya1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
kunya1980 *
эти проблемы связаны только с зубными отложениями?
  #27  
Старый 12.01.2010, 12:19
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В основном - да. Если вы не беременны и не болеете сахарным диабетом в декомпенсированной форме, хроническое воспаление пародонта связано с неадекватной гигиеной полости рта.
  #28  
Старый 13.01.2010, 00:55
Аватар для kunya1980
kunya1980 kunya1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
kunya1980 *
как мне быть в моем случае?чищу Пародонтаксом и Лакалетом,каждый раз после еды....как мне снимать обострение?
  #29  
Старый 13.01.2010, 01:52
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обратиться к врачу очно для проведения профессиональной гигиены полости рта как минимум.
В дальнейшем самостоятельно поддерживать чистоту во рту, ежедневно используя помимо зубной щетки и пасты зубную нить и ирригатор полости рта. Что такое ирригатор полости рта, можно узнать из яндекса.
Попросите стоматолога научить Вас чистить зубы щеткой и нитью правильно.
  #30  
Старый 18.01.2010, 18:10
Аватар для kunya1980
kunya1980 kunya1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Донецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 16
kunya1980 *
прикорневой кариес..

подскажите,каковы причины прикорневого кариеса?у меня исключительно страдают верхние зубы(появляеться потемнение у десны).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.