Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.01.2020, 05:54
Masha2561617 Masha2561617 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2018
Город: Благовещенск
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2
Masha2561617 *
Коклюш или орви?

Ребёнку 2 года. 26 декабря ходили в гости. Когда ушли. Через 2 часа у ребёнка у которого мы гостили поднимается температура 38. 30 числа у моего ребёнка вечером поднимается температура до 38. Ночью вероятнее была больше, не меряла но на ощупь был горячее. Температуру не сбивала.на следующий день температура в районе 37.4. И все. Позже появилось осиплость голоса. При плаче слышен был характерный звук как при ложном крупе(лай). Потом появился сухой кашель. Вчера вечером 2 января появился ринит, обильно отделяемое как вода. Часто чихал. Сегодня утром симптомы учились и кашель стал влажный. На что похожи симптомы. На орви или коклюш (обячню почему коклюш думаю. Мама заболевшего ребёнка сказала что их кашель душит. Они привитые 3 мя прививками акдс. Но на 5.день кашель стал меньше.) у нас 2 прививки инфанрикс и пентаксим. И может ли орви протекает так нетипично как у нас? Я имею ввиду сроки появления симптомов. Температура и лишь через 3 дня сопли и чихание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2020, 09:18
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И может ли орви протекает так нетипично как у нас? Я имею ввиду сроки появления симптомов. Температура и лишь через 3 дня сопли и чихание
Ничего "нетипичного" в описании нет. Может быть.

Цитата:
кашель стал влажный
Это нехарактерно для коклюша.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2020, 10:59
Аватар для igormed
igormed igormed вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 18.07.2019
Город: Таганрог
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 348 раз(а) за 342 сообщений
igormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеigormed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для коклюша не характерны лихорадка, ринит, ларингит. Инкубационный период от 6 до 14 дней. Заболевание имеет четкие периоды: катаральный, период, спазматического кашля, реконвалесценции. В катаральный период поставить диагноз коклюш затруднительно, в период спазматического кашля отмечаются характерные приступы кашля. Дополнительно в ОАК отмечается гиперлейкоцитоз, лимфоцитоз. Так, что я за ОРВИ. Вакцинация также в пользу ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2020, 11:13
Masha2561617 Masha2561617 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.08.2018
Город: Благовещенск
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2
Masha2561617 *
Цитата:
Сообщение от igormed Посмотреть сообщение
Для коклюша не характерны лихорадка, ринит, ларингит. Инкубационный период от 6 до 14 дней. Заболевание имеет четкие периоды: катаральный, период, спазматического кашля, реконвалесценции. В катаральный период поставить диагноз коклюш затруднительно, в период спазматического кашля отмечаются характерные приступы кашля. Дополнительно в ОАК отмечается гиперлейкоцитоз, лимфоцитоз. Так, что я за ОРВИ. Вакцинация также в пользу ОРВИ.
Благодарю. Кровь мы сдавали на второй день температуры.показатели были в норма
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.