Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.04.2006, 15:18
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
ПИФ я не провожу, об этом было сказанно в 4 посте данной темы. Повторюсь, проводится исследование с помощью светового микроскопа с видео,-фотопротоколом.
ПЦР более чувствительный метод,чем световая микроскопия (если сравнивать процент обнаружения хламидий в соскобах из уретры и (или) цервикального канала).Очень сомневаюсь,что данный метод диагностики сейчас где нибудь применяется или рекомендуется для применения.
Можно каменный топор (световую микроскопию) украсить золотыми украшениями (цифровой съемкой),но увы он топором и останется.

PS.Результаты ПЦР кстати прекрасно можно зафиксировать фото и видеопротоколом (было бы желание и деньги)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2006, 15:23
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни в одном из моих сообщений небыло указанно категории "продавец", указанна была категория "исполнитель", который оказывает услугу.

Взаимоотношения между гражданами в правовом государстве регулируются верховенством права и закона, где нет категорий "врач" и "пациент", а есть "потребитель" и "исполнитель" , эти категории указанны юридическими терминами.

В иных случаях взаимоотношения между гражданами можно регулировать с помощью "понятий".

По "понятиях" работает закон : "Не верь, не бойся, не проси" и если человек верит, боится и просит, его называют "лохом", отсюда и "лохотроны". По понятиях даже "лепиле" нельзя верить.

Для того, чтобы небыло абсурда, предлагаю четко определиться в выражениях, тогда, я надеюсь будет взаимопонимание.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.04.2006, 15:26
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
ПЦР более чувствительный метод,чем световая микроскопия (если сравнивать процент обнаружения хламидий в соскобах из уретры и (или) цервикального канала).Очень сомневаюсь,что данный метод диагностики сейчас где нибудь применяется или рекомендуется для применения.
Можно каменный топор (световую микроскопию) украсить золотыми украшениями (цифровой съемкой),но увы он топором и останется.

PS.Результаты ПЦР кстати прекрасно можно зафиксировать фото и видеопротоколом (было бы желание и деньги)
Когда хламидии видно воочию, чего от этого отворачиваться?

Я тоже за то, чтобы пластинки с исследованиями (ПЦР) отснимали, тогда не будет "заказных" результатов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2006, 15:30
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
А как Вы с помощью светового микроскопа определяете хламидии (микоплазмы, уреаплазмы), позвольте спросить? Романовский-Гимза? Тогда позвольте узнать специфичность-чувствительность того же Романовского-Гимза или используемого Вами метода?
Нет, я не фиксирую и не окрашиваю материал, я смотрю натив(см.снимки пост4). Если есть хламидиоз, то его видно четко. А когда анализируешь больше 500 эпителиальных клеток на точку исследования и ни в одной не обнаруженно, тогда досвидания. К сожалению на форуме нет возможности поставить видеоролик.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.04.2006, 15:34
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не говорю о том, что по-другому нельзя обнаружить хламидию, но как по-другому обнаружить хламидиоз?
Сравнивал ПЦР, ПИФ, и понял, чего уходить от реальности, ведь видят не глаза, а знания и понимание приходит со временем.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.04.2006, 15:38
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Нет, я не фиксирую и не окрашиваю материал, я смотрю натив(см.снимки пост4). Если есть хламидиоз, то его видно четко. А когда анализируешь больше 500 эпителиальных клеток на точку исследования и ни в одной не обнаруженно, тогда досвидания. К сожалению на форуме нет возможности поставить видеоролик.
Сколько времени Вам требуется,чтобы просмотреть более 500 клеток эпителия их проанализировать и запротоколировать?Какая стоимость данной услуги (если можно в $ или в евро)?У женщин я понимаю время и стоимость удваивается (уретра и цервикальный канал),а некоторых случаях может быть и больше (задняя стенка глотки,прямая кишка) ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.04.2006, 15:48
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Сколько времени Вам требуется,чтобы просмотреть более 500 клеток эпителия их проанализировать и запротоколировать?Какая стоимость данной услуги (если можно в $ или в евро)?У женщин я понимаю время и стоимость удваивается (уретра и цервикальный канал),а некоторых случаях может быть и больше (задняя стенка глотки,прямая кишка) ?
Исследование идет 30-45 минут, иногда может и больше, я себе могу позволить. Стомиость услуги определяется "потребителем"(пациентом), я не вижу и не знаю, как он ее определяет, может заплатить, а может и взять, может ничего не платить. У меня проблемы найти грамотного экономиста, чтобы помог мне разобраться в этом.

У женщин исследуется три точки, задний свод(натив и фиксация), цервикс и уретра.

Все другие участки организма по требованию пациента или коллег из других медучреждений.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.04.2006, 15:54
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так что ж не так, когда хламидиоз видно в реальном времени, к тому же еще все это видеодокументируется?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.04.2006, 16:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,723
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,534 раз(а) за 4,417 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Так что ж не так, когда хламидиоз видно в реальном времени, к тому же еще все это видеодокументируется?
Ответ, на не впервые задаваемый вопрос, впрочем как и на всю эту тему дан ранее
http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=158
http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=160
теперь и с мнением практикующего уролога д-ра Живова.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.04.2006, 16:34
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу сказать пару слов про Украину. Во Львове нет ни одной лаборатории, диагностирующей уро-генитальные заболевания методом PCR. Есть только пункты сбора материала. То есть, львовянам PCR анализ обходиться в 2-3 раза дороже, чем, например, киевлянам.
В Киеве используют праймеры исключительно российского производства. Выбор фирмы происходит так. Берут не большие партии тест-систем для выявления одного заболевания у разных фирм и используют их параллельно. Останавливаются на той, которая выдаёт положительные результаты чаще. Вот так…
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.04.2006, 16:38
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Ответ, на не впервые задаваемый вопрос, впрочем как и на всю эту тему дан ранее
http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=158
http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=160
теперь и с мнением практикующего уролога д-ра Живова.
Ранее я согласился на то, чтобы купить знания у того, кто их имеет, при одном условии, что они имею цену (читай ветку целиком). Ни один из ее участников не смог предложить ничего стоящего". Напомню,]"Как антитела могут указать на локализацию хламидий?"[/ До сегодняшнего дня моя огромнейшая потребность купить стоящие знания остается в силе.

Тема начала мигрировать, сообщения без уведомления исчезать, в конечном итоге мне ткнули, что мол ник у тебя синий, пшел вон.
В 4 посте темы на снимках хламидиозы, эти снимки - секундное дело в присутствии пациента.

Почему я должен верить кому-либо в том, что он определил хламидиоз и сделал свое заключение по этому поводу? Я верю только своим глазам и то, что я увидел, предлагаю, смотрите, это хламидиоз. Если Ваших знаний не хватает определить наличие хламидий в эпителиальных клетках, прошу меня простить, не хотел. Что ВЫ можете предложить? Разговор этот я считаю пустым, я не пришел сюда убеждать кого-либо, сравнить мы ничего не можем, в разных правовых полях

Если кто-либо обеспокоен моим присутствием на форуме, то не беспокойтесь, я тоже считаю пустой тратой времени "ганять порожняки"(вести себя безотвественно).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.04.2006, 16:48
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata-k
Могу сказать пару слов про Украину. Во Львове нет ни одной лаборатории, диагностирующей уро-генитальные заболевания методом PCR. Есть только пункты сбора материала. То есть, львовянам PCR анализ обходиться в 2-3 раза дороже, чем, например, киевлянам.
В Киеве используют праймеры исключительно российского производства. Выбор фирмы происходит так. Берут не большие партии тест-систем для выявления одного заболевания у разных фирм и используют их параллельно. Останавливаются на той, которая выдаёт положительные результаты чаще. Вот так…
В 1999 году в одном лечебном заведении (я был там сотрудником по диагностике заболевание УГТ) привезли всю аппаратуру для такого анализа. Во время настройки исследований было очень много непонимания, настройка длилась очень долгое время. Паралельные исследованния, которые делались с фотодокументированием показывали абсолютное несоответствие. Постоянно приезжали представители фирм, предлагающих реактивы. Видя все это, лично я отказался сразу и навсегда, вплоть до того, что пришлось оставить это заведение. После этого кто куда ездит, я не знаю, но я вижу наличие хламидий в эпителиальных клетках УГТ(см.4 пост), а ПЦР не видит. Как это понимать?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.04.2006, 16:50
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nata-k
Могу сказать пару слов про Украину. Во Львове нет ни одной лаборатории, диагностирующей уро-генитальные заболевания методом PCR. Есть только пункты сбора материала. …
А тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.04.2006, 16:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,723
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,534 раз(а) за 4,417 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
"Как антитела могут указать на локализацию хламидий?"[/[/size] .
И на этот вопрос Вам ответили РАНЕЕ.
Цитата:
Соответственно на основании одного ИФА ставить диагноз урогенитального хламидиоза не рекомендуется
Естественно,определить локализацию патологического процесса при хламидиозе по наличию и количеству иммуноглобулинов нельзя (зачем задавать такие вопросы .
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.04.2006, 16:52
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexT
А тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ?
Вы телепат.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.