Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2011, 14:33
germionaf germionaf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 9
germionaf *
Гиперандрогения надпочечникого генеза.

Здравтствуйте, мне 25 лет, месечные пошли в 14 лет, почти всегда проходили безболезненно, регулярно, было 2 аборта, в 21 и 23 года. После первого аборта месячных не было около 3 месяцев, но затем пошли, через полгода стала замечать, что волосы стали сильно салиться, через год появилось несколько темных волос на подбородке, после второго аборта ситуация стала еще хуже, волосы стали еще жирнее, а волос на подбородке намного больше. При этом месячные всегда шли регулярно, но долго, до 7 дней, обильно первые 3. Сдала анализы на гормоны, все оказались в норме, кроме свободного тестостерона, который оказался на верхней границе. После этого врач эндокринолог назначил Жанин на 4 месяца, к четвертому месяцу стали болеть ноги ( у склонность к варикозу), после чего перешла на Джес, пила 3 месяца, однако ноги болеть не престали, пришлось отменить. Также узи показало, что есть небольшая фиброма в груди, т.ч. КОК мне противопоказаны.
Месяц назад сдала анализы: тестостерон -3.14 (норма 0.31-3.8);андростендион - 13.2 (норма 1.0-11.5); дигидротестостерон - 563 (норма 24-450). Эндокринолог поставила диагноз гиперандрогения надпочечникого генеза. Назначили верошпирон 50 мг один раз в день в течение месяца и андрокур10 мг на 10 дней, на фоне приема которых у меня упало давление (появилась постоянная слабость) и начали неметь руки и ноги, препараты отменили. Врач снова хочет назначить Джес или Ярину, не знаю что и делать, ведь практика уже показала, что КОК мне не подходят. На сколько я поняла другизх способов лечения таких проблем нет(
Основные жалоба связана с выпадением волос, они быстро салятся, выпадают, редеют в лобно-височной зоне. Волосы на подбородке удаляю, за год новые не появились, но боюсь, что не проводя какого-либо лечения, появятся новые. В инетернете нашла инфо о таких препаратах как Простамол Уно и Эстровэл, можно ли применять их вместо класических антиандрогенов? Помогите пожалуста, заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2011, 16:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,665 раз(а) за 32,739 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У врача не было оснований для подобного д-за , кроме того , эта формулировка не является вообще диагнозом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.