Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2018, 14:21
Seik Seik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Город: Север-Юг
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Seik *
назначение при ОРЗ, 11 мес.

Здравствуйте. Ребенку почти годик.
Прошло чуть больше месяца с прошлой болезни и ребенок опять заболел.
Только теперь с кашлем и соплями (перед этим была высокая температура две недели и больше ничего). Опять заразился от меня (в прошлый раз тоже я заболел первый).
Болеет четвертый день, температура 37, иногда 36.8, позавчера ночью была 38 это максимум за четыре дня.
Сильные сопли, плохо дышит носом, по ночам и утром сильно кашляет, днем намного реже, чихает. В принципе ребенок ведет себя почти как и до болезни, но стал более плаксивым и беспокойным. Сразу с первого дня как появилась температура стали давать Гриппферон, Лизобакт, Финистил, также физраствором промываем нос.

Сейчас доктор послушал сказал что дыхание резкое (возможно с хрипами?), назначил всё что мы и давали только плюс антибиотики - либо Сумамед либо Цефалексин, капли Афлубин и сироп Бронхорус. Так же назначили Линекс.

Вопрос опять в нужности всей этой химии? Тем более антибиотики ребенку кололи чуть больше чем полтора месяца назад (цефтриаксон). Так же у меня и у моей матери аллергия на пеницилиновую группу антибиотиков, а в Цефалексине она.
Возможно обойтись Грипфероном, Бронхорусом и Афлубином? Я противник антибиотиков.
Врач запугивает нас если откажемся от антибиотиков то может развиться осложнение и появится пневмония. Совершенно не доверяю местным врачам (в ЛНР) поэтому спрашиваю опять тут вашего мнения.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.