Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2018, 17:14
Dzhulia Dzhulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Dzhulia *
Герпес. Как защитить полового партнёра и прочее

Добрый день!
Болею генитальным герпесом лет 10. Рецидивы примерно 4-7 раз в год. Во время рецидивов принимаю ацикловир или валацикловир по схеме. Между рецидивами принимаю Лизин. Со своим заболеванием смирилась и довольно мирно сосуществовала до тех пор , пока не встретила мужчину. О своей проблеме я ему сказала, но он, похоже, не понимает всей серьезности этого заболевания. Теперь вопросы:
1) велик ли риск передачи ему вируса между рецидивами,
2) как определить, выделяю ли я вирус безсимптомно, если да, то как максимально уберечь его от заражения? 3) Достаточно ли использование презервативов,
4) можно ли заниматься оральным сексом,
5) можно ли для профилактики за 3 дня до контакта, как сказано в инструкции к Валтрексу, пропить этот препарат?
6) Правда ли то, что если у него уже есть впг1 на губах, то я его не заражу впг1 , если он у меня на гениталиях?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2018, 21:19
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Очень сложные, важные и нужные у Вас вопросы, но в научном мире до сих про к согласию не пришли. Я думаю, что Вы понимаете, что у Вас на все вопросы может быть ответ-да. Гарантий нет и быть не может
1. Да Не 100 процентов, но риск есть. Все будет зависеть от полового партнера и его иммунитета
2. Вы сможете сдавать ПЦР мазок за несколько минут перед коитусом? Значит- да можете заразить.
3. Да презерватив снижает возможность заражения, что убережёт на 100 процентов-нет
4. Если имеется ввиду куннилингус- заражение возможно
5. Да, это снижает вероятность, но не исключает его. Смотри пункт 1
6. Вас обоих типировали с пузырьков?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2018, 21:36
Dzhulia Dzhulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Dzhulia *
Спасибо за все ответы! Ни меня, ни его не типировали. Я так понимаю, типирование это забор материала непосредственно из высыпаний? Я только знаю, что у него бывает герпес на губах. А у меня внизу. Какой тип не знаю. Сдала недавно кровь на РИФ IgG на ВПГ 2. Жду результат. Хочу ещё сдать мазок ПЦР на оба типа.Насколько они будут информативны?
Но всё же, если окажется, что у меня только ВПГ 1, есть ли надежда, что я его не заражу, если у него тоже ВПГ 1?
Доктор, а если мне принимать валацикловир, использовать презерватив и потом ещё побрызгаться ему Панавиром? И все это , когда нет высыпаний? Неужели всё равно заражу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2018, 14:40
Dzhulia Dzhulia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Dzhulia *
Сегодня получила результат ИФА антитела к впг 2 IgG - 2.85 (реф. значения более 1.1 положительный). Значит ли это,что я постоянно выделяю вирус? Какие ещё более информативные анализы мне сдать, чтобы оценить моё нынешнее состояние? Очень жду Вашего ответа! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2018, 19:47
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Нет, не значит. Успокаиваетесь. С половым партнером разговариваете, перестаете сдавать ненужные анализы.
Вот когда запланируете беременность, тогда и поговорим.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.