Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2019, 11:16
anks anks вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
anks *
Осложнение после лечения гипоспадии

Добрый день! Прошу проконсультировать по поводу осложения после операций на предмет гипоспадии. Венечная форма.

2017 год (4 года) Первая операция. После операции осложнение - свищ неоуретры.
2018 год (5 лет) Вторая операция через год после первой. Свищ закрылся. Крайняя плоть сохранена. После операции в течение года, раз в месяц-полтора (чаще в связке с ОРВИ, иногда нет) эпизоды учащенного мочеиспускания и неприятные ощущения после него. Учащенное мочеиспускание продолжается несколько дней, от 2 до 5, чаще 2-3, потом уходит. Неприятные ощущения по словам ребенка сейчас всегда есть после мочеиспускания, иногда сильнее, иногда слабее. Опять же по словам ребенка со временем стали сильнее. Но внешне это не всегда даже заметно, от боли не кривится, не плачет, ведёт себя как обычно. Возможно, привык уже.
Осмотры периодические (внешне) проблем не выявили. Оперирующий хирург назначал Канефрон, потом предположил воспаление в области рубца. Уролог полгода назад предполагал оксалурию, назначил диету, не помогло.
Анализы мочи в течение всего года в пределах нормы, иногда незначительно повышен белок, раньше редко были оксалаты в небольшом количестве, последнее время нет.

Вопрос:
В чем могут быть причины таких проявлений (диагноз по нику не прошу, интересуют лишь возможные варианты развития событий)
Основной вопрос: как объективно, наверняка определить, в чем проблема, какими анализами (УЗИ, рентген, МРТ, что-то ещё....). На показания ребенка не могу полагаться на 100%, бывает такое что немного преувеличивает или (чаще) не хочет рассказывать.
Если предположение о воспалении в области рубца подтвердится, какие могут быть последствия длительного периодического воспаления? Есть вероятность повторной операции в этом случае, или это решается назначением препаратов?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.