Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2020, 16:07
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
При длительном лечении аритмии бисопрололом значительно упало давление!

О себе:мужчина 60лет,рост 182,вес 92 ,пароксизмальная форма фибрилляция предсердий.Первый пароксизм призошёл в 2008 году в возрасте 48 лет.Был госпитализирован и через 48 часов приступ был снят медикаментозными препаратами .Было обследование, но никаких органических изменений в сердце и т.д .не обнаружено.Других нарушений( гормоны,другие органы)также не было обнаружено.Назначили конкор и кадиомагнил.Я ,лет 5-6 чувствал себя хорошо.Затем я по рекомендации врачей пытался уйти от Конкора.Принимал соталол ,он не очень помогал.Далее ,в течении года принимал этацизин.Он мне очень понравился,снимал все нарушения перебои ритма сердца.Я довёл его (эфективную)дозировку до четвертинки таблетки.Но ,его характеристика как аритмогенного препарата,и то ,что он применяется только в странах бывшего СССР,заставило меня прекратить его применение и вернуться к конкору.Я его принимал в дозировке 5-7,5 мг.При этом я чувствовал себя вполне хорошо,без особых нарушений ритма.Год назад у меня обострился Enfermedad por reflujo gastroesofágico sin esofagitis(я сейчас живу в Испании) и доктор вместе с медикаментозным лечением нексиумом рекомендовал мне сбросить 10 кг веса.Что я и сделал с помощью диеты и плавания.Но в итоге мое давление упало до 105 на 65..появилась одышка ,головокружение и прочие неприятности.Я обратился к кардиологу и он ( имея ввиду по результатам моего обследования-хорошее состояние моего сердца)назначил постепенную отмену Конкора,как препарата ,понижающего давление.Причём ,не назначив ничего взамен.Я снизил дозировку Конкора до 2,5 и через месяц ,в начале января текущего месяца со мной случился второй (первый был в 2008 году)пароксизм Fibrilacion auricular paroxitica. предсердий.Меня госпитализировали и с помощью амиадорона внутривенно сняли в течении суток приступ.Кардиолог повысил дозировку Конкора до 7,5 ,снизив через 2 месяца до 5.Но моё давление после увеличения дозировки до 5 остаётся низким ,что даёт мне слабость,головокружение,одышку.Я снова обратился к кардиологу и он назначил мне уменьшение дозы Конкора до 2,5 и приём апокарда 100.При этом предложил операцию по обляции лёгочных вен(ABLACIÓN DE VENAS PULMONARES (FIBRILACION AURICULAR).Вопрос-можно ли поправить положение с низким давлением другими способами оставив при этом приём конкора?Неужели вопрос понижения давления на фоне приёма Конкора нельзя попробовать решить другими ,менее радикальными и рискованными методами,а не приёмом флекаинида(аритмогенный препарат) и абляцией?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2020, 16:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,621
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,536 раз(а) за 9,703 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно понял, что с 2008 у Вас было всего 2 приступа ФП?
Симптоматика во время приступа (ЧСС, одышка, головокружение, тяжесть в груди, темнота в глазах и т.п.)?
Год второго приступа?
Почему решили после первого и после второго осуществлять длительную антиаритмическую терапию?
Обычно длительная терапия (а не тактика купирования при возникновении) применяется если приступы чаще чем 1 раз в месяц или протекают с угрожающими симптомами.
Был опыт применения метопролола?

Холтер?
Нагрузочный тест ЭКГ?
Гемоглобин, ферритин?
ТТГ?
Глюкозотелерантный тест?
ЛПНП холестерин?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2020, 17:03
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 318 раз(а) за 311 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно вместо конкора попробовать принимать минмальные дозы метопролола сукцината, но эффект бета-блоков как антиаритмика в данном случае незначительный.
Если кардиолог исключил ИБС и другие структурные поражения сердца, то флекаинид или пропафенон достаточно безопасные препараты, особенно учитывая то, что у вас было 2 (ДВА!) пароксизма за 12 лет - т.е. почему бы не купировать приступы по методу "таблетка в кармане", а не постоянно принимать ААТ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2020, 18:26
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
Да,с 2008 года было два приступа ФП,которые не проходили при приёме пропафенона и потребовали срочной госпитализации.При этом довольно часто,при недосыпе,превышении алкоголя происходили неприятные и чувствительные эпизодические аритмии в виде кратковременных срывов,хаотических сокращений по 3-7 секунд,учащения ритма до 90-100 ударов.Обычно ,когда они учащались,я несколько увеличивал дозировку Конкора.Раньше ,в России мне ставили диагноз ИБС, у меня иногда поднималось давление(до Конкора)до 140-150.В Испании после обследования сердца в 2017году: как перевёл переводчик-Эхокардиограмма: левый желудочек нормальных диаметров и систолическая глобальная функция без изменений сегментарной сократимости в покое. Нормофункционирующий трехвалвальный аортальный клапан. Корень аорты слегка расширен, с максимальным диаметром 38 мм (26 мм). Нормальный митральный шаблон заполнения, с e/ e ' 5. Левое предсердие не расширено. Правый желудочек нормальных диаметров и систолической глобальной функции. Отсутствие трикуспидеальной регургитации, позволяющей оценить PAPs. Нормальная нижняя полая вена, с почти полной депрессией вдоха. ECOCARDIOGRAMA: Ventrículo izquierdo de diámetros y función global sistólica normales sin alteraciones de la contractilidad segmentaria en reposo. Válvula aórtica trivalva normofuncionante. Raíz aórtica ligeramente dilatada, con diámetro máximo de 38 mm (cayado 26 mm). Patrón de llenado mitral normal, con e/e' 5. Aurícula izquierda no dilatada. Ventrículo derecho de diámetros y función global sistólica normales. Ausencia de regurgitación tricuspidea que permita estimar PAPs. Vena cava inferior normal, con deplección inspiratoria casi completa.вот ещё-Motivo de petición: Disnea de esfuerzo
Resumen de la prueba de esfuerzo
Interpretación Sumario: ECG en reposo: Normal. Capacidad funcional: Normal. Respuesta de FC al esfuerzo: Apropiada. Respuesta de TA al esfuerzo: TA normal en reposo - respuesta apropiada. Dolor precordial: Ninguno. Arritmias: Extrasistolia supraventricular en fase de recuperación. Cambios del ST: Ninguno. Impresión general: Prueba normal.
ElpacientesehaejercitadosegúnelprotocoloBRUCEduran te8:39min:seg,alcanzandoMax.METS:12.50. Alcanzóuna frecuenciacardiacamáximade171lpm,querepresentaun10 4%delafrecuenciacardiacapredichaparalaedad. Lapresión sanguíneaenreposoerade--/--mmHgyalcanzóunapresiónsanguíneamáximade160/--mmHg. Lapruebadeejerciciose detuvo por Agotamiento físico.
Conclusiones:
Prueba máxima que se interrumpe a los 8.39 minutos del protocolo de Bruce por agotamiento físico (estadio III), alcanzando frecuencia máxima de 171 lpm (104% max prevista). No modificaciones de segmento ST que cumplan criterios de positividad para isquemia. No disnea franca ni dolor torácico. Buena capacidad funcional (12.5 METS).
PRUEBA MÁXIMA NEGATIVA PARA ISQUEMIA, и перевод с испанского-Причина запроса: одышка напряжения
Резюме стресс-теста
Суммарная интерпретация: ЭКГ в состоянии покоя: в норме. Функциональная емкость: нормальная. Реакция ФК на усилия: уместна. Реакция та на напряжение: нормальная та в состоянии покоя-соответствующий ответ. Докордиальная боль: нет. Аритмии: суправентрикулярная экстрасистолия в фазе восстановления. Изменения ST: нет. Общее впечатление: нормальный тест.
Впрочем, в соответствии спротоколобрукавв течение 8: 39мин: сек, достигаямакс.Мец: 12.50. Он достиг частотыкардиакамоколо171lpm, которыйпредставление104%откардиакапредседательдляс тарство. Давление крови в крови-- / --mmhgyнапрессионын-родовой около160 / -- mmHg. Испытание было остановлено из-за физического истощения.
Выводы:
Максимальный тест, который прерывается через 8, 39 минуты протокола Брюса из-за физического истощения (стадия III), достигая максимальной частоты 171 ударов в минуту (прогнозируемый Макс 104%). Нет модификаций сегмента ST, которые соответствуют критериям позитивности для ишемии. Нет откровенной одышки или боли в груди. Хорошая функциональная способность (12.5 METS).
МАКСИМАЛЬНЫЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА ИШЕМИЮ .Как я понимаю ИБС не выявлено!?Холтер тоже был хороший.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2020, 18:42
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 318 раз(а) за 311 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 2017 году данных за ИБС не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2020, 21:08
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
Нет опыта приёма метапролола не было.А у него разве антиаритмическое действие не поменьше бисопролола.При этом он не сильнее понижает давление?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2020, 21:54
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
Одно время ,находясь в России,я принимал этацизин.Он мне очень подошёл.Достаточно было принимать по четверти таблетки.Хотя он из той группы,что и апокард.В Европе его что-то не продают.А насчёт таблетки в кармане,купирования приступов,то как то боязно.Ведь оба серьёзныхпароксизмов у меня снимались только амиадароном в капельницах,пугает возможность образования тромбов.В России мне даже назначали помимо кардиомагнила-ксарелто.В Испании , ничего разжижающего кровь не назначают.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2020, 04:07
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 318 раз(а) за 311 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой Cha2ds2-vasc score насчитал доктор в Испании?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2020, 11:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,621
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,536 раз(а) за 9,703 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor1960 Посмотреть сообщение
Нет опыта приёма метапролола не было.А у него разве антиаритмическое действие не поменьше бисопролола.При этом он не сильнее понижает давление?
Наоборот. Бисопролол практически не эффективен при ряде аритмий. Влияние на давление сопоставимое.

Цитата:
этацизин.Он мне очень подошёл.
В чем заключается "очень подошел", если было всего 2 приступа в жизни?

На вопросы мои ответьте по пунктам:
Цитата:
Симптоматика во время приступа (ЧСС, одышка, головокружение, тяжесть в груди, темнота в глазах и т.п.)?
Год второго приступа?
Почему решили после первого и после второго осуществлять длительную антиаритмическую терапию?

Гемоглобин, ферритин?
ТТГ?
Глюкозотолерантный тест?
ЛПНП холестерин?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2020, 16:42
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
Подошёл ,это значит ,как я понимаю-не вызывал у меня побочных негативных эффектов в виде повышенной нервозности,бессонницы,кратковременных эпизодовсрыва ритма,беспокойства ,что возможно повторение длительного приступа.В общем после первого приступа,я стал постоянно иметь ввиду указания врачей при выписке.Что нужно поддерживать пульс Не более 50-60 уж.мин.Что при повторениях пароксизма возникает риск инсульта и инфаркта и нужно их предупреждать медикаментозной терапией.Когда я потом спрашивал врачей, когда можно отменять назначенные препараты,а мне назначали после первого приступа в России(бисопролол,кардиомагнил,ксарелто,аторвастат ин,они пожимали плечами,типа-надолго-не мы назначали,не нам и отменять.При этом никаких органических нарушений в работе Серда не было обнаружено.Возможно ,моё мнение ,это была перестраховка.По остальным вопросам:размещаю результаты анализов и т.д. По последнему пароксизму ОТЧЕТ О ВЫПИСКЕ ИЗ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ
ДАТА ВВОДА ВЫСОКАЯ ДАТА
05/01/2020 9:35:38 05/01/2020 14:13:30
АЛЛЕРГИЯ И НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ:
У него нет известных аллергий
ПРИЧИНА ЗАПРОСА:
Пациент приходит для начала сердцебиения утром.
Тто с емцонцор. Ни АЦО, ни ААС. Он живет в Испании уже 3 года. За эти 3 года я никогда не замечал сердцебиения, как сегодня. Не боль в груди. Не одышка. Диурез не уменьшается. Не инфекционная семиология.
130/90 110 л / мин. сат 100% 36оц
ФИЗИЧЕСКОЕ СКАНИРОВАНИЕ:
оыц нх еупн неуро без фокусов и жесткости АЦ. аритмичный. ХДЕ
БРОНЕБОЙНЫЙ СНАРЯД. мвц
ЕИИИ без отеков
ОТЗЫВЫ:
ХОСП: аналитица П. цардиацо. рх торах. ЭКГ.: АЦ х ФА с РВЦ
Тто. апоцард 200 мгр во. Монитор. ГН 2 лпм. ССФ 500 цц 21 мл / ч. амиодарон 300 в 100 СГ в 30 ь Главная перфузия Амиодарона 600 мГр в 250 СГ при 11 мл / ч
Межзапрос УЦИ: введите
ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ СУЖДЕНИЕ:
Парокситическая фибрилляция предсердий. ОТЧЕТ О ВЫПИСКЕ ИЗ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ
ДАТА ВВОДА ВЫСОКАЯ ДАТА
05/01/2020 9:35:38 05/01/2020 14:13:30
АЛЛЕРГИЯ И НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ:
У него нет известных аллергий
ПРИЧИНА ЗАПРОСА:
Пациент приходит для начала сердцебиения утром.
8 лет. Тто с емцонцор. Ни АЦО, ни ААС. Он живет в Валенсии уже 3 года. За эти 3 года я никогда не замечал сердцебиения, как сегодня. Не боль в груди. Не одышка. Диурез не уменьшается. Не инфекционная семиология.
130/90 110 л / мин. сат 100% 36оц
ФИЗИЧЕСКОЕ СКАНИРОВАНИЕ:
оыц нх еупн неуро без фокусов и жесткости АЦ. аритмичный. ХДЕ
БРОНЕБОЙНЫЙ СНАРЯД. мвц
ЕИИИ без отеков
ОТЗЫВЫ:
ХОСП: аналитица П. цардиацо. рх торах. ЭКГ.: АЦ х ФА с РВЦ
Тто. апоцард 200 мгр во. Монитор. ГН 2 лпм. ССФ 500 цц 21 мл / ч. амиодарон 300 в 100 СГ в 30 ь Главная перфузия Амиодарона 600 мГр в 250 СГ при 11 мл / ч
Межзапрос УЦИ: введите
ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ СУЖДЕНИЕ:
Парокситическая фибрилляция предсердий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1020ECD7-320C-4675-B3C7-619E5BE762A0.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	289.3 Кб
ID:	203918  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8EDF10EA-659F-469C-8C03-4568FF27DA2A.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	345.5 Кб
ID:	203919  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2020, 16:51
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
Вот ещё:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2020, 17:02
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
Вот ещё
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0C9D4E04-A2E0-420F-BE47-C64A70976660.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	289.3 Кб
ID:	203922  Нажмите на изображение для увеличения
Название: D4C6A53E-97F4-4EA9-B079-7064E2818F4E.jpeg
Просмотров: 4
Размер:	345.5 Кб
ID:	203923  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2020, 17:39
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
Ещё анализы:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D7E38A54-7F8E-458E-95CC-AFD5C182D8C5.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	289.3 Кб
ID:	203926  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2020, 17:58
Igor1960 Igor1960 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2020
Город: Краснодар
Сообщений: 14
Igor1960 *
Выписка после последнего пароксизма : ОТЧЕТ О ВЫПИСКЕ ИЗ БОЛЬНИЦЫ - СЛУЖБА КАРДИОЛОГИИ
ДАТА ДОХОДА ВЫСОКАЯ ДАТА НАЗНАЧЕНИЯ ВЫСОКАЯ
05/01/2020 14:35 07/01/2020
АЛЛЕРГИЯ И НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ:
У него нет известных аллергий
ПРИЧИНА ЗАПРОСА: ФИБРИЛЛЯЦИЯ ПРЕДСЕРДИЙ
ТЕКУЩАЯ БОЛЕЗНЬ:
Юридический адрес
59 - летний мужчина поступает по эпизоду пароксизмальной фибрилляции предсердий.
Он консультировался в ER для сердцебиения, с признаками ЭКГ фибрилляции предсердий с желудочковым ответом на 110 ударов в минуту. Он входит в отделение интенсивной терапии с разворотом в синусовом ритме после начала перфузии Амиодарона.
ФИЗИЧЕСКОЕ СКАНИРОВАНИЕ:
- ЭКГ при высокой: синусовый ритм при 65 ударов в минуту, нормальная ось, q в III, без патологических изменений реполяризации, QTc 440 МС
- ANALITICA: отрицательный тропонин, без патологических результатов
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТЕСТЫ:
06/01/2020 электрокардиография и отчет 07/01/2020 удаление клинического анализа
ЭВОЛЮЦИЯ И КОММЕНТАРИИ:
Бессимптомно в кардиологическом отделении решается высокая с оптимизацией бета-блокатора лечения.
ОСНОВНОЕ ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ СУЖДЕНИЕ:
I48. 0 пароксизмальная фибрилляция предсердий
Лечение и рекомендации: рекомендации:
Регулировка лекарств:
- EMCONCOR COR 2.5 мг: 1/2 таблетки на завтрак, 1 таблетка на ужин
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72FFCAC0-72FF-4548-B894-678B3A729C70.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	214.8 Кб
ID:	203929  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.06.2020, 20:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,621
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,536 раз(а) за 9,703 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Тто с емцонцор.
оыц нх еупн неуро
Это Вы о чем?

Продолжаю ждать ответы:
Цитата:
Симптоматика во время приступа (ЧСС, одышка, головокружение, тяжесть в груди, темнота в глазах и т.п.)?
Год второго приступа?
ферритин?
В крови, то анемия, то нет. При повышенном MCH.
Нужно понимание наличия железо/В12 дефицита.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.