Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2022, 02:09
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Келоидный рубец или ошибаюсь?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
28 марта было удалено несколько родинок на животе. Удалял врач онколог иссечением, биопсия показала -невус внутридермальный. Родинки были около 4-5 мм. не больше. На 8 день корочки постепенно отпали ну или я, на некоторых, уже сухую корочку могла задеть случайно и она уже не держалась как следует.
После удаления корочки, сразу стала пользоваться гелем Дерматиксом, который вроде бы должен предотвращать келоидные и гипертрофические рубцы. Онколог уехал в другой город. Поэтому очень хочется хотя бы для себя понять, что за рубцы теперь "красуются" на моем теле.
Вопрос вот в чем, скажите, пожалуйста, на снимке келоидные рубцы или гипертрофические?
Как по вашему мнению, краснота уйдет или это келоид и он всегда такой красный?
В вашей практике Дерматикс помогал из таких рубцов получить нормотрофические?
Благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2022, 23:14
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброй ночи! Сможете показать рубцы сейчас? Как-то начали лечить?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2022, 23:46
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Сможете показать рубцы сейчас? Как-то начали лечить?
Спасибо!
Доброй ночи, да, конечно, после месяца использования Дерматикса, я приобрела пластырь Контрактубекс. Им же и пользуюсь по сей день. Удалению родинок - почти 4 мес. Фото прилагаю.
Я жду не дождусь, когда они посветлеют. Я понимаю, что формирование рубца около года еще будет происходить. Но скажите, пожалуйста, это гипертофический рубец? Или вариант нормы?

И еще один не менее важный вопрос.
Дочь, получила травму, играя во дворе. Соседский пацан случайно бросил камень Швы сняты на 9 день, сейчас вот такая картина. Фото прилагаю. Как по вашему мнению, что с рубцом, он не разошелся? Хирург вообще сказала ничем не пользоваться. Не пойму, что за точка внутри шва(? Не могли ли это остаться нитки? Переживаю, так как хирург - молодой врач, после института.
Также клею пластырь Контрактубекс, но его нам хватит на мес. И больше в аптеках у нас его не найти. Чем можно еще воспользоваться, чтоб ситуацию хоть как-то улучшить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2022, 00:03
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Вот еще фото к посту #3
спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2022, 17:01
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Разумеется, о келоиде здесь и речи нет.
У ребёнка на лице только контрактубекс? Что конкретно на лице сейчас? Врач дерматолог-косметолог ребёнка видел? Я сейчас о брови.
P.S. По телу тоже не вижу ни одного келоида. Разъясните, где конкретно нечто ( пластырь, крем, иные формы) с силиконом ( обратите внимание) и где все остальное.
Уточните иные кремы/мази/ косметологические манипуляции, которые сейчас используются.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2022, 00:24
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Странно, вижу, что Вы, BIS, ответили, а захожу в пост, ответа нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2022, 12:58
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Разумеется, о келоиде здесь и речи нет.
У ребёнка на лице только контрактубекс? Что конкретно на лице сейчас? Врач дерматолог-косметолог ребёнка видел? Я сейчас о брови.
P.S. По телу тоже не вижу ни одного келоида. Разъясните, где конкретно нечто ( пластырь, крем, иные формы) с силиконом ( обратите внимание) и где все остальное.
Уточните иные кремы/мази/ косметологические манипуляции, которые сейчас используются.
Спасибо, за отзывчивость. Касательно ребёнка, врачу-косметологу ребёнка не показывала. Я просто не владею информацией, если это лазерная шлифовка будет, то они все рекомендуют приходить не раньше 6 мес. после травмы. Поэтому не знаю, чем косметологи могут сейчас помочь. Сразу после снятия швов, у ребёнка, стала использовать пластырь контрактубекс. Протираю шов Хлоргексидином, высыхает и клею пластырь Контрактубекс. Но нам его хватит ровно на месяц, так как больше нигде найти его не могу. А рекомендовано 3 мес. Думаю, потом купить гель Контрактубекс и пользоваться им. Дерматикс боюсь не поможет, так как убедилась на своём опыте, мазав рубцы после иссечения родинок. Месяц мазала Дерматиксом - результат мне не понравился. Перешла на пластырь и результат стал получше. Получается мои рубцы были иссечены 28 марта, 4 апреля я начала пользоваться Дерматиксом, 3 мая - меняю Дерматикс на пластырь Контрактубекс и пользуюсь по сей день. Поэтому боюсь упустить ситуацию и хочу максимально помочь ребёнку сгладить рубец. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2022, 13:36
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
И к посту #7 рубец выглядит сейчас вот так.
Спасибо Вам за помощь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 783540D6-C78E-40B9-B599-4BCBA9D86A6E.jpeg
Просмотров: 38
Размер:	1.15 Мб
ID:	234916  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2022, 00:46
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Разумеется, о келоиде здесь и речи нет.
У ребёнка на лице только контрактубекс? Что конкретно на лице сейчас? Врач дерматолог-косметолог ребёнка видел? Я сейчас о брови.
P.S. По телу тоже не вижу ни одного келоида. Разъясните, где конкретно нечто ( пластырь, крем, иные формы) с силиконом ( обратите внимание) и где все остальное.
Уточните иные кремы/мази/ косметологические манипуляции, которые сейчас используются.
Здравствуйте. Отвечу на Ваши вопросы. Касательно ребёнка, врачу-косметологу ребёнка не показывала. Я просто не владею информацией, если это лазерная шлифовка будет, то они все рекомендуют приходить не раньше 6 мес. после травмы. Поэтому не знаю, чем косметологи могут сейчас помочь. Сразу после снятия швов, у ребёнка, стала использовать пластырь контрактубекс. Протираю шов Хлоргексидином, высыхает и клею пластырь Контрактубекс. Но нам его хватит ровно на месяц, так как больше нигде найти его не могу. А рекомендовано 3 мес. Думаю, потом купить гель Контрактубекс и пользоваться им. Дерматикс боюсь не поможет, так как убедилась на своём опыте, мазав рубцы после иссечения родинок. Месяц мазала Дерматиксом - результат мне не понравился. Перешла на пластырь и результат стал получше. Получается мои рубцы были иссечены 28 марта, 4 апреля я начала пользоваться Дерматиксом, 3 мая - меняю Дерматикс на пластырь Контрактубекс и пользуюсь по сей день. Поэтому боюсь упустить ситуацию и хочу максимально помочь ребёнку сгладить рубец. Что посоветуете? Так выглядит рубец на сегодняшний час.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.