Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.11.2014, 20:59
Marbir Marbir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2014
Город: Бердск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Marbir *
коклюш под вопросом

Здравствуйте. В июле этого года мои дети (дочь 7 лет, сын 3 года и младшая дочь, на тот момент ей было 7 месяцев) проконтактировали с больными коклюшем. После чего у старших детей через 2 недели после контакта поднялась высокая температура и после ее нормализации появился кашель. У младшей дочери были только сопельки и небольшое покашливание, как будто от насморка. Как только я узнала, что детки с которыми играли мои дети в тесном контакте целые сутки (мы жили у них на квартире), больны коклюшем, я стала давать своим детям суммамед в возрастной дозировке в течении 3-4 дней и препарат Стодаль от кашля. Через неделю кашель прошел и мои дети выздоровели.
Поскольку все мои дети не привиты АКДС, я планировала ее ставить и мне необходимо было выяснить переболели они все-таки коклюшем или нет. Через 5 недель от начала заболевания я сдала им кровь на антитела к коклюшу. У старшей дочери и у сына эти анализы были положительные. А у младшей дочери отрицательные. Инфекционист в клинике сказала, что у детей до года Ig нарастают медленнее и поэтому надо сдать кровь в динамике, через 4 недели. Мы сдали и результат опять отрицательный, хотя какие-то значения есть, просто они ниже референного значения. Иммунолог в поликлинике разводит руками и не знает болела она все-таки или нет, и как ее теперь прививать. Инфекционист на больничном и выйдет не скоро (перелом руки). Один педиатр говорит, раз отрицательно, то надо ставить АКДС, а другой утверждает, что могли повлиять антибиотики и надо ставить АДС-М.
Сейчас дочери 11 мес, подскажите, пожалуйста как интерпритировать анализы, болела она все-таки или нет. И как ее теперь вакцинировать, с коклюшным компонентом или без.
ниже привожу результаты анализов:
25.08.2014г
антитела к коклюшу Ig M 3.9ЕД/мл (референтный интервал <11)
антитела к коклюшу Ig G 6 Ед/мл (референтный интервал <14)
антитела к коклюшу Ig M (интерпретация) отрицательно<11Ед/мл
антитела к коклюшу Ig G (интерпретация) отрицательно<14Ед/мл

08.10.2014г.
антитела к коклюшу Ig M 2,5ЕД/мл (референтный интервал <11)
антитела к коклюшу Ig G 4,8 Ед/мл (референтный интервал <14)
антитела к коклюшу Ig M (интерпретация) отрицательно<11Ед/мл
антитела к коклюшу Ig G (интерпретация) отрицательно<14Ед/мл

Заранее благодарна, Марина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2014, 01:32
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела отрицательные. Стоит вакцинировать вакциной с бесклеточным коклюшным компонентом (пентаксим, инфанрикс, инфанрикс гекса)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2014, 19:09
Marbir Marbir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2014
Город: Бердск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 8
Marbir *
Спасибо большое за ответ!
Значит ребенок не переболел коклюшем или как-то иначе?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.