Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2013, 20:41
Vandokurov Vandokurov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Алтайский край
Сообщений: 2
Vandokurov *
Angry Вторичный гипогонодизм

Доброго времени суток!
У меня вот какая проблема: я рожден с диагнозом – вторичный гипогонодизм, сейчас мне 37 лет, мой вес 156 кг. И у меня, помимо высокого, (женского) голоса, нет растительности на лице. За все эти годы помучится, пришлось немало, сохраняя все в тайне, и я смирился со своей жизнью, лишь один вопрос у меня – можно ли как то сделать, чтоб у меня РОСЛА борода?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2013, 21:22
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Раз диагноз гипогонадизма вам известен- то какое лечение получали ранее? Какие обследования проводились?
С медицинской точки зрения отсутствие роста волос на лице это верхушка айсберга, гораздо важнее уровень сахара, давления, состояние костей и тд. Возможности лечения можно было бы обсуждать после подробного обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2013, 04:33
Vandokurov Vandokurov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Алтайский край
Сообщений: 2
Vandokurov *
Все детство, до 19 лет, был под наблюдением врача эндокринолога – Недыкто З.Я. (я тогда жил в городе Алма-Ата). Регулярно сдавал кровь и мочу на сахар, сколько себя помню, мне кололи уколы месяц - через месяц, а так же, во время инъекционных перерывов, я принимал таблетки, которые надо было запивать молоком. Но результата это не дало. Я понимаю, что надежды на полное выздоровление нет, просто комплекс отсутствия растительности на лице с возрастом усиливается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2013, 12:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,306
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,629 раз(а) за 32,703 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не знаем , что Вам вводили - но что еще важнее , так и не знаем ни причин вторичного гипогонадизма , ни почему прекращено лечение , или почему оно не было изменено .Фамилия врача нам ничем не поможет - в отличие от выписки и рассказа о росте и его динамике .
Нужно : пролактин , ЛГ , ФСГ , тестостерон крови .МСКТ ( вероятно , не будет возможности провести МРТ при такой массе ) головы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.