Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #151  
Старый 01.10.2007, 22:32
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Наталья Рашидовна.
А почему не надо монетку?
Я, честно говоря, запуталась уже. И не знаю, как дальше быть.

Мои логические рассуждения:
Если у ребенка такой стул - частый, жидкий как вода и слизь, то, исключив заболевания типа дизентерии делаю вывод, что проблема
-либо в моем молоке
- либо в недостатке каких-либо ферментов у дитя в кишечнике, расщепляющих составляющие молока
-либо это такое проявление аллергии на что-то
Вариантов у меня больше нет.

Повторюсь, что у старшей в этом возрасте была абсолютно такая же картина со стулом + ещё и аллергические высыпания на коже.

Что посоветуете?
Есть ли какие-нибудь безвредные средства для нашего случая, чтобы хотя бы не болел живот? Вот, помню, когда со старшей лежали в 5 инфекционной в ее 4 месяца, там всем подряд белую глину давали.

Ну вот сегодня явно лучше было. Не со стулом, стул такой же. А вот дикого ора не было.
И опять думаю - что это? Рис? Монетка? Случайность?
  #152  
Старый 01.10.2007, 23:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. потому что грыжи у малышей не нуждаются в "лечении" пятаком. Они уходят сами, или их надо оперировать (что крайне редко у детей до года)
2. Вы описываете ребенка, у которого периодичски болит животик. Любой ребенок имеет на это право.
Давайте дождемся результатов копрограммы.
  #153  
Старый 02.10.2007, 14:28
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте дождемся. А пока подскажите еще пожалуйста, что с задним проходом делать? чем помазать? Т.к. от такого стула там воспаление, , вероятно, малышку это беспокоит также... не знаю, выложила бы фото я и стула, и попы. Но не уверена, хорошо ли это.
  #154  
Старый 11.10.2007, 08:13
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишу немножко.
В поликлинику мы не ходили. Нам сказали придти сделать АКДС, после того, как врач анализ крови посмотрит - недели 2 назад были базоциллы повышены, поэтому она сказала, что надо сдать ещё разок перед прививкой.
Но в этот день с утра полились рекой сопли.
Ну и опять мы не сделали ее. И вообще, кроме роддомовской БЦЖ прививок нет у нас.
Наша врач говорит, что лучше делать АКДС сейчас, а с гепатитом подождать пока, т.к. АКДС - важнее. У Вас на этот счет какое мнение?

Копрограмму я тоже не видела, но живот проходит. Только вчера дал о себе знать, вероятно, от огурцов в салате, которые я поела. Говорила мне свекровь огурцы не есть ....

По развитию есть успехи. Пытаемся на четвереньки вставать. На несколько секунд можем отрывать живот и грудь от поверхности, на почти правильно выпрямленных руках. Только пальцы в кулачки при этом сжаты.
Еще может сделать"домик" и перевернуться так с живота на спину. А на животе теперь очень часто пребываем, и через раз на нем спим. Лежа на животе можем взять игрушку, либо, завидев интересную, нас чуть-ли не трясет от желания взять ее хоть как-то, и тогда деть делать такие телодвижения, похожие на движения при плавании Если что-то интересное сбоку происходим, можем на животе и развернуться в ту сторону.
Только теперь говорить почти перестали.

Не написала раньше. Врач, слыша, как мы дышим, подозревает у нас стридоры. Вот сейчас насморк пролечили - вроде дыхание стало гораздо менее шумным. Она нас спрашивает каждый-каждый раз - не срыгиваем ли мы, а мы с рождения практически и не срыгивали никогда. Читала я про стридоры в инете. И ничего не поняла. Т.к. надо обследоваться на предмет причины. А нас с нашим полисом подмосковным вряд ли где-то ждут. И хочу спросить - может ли наличие правосторонней аорты способствовать шумному дыханию?
  #155  
Старый 12.10.2007, 10:02
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Наша врач говорит, что лучше делать АКДС сейчас, а с гепатитом подождать пока, т.к. АКДС - важнее. У Вас на этот счет какое мнение?
Вам надо делать вместе гепатит В, АКДС ( предпочтительно инфанрикс ) и полиомиелит ( имовакс-полио). Не надо разносить прививки. Иначе ваш прививочный процесс будет бесконечным. От совмещения прививок никаких минусов нет, есть только плюсы.
Цитата:
И хочу спросить - может ли наличие правосторонней аорты способствовать шумному дыханию?
Я пропустила про аорту. Где это было ?
  #156  
Старый 17.11.2007, 20:47
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас большое горе.
Лизочка в реанимации, перевели сегодня, где-то в 18-00, на ИВЛ.
Что как и почему - для меня загадка.
14.11. В обед заметила, что она странная - от еды отказывается, беспокойная. Померила температуру - 38,7.
(За неделю до этого мы также болели ротавирусом, и симптомы были очень похожи. Но в тот раз температура за 2 дня спала, и было всё хорошо.
Поэтому в этот скорую вызывать не спешила.)
Жаропонижающие средства нам не помогали и ночью вызвала неотложку.
Неотложка решила, что в госпитализации необходимости нет. И с утра направила к нам домой медсестру, чтобы сделать укол цефазолина.
Медсестра пришла и сделала укол, после чего в поликлинике сообщила о нашем состоянии нашей участковой. Та направила к нам другого врача из поликлиники. Эта врач вызвала нам скорую. Нас госпитализировали.. Без сюрпризов необошлось. Чтобы пребывать вместе с ребенком днем и ночью пришлось пойти в платный бокс.
Повезло, что было место, иначе, скорее всего Лизочки уже не было бы..
Лизе продолжили делать инъекции цефазолина, давали амбробене, бифидум, капли в нос - назщивин и протаргол. Той же ночью заметила, что ей очень тяжело дышать - носом она вообще дышать не могла, а ртом то дышала, то не дышала. С этого момента и до перевода в реанимацию я вообще не спала, боясь, что вдруг она дышать вообще перестанет - тормошила ее, когда дыхание не наступало. Врачам и сестрам, разумеется говорила, на что получала ответ - что вы хотите, у нее весь нос забит, отсасывайте сопли. Ей регулярно, между тем, сестры отсасывали их специальным прибором. Назначили ингаляцию. Температура держалась на уровне 38 и выше.
Делали уколы жаропонижающие, но они не помогали.
Вечером 16.11 я стала усиленно вызывать медиков для того, чтобы они хоть как-то нам помогли. У Лизочки вечером покраснела сильно прапвая щечка и ушко, на ножках появилась малозаметная сыпь, похошая на аллергию, и на попка была красная. Температура была 38.
Забрали детку в процедурный кабинет. Сделали ей, как сказали, жаропонижающее и супрастин, ну и сопли отсосали, как всегда. Медсестры, причем, мне всегда говорили, что соплей там у нее очень мало, а мне казалось, что после отсасываний ей дышать ещё хуже. Но врачи были уверены, что дело в соплях. Ночью Лизка сталая совсем холодная. Померила температуру - 35,6.
С утра Лизка совсем вялая была, не просыпалась, не ела, не писала, только станала и дышала ртом с трудом. Дыхание пропадало периодически.
Мне начало казаться, что из нее уходит жизнь. Она ни на что не реагировала, тельце было холодное, и как кисель. Стала звать, просто кричать, что ребенок не дышит.
Часа 3 медики смотрели, думали, совещались, а ей становилось всё хуже. Поставили капельницу. Я этого ужаса никогда не забуду и ушли, оставив меня с умирающим ребенком, держать ручку с катетером. Сестры, впрочем, постоянно были рядом. С отсасывателем, млин..
Когда у дитя распух и стал вываливаться язык а дыхание стало совсем редким - отправили в реанимацию.
Диагноз у нас - ОРВИ.
Анализы мне не показывали, не рассказывали.. только сказали, что моча плохая, гемоглобин низкий, лейкоцитов много.
Скажите мне хоть что-нибудь, пожалуйста, мне кажется, я ее теряю, и схожу с ума от этого.
Ребенок сейчас в 3-её больнице, в Москве. Детская Измайловская больница.
  #157  
Старый 18.11.2007, 12:52
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария, мы очень вам сочувствуем. Держитесь. Я думаю, что врачи делают все возможное, чтобы вылечить Лизу.
  #158  
Старый 18.11.2007, 19:37
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Была сегодня в больнице. Врач сказала, что очень похоже, что у Лизоньки вирусный менингит. Результаты точные будут завтра.
Сказали, что дышит она сама и что, возможно, потребуется переливание крови. С нашим 4(-).

Мария Александровна, скажите, пожалуйста, а дифтерию врачам распознать легко? Симптомы у нас ну очень похожие.
  #159  
Старый 18.11.2007, 23:04
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дифтерию врачи распознают дегко. Для этого досаточно даже осмотра зева, и кроме того берется мазок на дифтерийную палочку. Вирусный менингит - это возможно.
А почему может потребоваться переливание крови ? Не сказали ? Вас совсем не пускают в реанимацию ?
  #160  
Старый 19.11.2007, 02:33
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, я сечас не совсем в адекватном состоянии нахожусь, когда говорю и думаю про Лизу и вспоминаю последнее, что я видела, слезы градом льют, какая-то тошнота начинается и 2 слова связать не могу, не то, что здраво рассуждать.
В реанимацию не пускают. Просто врач выходит в час дня и рассказывает о состоянии, о том, как и чем ее лечат. Я даже не могу увидеть свою кроху.

Зачем потребуется переливание - не спросила или не поняла, просто подумала, что раз инфекция в крови (кровью же вирус на мозг переносится) то для этого и переливание.
Может, вы мне подскажете, что у врача спросить надо, чтобы хоть как-то оценить ее состояние?
Сегодня мне врач сказала, что состояние у Лизы тяжелое.
Дышит сама.
Такихардия у нее, увеличен тимус.
Ставят капельницы с глюкозой вроде, применяют цефаллоспорин нового поколения.
Кормят через зонд безлактозным Наном.
Гемоглобин 108.
Уровень железа низкий.
О продолжительности пребывания в реанимации дочки ответить пока затрудняются.

Мария Алексанровна, а по анализу ликвора можно судить о том, как давно началась болезнь?
И, может быть, вы знаете, как малых деток в реанимации держат? Под снотворным? Им же нежелательно двигаться.

И в классификации менингитов запуталась совсем - серозный, гнойный..
В нашем случае, я так понимаю, менингит был неявно выражен, т.к. и родничок врачи каждый раз смотрели, и с шеей манипуляции делали, и на запястье... И, видимо, ничего не обнаружили.

Ещё мы созвонились с бывшей соседкой по палате, и я просто не могла ей не сказать о предположениях врачей о нашем заболевании. Т.к. мне показалось, что поведение ее малыша странным образом напоминало поведение Лизы в начале заболевания. Ну и просто не могла я ей не сказать об этом. Вряд ли врачи обрадуются, конечно, когда она их об этом сама известит. Как вы думаете, я правильно сделала?

Сегодня Лизоньке 6 месяцев исполнилось.
  #161  
Старый 19.11.2007, 11:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
по анализу ликвора можно судить о том, как давно началась болезнь?
Не всегда.
Цитата:
что у врача спросить надо, чтобы хоть как-то оценить ее состояние?
Спросите, были ли судороги? В сознании ли ребенок?
Цитата:
Т.к. мне показалось, что поведение ее малыша странным образом напоминало поведение Лизы в начале заболевания. Ну и просто не могла я ей не сказать об этом. Вряд ли врачи обрадуются, конечно, когда она их об этом сама известит. Как вы думаете, я правильно сделала?
Вы совершенно правильно сделали.
Давайте дождемся результатов анализа ликвора.
  #162  
Старый 19.11.2007, 15:40
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня получили очередной удар ниже пояса.
С утра пошла к нашему педиатру, описала ситуацию. Педиатр сама в реанимацию позвонила, где ей сказали, что у Лизы бактериально-вирусный менингит.
Сказала срочно забрать старшую из сада и не водить некоторое время, неопределенное. И не создавать в саду паники.
Цитата:
Спросите, были ли судороги? В сознании ли ребенок?
Ребенок в сознании, стало быть, сказали, что глазки открывает, ручками-ножками шевелит.
Про судороги не спросила. До реанимации судорог не было.
Цитата:
Давайте дождемся результатов анализа ликвора.
С врачами определенно тяжело разговаривать, ещё и не понимая сущности, т.е. что должно или не должно быть в ликворе и в каком соотношении
Но так поняла из неопределенных слов врача, что-то вроде не сильно замутненный, что не самая тяжелая ситуация.
Мне она опять говорила про вирусную причину заболевания. А когда я ей напомнила, что сказали нашему педиатру, ей пришлось давать дополнительные комментарии.
Сказала, что ликвор на посев будет готов через неделю. А в данный момент мнения врачей разделились. Одни видят бактериологический М. другие-не видят. И что-то про гемофильную палочку сказала. И про переливание крови, но не именно "крови", а какое-то сложное название.
Делали НСГ, невропатолог подтвердил М.
Я спросила, как она думает, не поздновато ли привезли дитя в реанимацию, учитывая, что он наблюдался врачами в стационаре всё это время.
Она, конечно, сказала, что вряд ли.. Думает, что менингит начался уже в больнице у Лизы. С вирусным-то всё ясно, но бактериальный откуда?
Спросила по поводу пораженных оболочек мозга на данный момент - восстановятся ли они. Врач сказала, что восстановятся.
  #163  
Старый 22.11.2007, 20:22
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Мария Александровна и Наталья Рашидовна!
Новости такие.
У Лизоньки всё же только вирусный М. Завтра планируют ее переводить из реанимации в отделение.
И у меня срочные вопросы, в связи с этим.
1. Главный - как ее кормить!?
В реанимации она кушала через зонд.
А до реанимации только грудь. От бутылочек отказывалась напрочь.
Молока за эту, почти неделю, у меня очень заметно поубавилось.
Что делать?
Мало того, режим той больницы диктует пребывание детей ночью, с 20-8 без мамы. Что же делать-то? 12 часов без еды и питья послереанимац. дитю - это круто!
2. Я болею конъюнктивитом в данный момент, и горло заложено.
Старшая лежит с папой в больнице. У нее, видимо, аденовирусная инфекция.
Как обезопасить Лизоньку от наших болячек? Ну, маску, скажем, я надену. А глаза-то под нее не спрячешь.
3. Сегодня сказали, что у Лизоньки, по-видимому пиелонефрит, судя по анализам мочи. Не знаю, что спросить. Я сама когда-то этим болела.
4. Можно ли с ней заниматься как прежде - стимулировать перевороты, ползанье, или, напротив, стараться, чтобы она этого не делала?
5. Как вы думаете, реально ли (и надо ли) ставить вопрос о переводе в другою больницу, где есть возможность находиться в отдельном боксе и с мамой (ни того, ни другого здесь нет).
Обратилась с этой просьбой к замглавврача, но он меня вежливо "отфутболил".
Подскажите, пожалуйста.
  #164  
Старый 22.11.2007, 20:36
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. если ребенок может кормиться самостоятельно (без зонда) - ребенок глотает и не поперхивается - можно начинать кормить сцеженным молоком с ложки. Если врач разрешит, через несколько дней можно попробовать дать грудь.
2. пока Вы больны, Вам нельзя находиться в детской больнице.
3. а что Вы хотите спросить?
4. да, но не сейчас
5. обсудите этот вопрос с заведующим отделения и лечащим врачом
  #165  
Старый 22.11.2007, 21:11
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
если ребенок может кормиться самостоятельно (без зонда) - ребенок глотает и не поперхивается - можно начинать кормить сцеженным молоком с ложки. Если врач разрешит, через несколько дней можно попробовать дать грудь.
Простите, я не совсем поняла.
Кормить ребенка 100 гр (смесь + сцеженное молоко) ложкой?
Уверена, у медсестер на это нет времени
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.