Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.07.2022, 23:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амлодипин нет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.12.2022, 21:01
twin200 twin200 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2018
Город: Тбилиси
Сообщений: 66
twin200 *
Александр Иванович, подскажите, что=то можно предпринять против экстрасистол ? В последнее время просто сил уже нет это терпеть, в груди какая-то злостная канонада. Раньше было изредка, теперь каждый день и целый день практически. Экстрасистолы множественные, подряд по 5-7 штук. Иногда их оочень много, и такое ощущение что сердце аж через горло выпрыгивает. Хотя боли при этом нет. Я уже готов таблетки пить, чтобы это остановить. Может какое-то дополнительное обследование нужно ? Готов на симптоматическое лечение, лишь бы это облегчить как-то. Или может плюс к амлодипину бета-блокатор попробовать для выравнивания ритма ? Порекомендуйте пожалуйста, что можно сделать.

Жить с этим можно, но даже сидя за ноутбуком и работая, я не могу сосредоточиться на работе полностью, это вырывает из процесса, и заставляет беспокоиться за своё здоровье.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.12.2022, 21:26
twin200 twin200 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2018
Город: Тбилиси
Сообщений: 66
twin200 *
В соседней теме прочитал, что если человек страдает от экстрасистол, то это психическое, а не кардиологическое. Получается, что мне надо идти к психиатру, пусть поднимает мне дозу эсциталопрама, или меняет антидепрессант ?

Для полноты картины напишу принимаетмые препараты:
Амлодипин 5мг, Эсциталопрам 15мг (против тревожно-депрессивного расстройства)
Миртазапин 7.5мг, Кветиапин 50мг (против бессонницы)

Конкретно сейчас страдаю экстрасистолией и бессонницей. Симптоматики ТДР никакой не наблюдаю, жалоб на неё нет (видимо помог эсциталопрам)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.12.2022, 11:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от twin200 Посмотреть сообщение
пусть поднимает мне дозу эсциталопрама, или меняет антидепрессант ?
Да. Есть антидепрессанты, которые подавляют нейропатические восприятия внутренних органов (в т.ч. сердца). Один из них - дулоксетин.
Также могут оказаться эффективными иные противонейропатические препараты - прегабалин или габапентин.
На все из них требуются рецепты, т.е. нужен поход к врачу.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.12.2022, 12:05
twin200 twin200 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2018
Город: Тбилиси
Сообщений: 66
twin200 *
Спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.04.2023, 10:59
twin200 twin200 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2018
Город: Тбилиси
Сообщений: 66
twin200 *
Александр Иванович, здравствуйте. В настоящий момент принимаю венлафаксин 75 пролонг, ламотриджин 100, миртазапин 30. кветиапин 50. В анамнезе ГТР/ТДР с бессонницей. Продолжаю пить норваск 5мг,давление в норме. Экстрасистолия больше не беспокоит, наверно помог венлафаксин.

Хочу отказаться от кветиапина, из-за дневной апатии и пофигизма, это его побочка. Миртазапина мне достаточно для сна. Но кветиапин в дозе 37-50 мг мне помогает от ночных походов в туалет. Если отменяю кветиапин на ночь, то ровно через 4-5 часов после засыпания встаю в туалет помочиться, даже если мало пью жидкости на ночь. Как результат - не высыпаюсь. И так уже давно у меня. Это не побочка венлафаксина, походы в туалет были у меня до приёма антидепрессантов. Вы не знаете, можно ли попробовать сменить кветиапин на что-то другое в моей ситуации, чтобы не вставать в туалет ? Возможно применение какого-то другого лекарства от повышенного давления решило бы эту проблему ? Спасибо. Извините, что не по вашему профилю вопрос.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.04.2023, 12:50
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфекции передаваемые половым путем (микоплазма, хламидия, гонорея, в т.ч. хронические)? Мочеполовые инфекции (кишечная палочка, клебсиела в т.ч. хронические)? Хронический уретрит (жжение при мочеиспускаии) или простатит (боль в промежности, быстрый оргазм, ночные вставания в туалет)?
Думаю, что нужно посетить очного уролога с различными посевами и м.б. хорошим курсом антибиотиков.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.04.2023, 13:36
twin200 twin200 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2018
Город: Тбилиси
Сообщений: 66
twin200 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Инфекции передаваемые половым путем (микоплазма, хламидия, гонорея, в т.ч. хронические)? Мочеполовые инфекции (кишечная палочка, клебсиела в т.ч. хронические)? Хронический уретрит (жжение при мочеиспускаии) или простатит (боль в промежности, быстрый оргазм, ночные вставания в туалет)?
Думаю, что нужно посетить очного уролога с различными посевами и м.б. хорошим курсом антибиотиков.
Жжения нет, боли нет, быстрый оргазм иногда да, но нечасто, до антидепрессантов, с ними никогда быстрого нет. Ночные вставания в туалет всегда стабильно 1 раз, через 4-5 часов после засыпания, частота 5-7 дней в неделю. Кроме ночных вставаниё днём ничего не беспокоит. Недавно был у уролога, проверялся на инфекции (жена отправила, сказала провериться, сам бы не пошёл т.к. нет жалоб), брали мазок уретры, результаты - ничего из инфекций не обнаружено.

Хорошо, подумаю ещё над этим, может ещё раз куда-то схожу по урологии, вдруг просмотрели чего.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.04.2023, 15:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от twin200 Посмотреть сообщение
Хорошо, подумаю ещё над этим, может ещё раз куда-то схожу по урологии, вдруг просмотрели чего.
Есть медикаменты, регулирующие мочеиспускание, например - тамсулозин и подобные, но лучше их применение обсуждать не со мной, а с урологом. Так правильнее
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.