Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2016, 06:08
Zhuravlevaa Zhuravlevaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Ачинск
Сообщений: 2
Zhuravlevaa *
Гормональный сбой?

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация, так как в моем городе практически не попасть к эндокринологу, а гинекологов-эндокринологов нет.
Мне 24 года, рост 170, вес 55. Месячные с 13 лет, цикл 28 дней. ОК не пила, беременностей не было. Последние пару месяцев начались задержки на 3-4 дня. В апреле делала плановое УЗИ мол.желез, патологий не было. В конце марта сдавала гормоны (так как год выпадают волосы) ФСГ, ЛГ, пролактин, тестестерон, на руках результата сейчас нет, но они были в норме. Сдавала гормоны щетовидки, тоже норма (фото) . В конце мая заразилась гонореей, вылечилась антибиотиками. После этого сильно ослаб иммунитет.
В конце июля начали побаливать яичники, сделала УЗИ, правда на 11 день мц, выявило небольшую кисту. Сдала мазок, в нем были повышены лейкоциты (Прикладываю фото). Выписали Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, 7 д., метронидозол 500 мг 7 д., циклодинон 3 мес.
Почти сразу после этого УЗИ, еще до начала этого лечения, я заметила, что у меня уменьшилась грудь, за последний месяц на размер. Всё белье стало большое. Точнее будто сверху сдулась, форма осталась прежняя. Я не худела, наоборот в этом году набрала несколько кг. А даже когда худела, такого не было. Все 6 лет размер был один и тот же.
А начав принимать циклодинон, я заметила ноющую боль в груди во время мес. и овуляции. Раньше никогда такого не было.
Дали направление на УЗИ, сделаю в первые дни цикла, но подскажите, пожалуйста, какие еще анализы нужно сдать, я так понимаю что уменьшение груди и киста-это гормоны. Но какие именно проверить? Ведь понимаю, что совсем ненормально, что за месяц грудь так худеет, при стабильном весе.
Помогите, пожалуйста, я очень переживаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гормоны.jpg
Просмотров: 5
Размер:	38.9 Кб
ID:	110357  Нажмите на изображение для увеличения
Название: маз.jpg
Просмотров: 6
Размер:	94.3 Кб
ID:	110358  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи.jpg
Просмотров: 7
Размер:	91.0 Кб
ID:	110359  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2016, 07:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менее всего уместен странный термин " гормональный сбой".
Те или иные лабораторные параметры исследуются при наличии какой - то диагностической идеи - пока что ее нет. Есть некоторое выпадение волос (?скорее всего не критичное) , есть киста ( функциональная? ), есть изменение фигуры. Нет даже данных о роста и массе тела, данных об осмотре гинеколога
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2016, 09:17
Zhuravlevaa Zhuravlevaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Ачинск
Сообщений: 2
Zhuravlevaa *
Я же написала рост 170, вес 55. Результат мазка, взятого гинекологом, на фото.
Я не понимаю, от чего могут быть такие резкие изменения. Обнаружилась киста, сдулась грудь..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2016, 10:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз : мы Вас не видим, мазок не имеет ни малейшего отношения к описываемой проблеме, киста скорее всего функциональная.
ИМТ плюс упоминания о прежде имевшем место снижении массы тела позволяют ( если нет других версий у гинеколога) дают основание для более серьезного разговора о пищевом поведении. Ваше понимание " киста и грудь - это гормоны" не имеет прямого отношения к ситуации.
Данных осмотра гинеколога нет? Если или нет увеличение клитора ? Хотя факт регулярных менструаций и овуляции снижает вероятность проблем с избытком андрогенов. Как выглядит заключание осматривавшего Вас врача?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.