Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.07.2016, 15:08
Sunnyfriday Sunnyfriday вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Саратов
Сообщений: 24
Sunnyfriday *
Общий анализ крови.

Здравствуйте. Хочу проверить кровь деткам, в поликлинике делают забор из пальчика с одноразовыми лезвиями, но вот пипеточка для отсоса крови не одноразовая и стоит в какой-то жидкости_(если это спирт он ведь летучий... что от него остается), теперь боюсь, могут ли они заразить детей какими-либо инфекциями? Или брать все с собой😨
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2016, 15:38
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы к стоматологу тоже всё с собой возьмете?
Сколько по Вашему детей уже было "заражено" в поликлинике?
И с чего Вы вдруг решили проверить детям кровь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2016, 16:32
Sunnyfriday Sunnyfriday вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Саратов
Сообщений: 24
Sunnyfriday *
Ну, малышу с рождения один раз проверяли в роддоме, уже полгода, а дочке в год раз проверяю кровь... Просто всегда делала это в платной клинике, а теперь финансы не позволяют... Так это вполне безопасно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2016, 17:13
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему в бесплатной поликлинике злодеи сидят, которые заражают детей инфекциями?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2016, 22:01
Sunnyfriday Sunnyfriday вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Саратов
Сообщений: 24
Sunnyfriday *
Вот причем тут злодеи, просто есть знакомая врач, которая настращала разговорами о том, что этими пипетками заразить можно чем угодно, я обычная мама, которая не особо сильна в медицине и боится за своих детей, поэтому полезла за ответом к вам, видимо зря, восприняли меня в штыки....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2016, 15:22
Sunnyfriday Sunnyfriday вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Саратов
Сообщений: 24
Sunnyfriday *
Ребенок перестал расти😭

Здравствуйте. С чем может быть связана задержка роста у грудничка. Сыну ровно 6 месяцев, вес 9 кг, рост 68 см. Очень беспокоит то, что за 3 месяца прибавка роста всего 3 см, причем последний замер был в 4 месяца и рост был 67,5 (может не правильно измерила), в поликлинике измеряли в 3 месяца, рост был 65, еще врач сказала, что есть гипотиреоз, анализ на ттг в 3,5 месяца 6,23, там где сдавали анализ нам сказали все в норме. Родился ребенок на 41 неделе, ЕР, ГВ, 3800 и 52 см. Первый месяц 56, 2 - 61, 3 - 65. У нас сильная нехватка кальция, может ли это быть как-то связано, пьем препарат кальция и д3. Ответьте, пожалуйста, что не так, неужели гипотиреоз😢? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2016, 07:17
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже ответили на этот вопрос. Зачем Вы еще раз спрашиваете?

Физическое развитие отслеживайте по графикам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.07.2016, 11:59
Sunnyfriday Sunnyfriday вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Саратов
Сообщений: 24
Sunnyfriday *
Здравствуйте, Татьяна Валерьевна. Спросила повторно после визита в местную поликлинику, потому что запугали тем, что у ребенка гипотиреоз, чтобы узнать может нужна пересдача анализа или просто врач некомпетентен. Простите за беспокойство.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2016, 23:02
Sunnyfriday Sunnyfriday вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Саратов
Сообщений: 24
Sunnyfriday *
Уважаемые доктора. Мне уже приходило оповещание о дублировании сообщений и нарушении правил сайта, но поймите меня правильно, я мама и моя обязанность следить за здоровьем моих детей. На одном из ,сайтов по бесплатным мед.консультациям мне ответил врач(писала до того как написала сюда) насчет анализа крови на ТТГ, вот что мне ответили

ТТ*Г - превышает верхнюю границу референсног*о диапазона (хотя и не на много). Есть по*дозрения о приобретенном приходящем гипот*иреозе (возможно, вследствие дефицита йод*а) либо, вторичном гипотиреозе.

Я в замешательстве, тот врач сказал необходим прием эутирокса и йода, а в нашей местной поликлинике врач совсем некомпетентна сначала заявила, что есть ВГ, потом что нет, но в будущем будет.... Что думать не знаю, помогите разобраться.

Живу в Баку, детских эндокринологов практически нет((( боюсь упустить время, может пересдать анализы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.