Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2010, 22:33
marenovairoza marenovairoza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
marenovairoza о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
налет на языке, жжение и зуд продолжались, сухость во рту. мама 62г

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, моей маме диагноз!
Моей маме 62 года
Рост – 156 см
Вес – 72 кг
Пишу от ее имени.
Около полу года назад обратилась к стоматологу, кровоточили и были воспаленные десна, сильное жжение и зуд. Стоматолог прописал смазывать десна гелем «Метрагил Дент», лечение не дало положительных результатов.
После чего делали уколы в десны «Линкомецин», лечение не дало результатов.
Далее назначил полоскание полости рта «Дубовой корой» и «Синквелью», не помогло. Появился налет на языке, жжение и зуд продолжались, сухость во рту.
Сделала анализ на кандидоз, подтвердился в большом количестве. Назначили таблетки для рассасывания «низорал» и «клотримазол» (кандид), не помогло.
Направили к гастроэнтерологу, прошла лечение по диагнозу – гастродуоденит и панкреатит. Пропила «париет» и «трихопол», после этого сдала анализ на кандидоз, анализ показал потогенный стафилакок, пропила «амоксиклав», налет с языка ушел, но не на долго, через 3-4 дня все возобновилось, воспалилась слизистая рта, появилось жжение и зуд.
Направили на процедуры КУФ, состояние ухудшилось, сейчас пью «флюкостат» и «линокс», полоскание «хлорфиллиптом». Сдала мазок с языка на анализ, жду результатов.

Подскажите, что мне делать и как дальше лечиться, правильно-ли меня лечат?
С этим сообщением оратилась к стомотолагам они направили к эндокринологам. Самое главное поставить правильный диагноз, а то ее водят по кибинетам от одного врача к другому, а толку от этого нет. Может подскажите какие-то анализа сдать еще на фоне всего этого???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2010, 20:55
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
было ли лабораторное обследование?
интересует уровень сахара и ТТГ (гормоны щитовидной железы)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2010, 14:43
marenovairoza marenovairoza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
marenovairoza о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Мама сдаст анализы и я вам отпишусь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.