Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2017, 22:17
Acorn Acorn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acorn *
Нужно ли ребенку ЕНМГ?

Здравствуйте,
Девочка, 7 лет. Диагноз на данный момент - недиффер. дисплазия соед. ткани. Наблюдается в Диагностическом Центре на Тобольской. Туда мы попали год назад из-за кфк 1154 ед/л (13.04.2016) и периодической боли в ногах (последующий кфк 22.04.16 - 113 ед/л. ). После осмотра генетиком написано "убедительного впечатления по результатам обследования на нервно-мышечное заболевание - впечатление об НМЗ не складывается". И далее диагноз ндст.
Однако, врач раз в несколько месяцев назначает нам снова прийти. Ещё один анализ кфк от 11.05.2016 - 207 ед/л, ЛДГ - 542.
Кроме того нам сделали анализ на оп и гаг (). Этот анализ врачу не понравился, но про нмз она по-прежнему говорила, что не похоже, по-прежнему ставила только дисплазию. Говорила, что ещё раз кфк делать не надо.

В последний раз мы были на приёме 26 мая. И вдруг нам этот же врач назначает биохимию крови (кфк, мв-кк, лдг, билирубин, алт, аст) и ЭНМГ.

Я не знаю, что именно заставило врача назначить нам новое обследование. Боли в ногах у дочки стали намного реже(последний раз были недели две назад, до этого долго не было). Лично я никакой выраженной мышечной слабости за ней не замечаю. Девочка очень активная, бегает, прыгает, занимается хореографией. Единственная странность - она иногда (говорит, раз в неделю или две) жалуется на что-то странное в ногах. Не может описать. Как будто в ступнях что-то изнутри стукает. Но я врачу об этом не говорила.

На биохимию мы записаны на завтра. Это не проблема. Меня очень пугает ЭНМГ. Мы записались в центр на Олека Дундича тоже на завтра. Врач Елистратова. Я почитала про это обследование - оно очень болезненное, я боюсь за дочку, она впечатлительная и чувствительная. Выдержит ли? Так ли это нужно? Зачем нам это вообще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2017, 22:30
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к энмг вы не описываете
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2017, 22:39
Acorn Acorn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acorn *
Спасибо, я тоже не поняла, зачем. Почти отказалась от мысли его делать. Единственное, что меня беспокоит - а вдруг врач увидела при осмотре что-то такое, что её насторожило? Например, с рефлексами что-то не то. Я даже не знаю, с чего она нам всё это назначила, если раньше говорила, что симптоматики нмз нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.