Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2015, 23:42
Acorn Acorn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acorn *
ткнуть ребенка в висок - чем может быть опасно?

Дочка (5 лет) бежала за мной, я повернулась, протянув к ней руку, она в этот момент повернула голову и наткнулась виском на мой большой палец (точнее ноготь). На виске вмятинка от ногтя, дочка поплакала, успокоилась, легла спать. Я чётко помню, что висок - это очень уязвимое и опасное место. Но чем именно - не знаю. Скажите, пожалуйста, есть ли причины беспокоиться и обращаться к врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2015, 11:52
Acorn Acorn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acorn *
Спустя несколько дней после этого случая девочка стала регулярно жаловаться на боль в этом виске. Разве такое может быть, если прошло уже столько времени? Что я могла ей там сделать? Боли периодические, проходят минут через 10. Один или два раза за день.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2015, 12:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас не мучает совесть, что при жалобах ребенка,вместо того,чтобы показать его врачу,вы вещаете в виртуал, где ни у кого нет обязательств вам отвечать???
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2015, 12:35
Acorn Acorn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acorn *
Нет, не мучает. К врачу мы запишемся сразу после выходных. В первом посте, сразу после случившегося, я как раз и спрашивала, стоит ли из-за такого обращаться к врачу. Но мне никто не ответил. И я, честно говоря, подумала, что накрутила себя и зря беспокоюсь. Теперь же, когда появились эти боли, я конечно пойду к врачу. Но пока идут эти выходные + запись к неврологу обычно происходит через неделю, я надеялась получить здесь какой-то дельный профессиональный комментарий. Может, ситуация может быть настолько серьёзной, что стоит хватать последние деньги и бежать в платную клинику. Если вы такого профессионального комментария дать не можете, то при всём желании не вижу никакого смысла в вашем ответе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.