Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2012, 12:29
ElenaNsk1 ElenaNsk1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 22
ElenaNsk1 *
Высокий пролактин

Здравствуйте! Мне 32 года рост 167см, вес 48 кг (похудела после операции была 53 кг). Моя история: сыну 11 лет, с 2007 года панирую второго ребенка. Стояла спираль, врачи сказали пол года не беременеть, но через четыре месяца я забеременела со свечами патентекс Овал, сказали нельзя оставлять, аборт. 2008-2009 год таблетки Логест. Затем через 3 месяца я снова забеременела со свечами Фарматекс. И снова сказали аборт, но я не согласилась, начались выделения, сказали сохранять нельзя, аборт. В 2011 году мне экстренно сделали операцию на позвоночнике. Пол года стресса, реабилитации. Нейрохирург запретил беременность на 1-2 года. Назначили Новинет пила 3 месяца, но было очень плохо, перестала пить в марте 2012. В июне пришли месячные, а в июле нет. Думала что беременна и пошла к гинекологу. На узи беременность не подтвердили, назначили анализы:на момент сдачи анализа месячных не было 1,5 месяца поэтому какая фаза цикла не знаю
ФСГ 4,68 мМе/ мл, Эстрадиол 962,3 пмоль/л, Тестостерон 1,07 нМоль/л, Тестостерон свободный 0,65 пг/мл, ТТГ 1,04 мЕд/л, Т4 св. 18.11 пмоль/л, ДЭАС 2,47 мкг/мл, 17-ОН прогестерон 10,31 нМоль/л, кортизол 558,4 нМоль/л, пролактин 1614 мМЕ/л, присутствие значимого макропролактина не выявлено.
Назначено Достинекс по 1/2 табл. 2 раза в неделю. 8 августа выпила пол таблетки, 11 августа пришли месячные. МРТ - морфологические признаки микроаденомы гипофиза, 3,6х2,9 мм. 6 сентября сдала анализ: Пролактин 650 мМЕ/л. 11 сентября пришли месячные, пересдам Пролактин на 5 день цикла. Но у меня такой вопрос: врач запрещает беременность совсем, сказала, что Достинекс пить всю жизнь, беременеть нельзя т. к. аденома начнет расти и тогда операция, а с таким пролактином я все равно не смогу выносить ребенка да еще и с отрицательным резусом. Мужу уже 40 лет гинеколог отговаривает говорит даун будет, но мы очень хотим ребеночка, но чтобы и я осталась живая и здоровья хватило что бы его вырастить! Помогите мне разобраться, что делать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.