Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Диалоги врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2004, 22:21
Bob&Lion
Гость
 
Сообщений: n/a
Онкологу о врачах

Здравствуйте.
Вы здесь ругаете народных целителей и т.д. Что ж, о врачах могу сказать тоже самое. У меня заболел отец. Возил по врачам всего города (городок не маленький, областной) В конце концов отправили нас сдавать анализы на тубик. Сдали. Один из анализов ( а там сдается их три) показал, что может быть у него есть палочка. На основании этого нам объявили, что у него открытая форма, и закрыли его в отделение. Начали его пичкать лекарствами, какие они сильнодействующие, Вы должны знать, так же как и их побочные действия. Отец от этого лечения не мог есть, а при этой болезни питание далеко не маловажно. Когда по его и моим просьбам делали перерыв, отец приходил в себя и начинал, хоть и по маленьку но питаться. Но когда он за два месяца высох на моих глазах (мужик всегда был здоровый, и весил за сотню) я начал по маленьку конфликтовать с врачом за неправильное лечение. В конце второго месяца отец умер, как написала эта же врач от рака легких, причем правое легкое было в стадии расспада. И анализ был не точный, банка попалась не стерильная (об этом мне сказала заведующая отделением). То что гоняли всю семью на анализы, сообщения на работу - это я могу понять, положено так. Но вот почему мой отец умер от рака, а лечили его от тубика, я понять ни как не могу. Когда-то давно существовал обычай, если у врача умирал больной, то врача тоже убивали, потому что толку от него не было. Не плохо было бы возродить тот обычай, может толковых врачей было бы больше. У меня есть знакомый, кстати врач, но лечит он нетрадиционными методами, и спасал меня не раз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2004, 08:20
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
[quote=Bob&Lion]Здравствуйте.
Вы здесь ругаете народных целителей и т.д.

Не только целителей, врачам здесь то же достаются

Когда-то давно существовал обычай, если у врача умирал больной, то врача тоже убивали, потому что толку от него не было. Не плохо было бы возродить тот обычай, может толковых врачей было бы больше.

Хм…. Тогда боюсь, что лечить то некому будет.

У меня есть знакомый, кстати врач, но лечит он нетрадиционными методами, и спасал меня не раз.

Вот с этого надо было и начинать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2004, 01:38
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Bob&Lion
Сочувствую вам. Однако, хочу заметить, что сочетание рака легких с туберкулезом - весьма нередкое явление. Более того, нередко возникают очень сложные в диагностическом плане случаи. У нас был скандальный случай, только с точностью наоборот. Пациент проходил обследование по поводу диссеминированного процесса в легких у нас в онкодиспансере и в тубдиспансере. Расценено было как рак, радиологи взялись облучать. После окончания курса радоитерапии подоспели и анализы, ранее взятые на посев. Заключение - туберкулез. Соответственно и жалоба родственников - зачем облучали туберкулез. А то, что очаг исчез после облучения - куда деть?
Думаю, что и в описанном вами случае было такое сочетание. Смертельного исхода даже и при правильной постановке диагноза было не избежать. Другой вопрос - а действительно ли стоило ли проводить противотуберкулезное лечение при таком прогнозе? Может лучше было обеспечить просто хорошее симптоматическое лечение, чтобы человек меньше мучался. Тут соглашусь.
Цитата:
Когда-то давно существовал обычай, если у врача умирал больной, то врача тоже убивали, потому что толку от него не было.
Возможно, что в определенное время и в определенном обществе это было нужно. Трудно судить об истории, которая скрыта от нас более чем за 40 лет, ибо ни фига даже не представляем - чем люди жили. А уж более отдаленные периоды и совсем понять сложно.
Цитата:
Не плохо было бы возродить тот обычай, может толковых врачей было бы больше.
Вряд ли. Думаю, что при нынешней тотально-протестанской этике их вообще не было бы, ибо кто ж в здравом рассудке пойдет работать врачом. Может и были какие психотерапевты, окулисты или еще кто, но уж точно не было бы хирургов, онкологов, кардиологов и т.д.
Цитата:
У меня есть знакомый, кстати врач, но лечит он нетрадиционными методами, и спасал меня не раз.
Возможно. Вопрос - от чего спасал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2004, 01:43
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати.
Цитата:
И анализ был не точный, банка попалась не стерильная (об этом мне сказала заведующая отделением).
А вот с этим доктором хотелось бы поговорить. Каким образом узнала, что банка была нестерильная? Методом дедукции? Ретроспективного анализа? Машиной времени? Или просто захотелось нагадить на коллег?

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): Да, нехорошо наговаривать на коллег...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2004, 02:02
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Uliania
Юля, спасибо за реплику Увы, сейчас в цейтноте, потому никак не соберусь с ответом. Мало того, что летом отпускная пора, так еще и ухитряются люди на больничный попадать. Нас осталось трое врачей в отделении, т.е. на 50 коек - операции ежедновно и большие (и ежедневно надо закрывать еще кому-то из нас поликлинический прием), и такая катавасия еще будет две недели. Отзывать некого - нет в городе. Если через две недели буду жив, то наш разговор на Русонкофоруме продолжим (там тоже сообщение оставил).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2004, 05:38
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Onkolog
Если через две недели буду жив, то наш разговор на Русонкофоруме продолжим (там тоже сообщение оставил).
Желаю Вам все же здравствовать!

Комментарии к сообщению:
Onkolog одобрил(а): Спасибо за пожелания! )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2004, 07:20
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это как получится
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2004, 10:11
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
2 Uliania
Юля, спасибо за реплику Увы, сейчас в цейтноте, потому никак не соберусь с ответом. Мало того, что летом отпускная пора, так еще и ухитряются люди на больничный попадать. Нас осталось трое врачей в отделении, т.е. на 50 коек - операции ежедновно и большие (и ежедневно надо закрывать еще кому-то из нас поликлинический прием), и такая катавасия еще будет две недели. Отзывать некого - нет в городе. Если через две недели буду жив, то наш разговор на Русонкофоруме продолжим (там тоже сообщение оставил).
Работа есть работа
Надеюсь, что живы, вы все же останетесь

P.S. Я вот только одного понять никак не могу, если хотят рассказать про замечательного «целителя», то почему это делают в конце сообщения? И пишут всего пару строк?
«Героев» нужно знать в лицо или хотя бы по имени.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): Вот только многие герои никак свое личико не кажут...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2004, 20:32
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
P.S. Я вот только одного понять никак не могу, если хотят рассказать про замечательного «целителя», то почему это делают в конце сообщения?
Да нет, Юля, я думаю, что все же не с целью рекламы очередного целителя был пост. И возмущение Bob&Lion вполне понятно. Другой вопрос, что ошибки в медицине зачастую носят объективный характер, нередко вообще не зависящий от данного клинициста, его квалификации и т.д. Это понять порой пациенту или его родственникам трудно, так как ошибки приносят им боль. В такой ситуации кто ж поймет...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2004, 05:58
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
ошибки в медицине зачастую носят объективный характер, нередко вообще не зависящий от данного клинициста, его квалификации и т.д.

Что имелось в виду под ошибками, носящими объективный характер, отсутствие оборудование, лекарств или что-то другое
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.08.2004, 11:23
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uliania
ошибки в медицине зачастую носят объективный характер, нередко вообще не зависящий от данного клинициста, его квалификации и т.д.

Что имелось в виду под ошибками, носящими объективный характер, отсутствие оборудование, лекарств или что-то другое
Думаю, и первое, и второе, и третье... И, потом - почему-то человеческий фактор рассматривают в качестве основного при крушениях самолетов - но почему-то забыват, когда дело касается медиков... А что, разве не повод излишнего раздо\ражения - ты не смог оплатить ребенку полноценный завтрак, или женанаехала, если холодильник пуст? Думаю, многие причины неудовлетворительной помощи и отсутствия сострадания - именно в этом. Знаю не по наслышке (саму бог миловал), что многие врачи просто-напросто не знают, как свести концы с концами... Поэтому, призываю (особенно супруг врачей-мужчин) быть терпимее к ним... Может, не права...
Но жизнь такова...
Жаль, куда-то изчез УЧАСТКОВЫЙ... Как у него с семьей дела обстоят? Очень грамотный врач... Но,к сожалению, такие в настоящее время - большя редкость... Успехов ему, режде всего, в личной жизни!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.08.2004, 01:46
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
отсутствие оборудование, лекарств или что-то другое
Юля, то что перечислили - как раз субъективные причины. Равно как и то, о чем говорила Tanya G - тоже субъективные причины. Объективные причины - несовершенство медицины и постоянный патоморфоз заболеваний.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.08.2004, 07:06
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Хм….я своей догадливостью поражаю саму себя.
Насчет объективных причин комментировать не могу, т.к. не могу рассуждать на эту тему из-за отсутствия образования в этой области.
А вот насчет субъективных причин, то ли у нас город не такой как все, то ли проблемы другие, но таких проблем как описывала Tanya G в г. Магадане не встретишь. Но на это тему тоже писать не буду, т.к. про др. города мне известно в общих чертах .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.08.2004, 07:13
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uliania
Хм….я своей догадливостью поражаю саму себя.
Насчет объективных причин комментировать не могу, т.к. не могу рассуждать на эту тему из-за отсутствия образования в этой области.
А вот насчет субъективных причин, то ли у нас город не такой как все, то ли проблемы другие, но таких проблем как описывала Tanya G в г. Магадане не встретишь. Но на это тему тоже писать не буду, т.к. про др. города мне известно в общих чертах .
Даже захотелось к Вам в Магадан...
Действительно таких проблем нет?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.08.2004, 10:36
Uliania Uliania вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2004
Город: Магадан
Сообщений: 27
Uliania *
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Даже захотелось к Вам в Магадан...
Действительно таких проблем нет?
Татьяна, в связи с тем, что в Магадане, находится областная больница, где лечится почти вся область, а так же здесь находится онкологический диспансер, он вообще один на все область. Ну и расценки соответствующие….. круче всех дерут в онко, затем идет ортопедия, потом хирургия, а там и все остальные. Так что своим детям полноценный завтрак обеспечить могут, да и не только.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.