Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2021, 18:41
melon812 melon812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
melon812 *
Ветрянка, высыпания на глазу и губах

Здравствуйте!
Дочь, 5 лет, ветрянка, высыпания второй день.
Высыпания обильно наполненные жидкостью.
Я обрабатывала каламином (первый день). Сегодня со второго дня стала обрабатывать зеленкой.
Температура 37.5-37.8, самочувствие удовлетворительное

Беспокоит
1. высыпание на нижнем веке - я не знаю чем его обрабатывать, оно на границе со слизистой

2. огромный элемент на губе (на границе губы и кожи) и несколько маленьких на губах.
Этот элемент коричневого цвета, я боюсь что это гной. Но при этом нет покраснения вокруг и нет болезненности. Первоначально я вообще подумала, что это герпес обычный.
Этот элемент я обрабатываю левомицитином и левомеколем. Зеленкой не мажу, чтобы видеть что с ним.
Очень переживаю по поводу рубца. Может его дополнительно обрабатывать ацикловиром?

3. Нужен ли ацикловир внутрь? В какой дозировке?

4. Можно ли комбинировать каламин + зеленку? Каламин как противозудное, зеленку как противомикробное? Я прочитала, что каламин плохо от бакетериальных осложнений защищает
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2021, 01:22
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Как сейчас ситуация?

1. Обычно сами проходят. Нужно фото.

2. Нужно фото

3. В зависимости от степени высыпаний. Возможно.

4. Если будет вторичное инфицирование высыпаний - то применяются антибактериальные мази.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.