Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2017, 11:52
pikkke pikkke вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
pikkke *
Профилактика эндокардита при посещении стоматолога

Здравствуйте, мне 60л. В августе месяце, после физической нагрузки, попал в больницу - в отделение кардиологии. Диагноз - недостаточность митрального клапана 3-4 степени. Врачи рекомендуют протезирование клапана. Перед операцией необходима санация полости рта. Необходимо ли мне делать профилактику инфекционного эндокардита антибиотиками при удалении зубов по схеме приведенной на Форуме или в этом нет необходимости?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2017, 11:59
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не входите в группу риска эндокардита, а после протезирования будете входить. Поэтому сейчас профилактика не требуется.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2017, 12:30
pikkke pikkke вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
pikkke *
Спасибо.
Извините за назойливость, но Кардиохирург в Склифе сказал мне, что судя по анализам я жил с небольшой недостаточностью МК (в 3 года мне ставили диагноз ревмокардит, но после 16 лет в Морозовской б-це диагноз на порок сердца был снят), хотя никаких физ. ограничений по жизни я не испытывал. В мае месяце УЗИ показывал 2 ст. недостаточности МК.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2017, 13:20
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что? Вопрос-то какой из-за назойливости?

"Хирург из Склифа" сказал пить антибиотики для профилактики ИЭ? Если сказал, то он не прав.
Ревматическая лихорадка (РЛ) и инфекционный эндокардит (ИЭ) - это разные болезни.
РЛ - ежемесячная бициллинопрофилактика. Ревматический порок - не врожденный, не требует профилактики ИЭ.
Недостаточность МК из-за пролапса есть у каждого третьего жителя планеты и никакая профилактика им не нужна.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2017, 17:09
pikkke pikkke вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
pikkke *
Хирург не сказал пить антибиотики....

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.