Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2019, 20:21
railway railway вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2018
Город: Дубна
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
railway *
Непроходящий метеоризм и отрыжка

Здравствуйте!
Не могу избавиться от постоянного метеоризма и отрыжки. Мне 37, данные симптомы мешают везде
и в знакомствах и на работе.

Поставленный диагноз:
У меня точно есть грыжа пищеводной дифрагмы, ДЖВП (бок иногда правый болит), рефлюкс, эзофагит, ну и конечно гастрит))
Хеликобактер отсутствует (по крайней мере из анализа крови и кала)

Введение:
Я из небольшого города Моск.области, тут гастроэнтерологов 2 человека, у обоих был многократно, прогресса в лечении скорее нет
по ощущениям в том числе и всех перечисленных заболеваний пищеварительной системы. Ну и попасть к доктору постоянно
под наблюдение это на грани фантастики. Они перегруженны. Записи месячные, в ожидании.


Как лечился и лечусь:
Диета (перестал есть за 2 часа до сна, лучше разжевываю пищу, сократил жаренное значительно, шоколад и пр.)
Физические упражения перестал делать после еды в течении пары часов, сон с подушкой и приподнятой грудной частью.
Лекарства (принимал разные ИПП, прокинетики, желчегонные препараты, разные ферменты пищеварительные - это все несколько курсов, а также противогрибковые препараты (флуконазол, пимафуцин)
и антибиотики (нолицин, офлоксацин, метранидозол) + пробиотики разные.
ИПП действует. Нет кислой отрыжки теперь (но только тогда когда принимаю ИПП). Мотилак и Итоприд как то непонятно.. Вроде пища действительно быстрее из желудка уходит.
Но метеоризм уходил только когда начинал пить антибиотики, но это держалось 2-3 дня после начала и все обратно, несмотря на продолжение курса!

Сейчас пью Разо 20 мг в день, Итомед (чешский аналог ганатона, 50 мг 3 раза в день уже 4 неделя),Панкреатин (1 таблетка во время еды) и недавно закончил Одестон и Холецестин.
Но несмотря на все это
у меня, например, прям сейчас легкое чувство присутствия в пищеводе и тяжесть в желудке. Отрыжка. Метеоризм. Месяц назад иногда стала появляться легкая локализированная в одном месте боль в районе желудке.

Заключение:
Что делать, посоветуйте? Вроде бы диагноз поставлен, но лечение не помогает от метеоризма и отрыжки.. Метеоризм, отрыжка, тяжесть в желудке и даже появились новые легкие болезненные ощущения. Быть может что-то с кишечником? Но он то не болит. Стул нормальный, без крови и особенностей.

К врачам я и так хожу, но тут маленький городок с соответствующим уровнем, в Москву не отсылают, езжу сам когда могу.
Я понимаю отлично, что мое здоровье в моих руках, поэтому по-возможности могу выбраться в Москву и сделать обследование у столичных специалистов, но найти постоянного врача там не могу - у нас же считается, что такие заболевания лечатся по месту... Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190207_233034_corr.jpg
Просмотров: 26
Размер:	604.8 Кб
ID:	176228  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190207_233155_corr.jpg
Просмотров: 16
Размер:	361.8 Кб
ID:	176231  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190207_233139_corr.jpg
Просмотров: 15
Размер:	453.1 Кб
ID:	176232  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190207_233726_corr.jpg
Просмотров: 20
Размер:	427.3 Кб
ID:	176233  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190207_233119_corr.jpg
Просмотров: 19
Размер:	390.8 Кб
ID:	176234  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2019, 11:27
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Образ жизни при ГЭРБ - это основное в лечении ГЭРБ и ГПОД, проверьте, все ли соблюдаете из рекомендуемого. Подробно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Плюс к образу жизни препарат группы ИПП и прокинетик на 8 недель.
Отрыжка также может быть результатом аэрофагии, то есть проглатывания воздуха при быстром употреблении пищи, старайтесь принимать пищу медленнее.


ДЖВП, обострение - абсурдный диагноз.

У вас низкий гемоглобин. Вы не вегетарианец? Нужно искать причины анемии. В первую очередь, это анализ крови на ферритин, трансферрин, железо, витамин В12, кал на яйца гельминтов троекратно с интервалом 3-5 дней, кал на скрытую кровь, на кальпротектин, по результатам решить вопрос с очным доктором о необходимости колоноскопии.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2019, 09:30
railway railway вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2018
Город: Дубна
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
railway *
Спасибо, Ольга Леонидовна. Нет, не вегетарианец. На кровь в кале сдавал полтора года назад, все было ок.
В значительной мере эти рекомендации соблюдаю.
Но вот из-за ДЖВП, мне рекомендовали питаться почаще, чем 3-4 раза как в рекомендациях. Если не делаю перекус начинаются сильные неприятные ощущения и дискомфорт в желудке (но не боль, "тянет" как буд-то).
А еще, можно ли грыжу лечить специальными упражнениями?
Например, в ютубе есть видео где молодой человек утром пьет несколько стаканов воды и затем делает вертикальные движения (привстает и резко опускается на пятки), способствующие "вытягиванию" грыжи из диафрагмы обратно. Я попробовал дней 10. Эффект непонятен, боюсь хуже сделать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2019, 11:35
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от railway Посмотреть сообщение
Например, в ютубе есть видео где молодой человек утром пьет несколько стаканов воды и затем делает вертикальные движения (привстает и резко опускается на пятки), способствующие "вытягиванию" грыжи из диафрагмы обратно. Я попробовал дней 10. Эффект непонятен, боюсь хуже сделать.
На ютубе есть видео, как люди лечатся мочой, пиявками, кровопусканиями, укусами пчел и змей и пр и пр. Никакого отношения к доказательной медицине эти методы не имеют. От "вытягивания" органа из грудной полости в брюшную отверстие в диафрагме не уменьшится.
Про образ жизни при ГЭРБ и ГПОД я писала выше, пройдите по ссылке, там подробно рассказывается, что нужно и что не нужно делать, чтобы не провоцировать симптомы.
Наличие ГПОД иногда требует дополнительного обследования ( рентгенологического с контрастированием) для решения вопроса о хирургическом лечении.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.