Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.02.2019, 17:46
AntoninaSmirnov AntoninaSmirnov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2019
Город: Мичуринск
Сообщений: 14
AntoninaSmirnov *
Отеки Квинке

Здравствуйте, уважаемые врачи!

9 мая 2018 г после обычного завтрака произошел отек губ и скул. приняла цетрин. Через 10 дней отек глаз. Потом были и другие отеки слизистой рта. Обратилась к врачам (терапевт, аллерголог, гастроэнтеролог), сдала все анализы. Прошла УЗИ брюшной полости, КТ органов грудной клетки (все в норме), ФГДС (удалили доброкачественный полип), сдала на гельминты и обнаружили токсокароз. По назначению инфекциониста начала лечение немозолом. Прошла 4 курса. Помимо немозола принимала Урсосан, Цетрин, Полисорб. Отеки наблюдались периодически во время лечения и в перерыве между курсами. Помимо отеков на лице появляются бугристые уплотнения на стопах и ладонях (они краснеют, но не чешутся). Несколько раз приходилось вызывать скорую, когда отекало горло (они кололи дексаметазон). Недавно опять произошел отек, на фоне приема метилурацила (по назначению инфекциониста, т.к. лейкоциты немного ниже нормы). Кроме отека, были следующие моменты: изжога, заложенность носа, кашель, осиплость голоса и удушье. На данный момент отеки проявляются периодически. Я ем неаллергенные продукты, веду пищевой дневник, хотя по жизни я не аллергик и никогда не страдала аллергическими реакциями ни в каком проявлении.

Аллерголог-иммунолог назначил мне на месяц Алмонт 10 мг 1 р в сутки и Никсар 20 мг 1 р в сутки. Хотелось бы уточнить целесообразность назначенного лечения? Я из маленького городка, аллерголог один - приезжает в платный мед центр. Проконсультироваться больше не с кем.


В 2010 г у меня удалили ЩЖ, может это как-то связано. Гормоны всегда держу на контроле.

ТТГ май 2,17
декабрь 2,40
февраль 3,09 При норме 0,23-4,0

Иммуноглобулин Е август 318,0
ноябрь 261,0
декабрь 228,0 При норме меньше 100.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.