Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 29.03.2007, 10:37
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Уважаемые дамы Предлагаю решение конкретных волнующих вас вопросов перенести в отдельные темы. Здесь хотелось бы поговорить именно о антипрививочной пропаганде, хотя конечно написанное вами частично касается и этого.
Уважаемая Наталья! Ждала такого поста... Тоже кажется иногда, что уклоняемся от темы, а потом подумала... Так ведь давайте ударим по антипрививочной пропагадне пропагандой прививочной, развеяв сомнения и разрешив волнующие вопросы!

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.03.2007, 10:51
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Margarett
Может ли в нашем случае иметь место какая-нибудь инфекция все же (ну, например, токсоплазмоз или ЦМВ), к слову у ребенка с рождения лейкоцитоз слегка повышен (постоянно в ОАК 10-13, СОЭ - в норме.
Нет, эти инфекции проявляются по-другому.
Делать анализ крови и постоянно измерять температуру здоровому ребенку нет нужды.
Цитата:
Сообщение от Margarett
Прибавляет в весе хорошо, активный.
Это - самое главное.
Цитата:
Сообщение от Margarett
И еще, вот это "тяжелая вакцинальная реакция" не может стать еще более тяжелой на 2-ю вакцинацию?
Если это была действительно реакция, то да, во всяком случае, не менее тяжелой. Тем более, что ребенок стал старше. Лучше перейти на Инфанрикс, в крайнем случае - на АДС (в конце концов, коклюш после года далеко не так опасен, как до года).
Цитата:
Сообщение от Margarett
А спешат наши доктора, потому, что ребенку в середине апреля исполняется год (видимо спешка как-то связана с отчетностью).
Тем не менее, я считаю, что учитывая описанные Вами проблемы с ножкой, перед очередной вакцинацией нужна консультация невропатолога или хотя бы осмотр грамотного педиатра. Без очного осмотра трудно понять, что это такое.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.03.2007, 12:41
Аватар для mama_maksa
mama_maksa mama_maksa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: Litva
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1
mama_maksa *
на етом сайте очень очень много полезной инфы, трактатов скептика и других. было б неплохо всё собрать в одно место, в виде статей, документов, я б даже за перевод бы взялась на другие языки
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.03.2007, 14:17
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, уважаемые, сегодня стал свидетелем привиочной "истерики"! В университетский медрункт поступила АДС, так в свзяи с этим было принято волевое решение привить всех(!) студентов последних курсов (сроки с последней ревакцинации, к слову, от 7 до 10 лет). Такой вот "замечательный" подход.
Я это не к тому, что нужно отказаться от нее вовсе (мне то как раз пора!), но прививать всех и разом, без учета сроков ревакцинации, даже элементарного просмотра прививочного листа - это уже на грани безумия!
P.S. Прошу прощения за флуд, но уж больно меня это зацепило!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.03.2007, 21:47
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nom
Увы, уважаемые, сегодня стал свидетелем привиочной "истерики"
В подобной ситуации мой друг, солидный немецкий доктор, гневно спрашивал на ломанном русском:"Кто здесь руководитель?"
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 30.03.2007, 08:05
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_maksa
на етом сайте очень очень много полезной инфы, трактатов скептика и других. было б неплохо всё собрать в одно место, в виде статей, документов, я б даже за перевод бы взялась на другие языки
Присоединяюсь! Ударим автопробегом по бездорожью!
А если серьезно, то мне кажется и впрямь имеет смысл бороться с всевозможными "анти" их же методами. Дурно становится от бесконечных пугалок (вакцинация смертельна опасна - не соглашайтесь на это безумие; антибиотики - отрава и вообще фи!; психиатры только и мечтают замучать очередного здорового человека, чтобы отобрать у него квартиру! и т. д., и т.п.)! Безусловно, что общение на РМС многим открывает глаза, но, ИМХО, надо расширить это влияние. Возможно ли в рамках РМС создать отдельные странички, посвященные такой вот "бесовщине", где четко и безо всяких истерик разъяснялись основные вопросы вакцинопрофилактики, антибиотикотерапии и пр.? Думаю, что многие из "форумчан" смогли бы сделать десяток листовок с указанием этого ресурса и расклеить их хотя бы в тех ЛПУ, которые они посещают.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.03.2007, 09:00
serpent serpent вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
serpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nom
Возможно ли в рамках РМС создать отдельные странички, посвященные такой вот "бесовщине", где четко и безо всяких истерик разъяснялись основные вопросы вакцинопрофилактики, антибиотикотерапии и пр.?
Я давно хотела предложить создать топик, в котором разбирались бы по косточкам наиболее часто приводимые антипрививочниками аргументы. Чтоб были готовы ёмкие краткие ответы на них. Аргументированные, со ссылками на конкретные исследоввания и факты.

А то было такое, что несколько раз просто уже не выдержала и вступила в спор. На явный бред ответила легко, а вот когда оппоненты полезли в дебри, изгуглилась вся - знаний явно не хватало (я только что окончила институт, специализироваться собираюсь в совершенно другой области). Правда, оппоненты понимали ещё меньше моего, но это компенсировалось непоколебимой уверенностью в собственной правоте Что вообще для этих товарищей характерно...

РМС они, кстати, боятся. Предложение вместе сходить за ответами сюда принимают в штыки: дескать, здесь сидят исключительно хамы, банящие всех несогласных А если кто и не хам, то уж точно фарммафией куплен с потрохами.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.03.2007, 11:55
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О, Божн мой, они опять раскрыли тайный заговор медиков! )
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.03.2007, 16:32
Margarett Margarett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 23
Margarett о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вот, например "бесовщина". [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Но, такой поворот, меня, как истеричную мамашу, например, напугал (думаю, не меня одну). Если кто-нибудь даст аргументированное опровержение, буду благодарна. Эта тема муссировалась на одном мамском форуме и многие поменяли свое мнение о прививках (не в их пользу, конечно)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.03.2007, 16:40
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Margarett
Вот, например "бесовщина".
Тема обсуждалась здесь неоднократно. Написано много. Приведены резюме последних серьезных научных работ на эту тему. Поищите в данном разделе.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 31.03.2007, 12:06
И_Я И_Я вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: СПб
Сообщений: 1
И_Я *
а я, как мама, могу сказать одно - здоровье наших детей, конечно, в наших руках, но ни один врач не будет отправлять на вакцину ребенка, не убедившись, что его состояние здоровья позволяет это сделать.

Целиком согласна с врачами, высказавшимися на форуме о необходимости и своевременности прививок - мы, не обладая медицинским образованием, и наслушавшись всяких "страшилок", не имеем права самостоятельно давать ребенку отвод от прививок. Может, я наивная, но я доверяю нашему педиатру, не раз убеждалась в ее профессионализме.

Спасибо всем присутствующим, утвердилась в мысли, что слушать и читать всякую ересь в СМИ не стоит.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 31.03.2007, 17:18
Margarett Margarett вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 23
Margarett о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от И_Я
Может, я наивная, но я доверяю нашему педиатру, не раз убеждалась в ее профессионализме.
Очень рада за Вас, но не всем так везет с педиатрами...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.04.2007, 18:02
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вполне понимаю (хотя и не вполне разделяю) тот антипрививочный ажиотаж, который сейчас происходит. Не верят многие люди медикам. А когда нет веры официальной медицине, ее место занимает медицина неофициальная.

Моя вера в официальную медицину тоже изрядно пошатнулась, пока жена вынашивала ребенка. Не хочу здесь описывать, насколько некомпетентно вела ее участковый гинеколог (женщина немолодая и вроде бы с большим опытом), поскольку это оффтоп (хотя мог бы рассказывать долго), скажу лишь, что на закуску она прописала жене некое лекарство "для профилактики молочницы". Жена тогда была на последнем месяце беременности. Открываем аннотацию, читаем противопоказания и узнаем, что оно крайне не рекомендуется беременным женщинам на последнем триместре беременности. От так.

И теперь в той же поликлиннике нам предлагают прививать ребенка. И вот я лично в очень большом сомнении: где гарантия компетентности врачей? Где гарантия, что врачи правильно смогут определить необходимость медотвода и где гарантия того, что вакцина будет надлежащего качества с правильно выдержанными сроками хранения и т.п.? И главное - где вообще гарантия, что вакцины, разрешенные и производимые (или импортируемые) в РФ - надлежащего качества? Я читал списки необходимых лицензий и разрешений, которые требуется получить, чтобы применять вакцину. Да, там все прописано очень строго и жестко. Но опять же, где гарантия, что эти законы сделаны для людей, а не для тех, кто продвигает вакцины? И есть еще народная мудрость: "Строгость законов России компенсируется необязательностью их исполнения". Как показывает опыт - правило практически универсальное.

А причина активного участия СМИ в антипрививочном ажиотаже вполне понятное - они зарабатывают деньги на сенсациях. Так же как производители вакцин зарабатывают деньги на их производстве. Как всегда получается, есть 2 правды, и какая из них настоящая - простым смертным непонятно.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.04.2007, 18:08
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я заранее извиняюсь за излишне резкий тон, но честное слово, наболело

И вот еще вопрос, который меня очень смущает: почти во всех вакцинах применяется ртуть или формальдегид (или и то, и другое сразу). Понятно, что все это - в мизерных количествах. Но почему в пищевой промышленности эти вещества просто запрещены. Независимо от количества - нельзя и баста. А в составе вакцин - разрешены. Тем более, что попадают они не через пищу, а непосредственно в кровь. И тем более, что вводят их грудным детям. На этот вопрос я до сих пор так и не нашел ответа.

И заранее спасибо всем за ответы, если таковые будут!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.04.2007, 21:09
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, что чаще вы делаете - едите или вакцинируетесь?

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а): Именно. 10 шприцов с тиомерсалом зараз в течение 10 дней никто не вколет, а вот сколько сока выпьет ребенок и как часто он его будет пить - никому неизвестно. Информация о том, что "почти во всех вакцинах применяется ртуть или формальдегид" - неверна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.