Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2009, 03:24
Mendark Mendark вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1
Mendark *
Небольшая залысина с боку лба

Здравствуйте!
Мне 21 год, волосы русые, длина ~10-12см, состояние хорошее, тип нормальный, не выпадают. Пользуюсь мужским шампунем для нормального типа волос, бальзамом-ополаскивателем.

С детства у меня дерматит, постоянно бегал по врачам, высыпания были на руках, в паховой области, на голове. Последнее время проявляется только шелушением кожи головы с образованием корочек. Обострение происходит зимой, т.к. летом кожа головы чистая и не шелушится. А к зиме начинается шелушение + на пальцах рук появляются корочки и зуд (не каждую зиму, когда как).

Собственно вопрос вот в чем: заметил, что в левой части лба образовалась небольшая залысина 2см где-то в диаметре. Вокруг волосы немного поредели. В итоге из-за светлых волос выглядит не красиво, относительно правой части , где все нормально. Если поднять волосы, то визуально видна асимметрия. Челку ношу направо.

Связано ли это с шелушением головы? Можно ли как-то стимулировать рост волос в этой области? Опасаюсь дальнейшей потери волос...
Заметил это где-то летом. Не могу сказать, как давно началось, но не думаю, что раньше этой весны, судя по фоткам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2009, 02:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- сначала необходимо определиться с видом алопеции-можно посетить дерматолога или трихолога
- исключается обычно самый часто встречающийся вид алопеции у мужчин-андрогенетическая(см. поиск на форуме), уже потом можно решить-будет желние использовать лечение у Вас или нет после диагноза
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.