Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2013, 10:27
SvetlanaSamara SvetlanaSamara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Samara
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
SvetlanaSamara *
нужно ли бить тревогу: сердце покалывает, бьется неровно

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Никогда не страдала проблемами сердца ни я , ни мои родители (правда, у бабушки по папиной линии были инфаркты и ей даже какой-то моторчик к сердцу подсоединили, чтобы когда сердце не бьется - моторчик за него работал... Но она уже 10 лет как умерла и узнать точнее не могу).

Последнее время замечаю:
когда пробегусь, или понервничаю, или сильно разволнуюсь, сердце начинает биться толчками ( я явно чувствую его удары) и неравномерно: то бьется часто часто, то вдруг замирает...

И потом кружится недолго голова, слабость появляется...
затем проходит.
И еще стали частыми ( ежедневно почти, а то и чаще) покалывания в районе сердца ( они не сильные, не мешают везти активный образ жизни - но я их все равно чувствую...). Когда ложусь н алевый бок - тоже легкое покалывание.
Вот сейчас в данный момент тоже колит слегка, как бы поддавливает. Хотя я спокойна, не нервничаю, сижу за компьютером.... не бегаю...

Нужно ли мне бить тревогу? и какой способ диагностики выбрать - если это необходимо? я кроме кардиограммы ничего не знаю.

Может быть это поможет: у меня двое детей, и обе беременности проблем с сердцем не было , давление всегда в норме было. Сейчас я занимаюсь ( не регулярно, около 3 раз в неделю) пранаямами - задержками дыхания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2013, 11:12
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратиться к терапевту, сделать кардиограмму...дальше врач решит что еще нужно или не нужно делать (способов обследования в арсенале много). Можно выложить кардиограмму тут.

Вообще покалывания и неровность пульса бывают у здоровых людей, другой вопрос насколько это именно Вас в данный момент беспокоит...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2013, 13:02
SvetlanaSamara SvetlanaSamara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Samara
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
SvetlanaSamara *
Екатерина Олеговна, это меня физиологически не беспокоит - скорее пугает... ведь с сердцем не шутят, и могут ли легчайшие покалывания ( типа как маленькая заноза), которые то проходят, то снова появляются, а также неровный ритм сердца являться частью здорового состояния... Все-таки необходимы обследования?
забыла описать себя: 35 лет, рост 168, вес - 56 кг, веду здоровы образ жизни, не курю и не пью вообще
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2013, 13:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,522
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,492 раз(а) за 9,660 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Покалывания" - это не сердце. В груди есть не только сердце.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2013, 15:29
SvetlanaSamara SvetlanaSamara вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Samara
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
SvetlanaSamara *
межреберная невралгия у меня была - когда вздохнуть больно... а это другое - очень легкое ощущение... периодически проходящее
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2013, 17:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,522
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,492 раз(а) за 9,660 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гастрит, плеврит, остеохондроз, туберкулез, онкология, холецистит, эзофагит, соматоформная дисфункция, психоз, но не сердце.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.