Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2021, 21:32
qsqwqsq qsqwqsq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
qsqwqsq *
Ослабли пальцы рук

В прошлом году попал в аварию и сломал бедро, установили штифт и выписали домой. В сентябре испытал первую паническую атаку. Дальше прошёл куча обследований: узи сердца, почек, щитовидки, анализы крови и мочи в том числе на гормоны, рентген лёгких, везде норма. В ноябре писал курсовую работу и понял что не могу поднять средний палец с колесика мыши. Не ощущал при этом ни боли ни онемения, палец просто спазмировался. В январе задергались мышцы и я начитавшись побежал делать энмг, результат в норме, поставили соматоформное расстройство и назначили антидепрессанты. Принимал два месяца, тревога и подёргивания ушли, но палец продолжал спазмироваться при монотонных движениях. В марте прекратил приём лекарств и накатила тревога. Заметил что пальцы рук ослабли если давить на них сверху, они совсем не сопротивляются. Был у невролога, сила в руке есть, но пальцы сверху совсем не держат, даже щелбан сделать тяжело. Сделал узи карпального канала, там ничего не нашли, предположили что это писчий спазм. Скажите пожалуйста что это может быть и чей я пациент невролога или психиатра?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2021, 21:33
qsqwqsq qsqwqsq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
qsqwqsq *
также заметил у себя рефлекс маринеску радовичи, тоже очень переживаю из-за него
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2021, 12:11
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Воронеже есть отличный специалист Курбатов Сергей Александрович, обратитесь к нему на прием
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2021, 15:56
qsqwqsq qsqwqsq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
qsqwqsq *
но что это всё-таки может быть? у меня уже сил нет тревожиться вечно из-за рук и этого рефлекса. я прошёл порядка 20 неврологов но никто и ничего про руки не сказал, даже особо рефлексы не проверяли. зачастую сразу отправляли к психотерапевту. я когда кисть сгибаю вниз у меня в предплечье возникает боль типа судороги, а после расслабления эта мышца дёргается. что все это может быть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2021, 16:25
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, тут очень важен очный осмотр, грамотный очный осмотр!
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.