Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2020, 22:22
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Три гемангиомы в поясничном отделе, грыжи во всех отделах и боли в спине

Добрый день! Прошу консультации.
Мои темы : https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=272691
https://forums.rusmedserv.com/showth...70#post2452670
Мне 49 лет, вес 82 кг, постоянно присутствуют боли в шее, в пояснице, болит правое плечо(схватывает так что не могу повернуться и лопатка болит) еще немеют руки, когда ложусь, после сна и иногда в покое. Шея щелкает. Сколиоз у меня с 12 лет, левая нога короче правой на 1,5см после перелома.В этом месяце пошла на йогу (никогда ничем не занималась и вот решилась) и к остеопату, тот направил на МРТ позвоночника. Стала носить спец.вкладыш в обувь под левую пятку.МРТ меня очень расстроило, прокомментируйте пожалуйста, не ожидала что все так печально и серьезно. Прилагаю заключения. Вопрос:Гемангиомы -как лечить? образование в шее?грыжи во всех отделах- что делать? массаж навсегда противопоказан? йога и плавание разрешены? насколько ситуация критична? что делать? операцию боюсь, в этом году у меня уже была операция под эпидуралкой (кольпорафия с леваторопластикой), от этого не могли возникнуть гемангиомы? Спасибо за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1246-23-09-20-22-16.JPG
Просмотров: 28
Размер:	188.2 Кб
ID:	207558  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1247-23-09-20-22-16.JPG
Просмотров: 15
Размер:	191.6 Кб
ID:	207559  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1248-23-09-20-22-16.JPG
Просмотров: 14
Размер:	205.6 Кб
ID:	207560  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2020, 22:58
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sakura000 Посмотреть сообщение
Сколиоз у меня с 12 лет
если упомянули про сколиоз, неплохо увидеть бы рентгенографии позвоночника на протяжении. Иногда сколиоз оказывается не сколиоз
Цитата:
левая нога короче правой на 1,5см после перелома.
что само по себе не должно представлять проблему . Впрочем, легко компенсируется стелькой
Цитата:
В этом месяце пошла на йогу (никогда ничем не занималась и вот решилась)
тут еще интересует, насколько рьяно вы занялись этим
Цитата:
и к остеопату
психопатов и остеопатов лучше обходить стороной
Цитата:
тот направил на МРТ позвоночника
пока у меня складывается впечатление, что не очень обосновано
Цитата:
прокомментируйте пожалуйста, не ожидала что все так печально и серьезно
. Ничего страшного там не написано
Цитата:
Прилагаю заключения.
лучше выложили бы на файлообменник сами сканы . а сюда выложили бы ссылку
Цитата:
Вопрос:Гемангиомы -как лечить?
они не требуют лечения
Цитата:
грыжи во всех отделах- что делать?
скорее всего-ничего. Точнее можно будет сказать, когда сканы выложите
Цитата:
массаж навсегда противопоказан?
нет
Цитата:
йога и плавание разрешены?
да
Цитата:
насколько ситуация критична?
абсолютно не критична
Цитата:
что делать?
Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (ферритин обязательно)
Выложите сами сканы, а не заключение
У нас в разделе психиатрии и психотерапии есть опросники. Пройдите результаты тестирования и выложить результаты здесь, что бы наши специалисты могли оценить уровень вашей тревоги
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2020, 23:06
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Спасибо за столь быстрый ответ, сканы снимков выложу завтра, когда смогу их при свете сфоткать, уровень тревоги тоже сделаю. Я раз в неделю общаюсь с психологом, она мне очень помогла, а что значит сколиоз не сколиоз? Йогой я занялась рьяно) потом пришлось неделю ждать пока крипатура отпустит, сейчас чуть легче, занимаюсь без фанатизма , три занятия всего... буду продолжать, это успокаивает
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2020, 23:16
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дался вам этот массаж..?
от эпидуральной анестезии гемангиомы не образуются.
предоставьте данные с диска с МРТ. (создать архив диска, загрузить на "облако", дать ссылку в теме.)
не надо фоткать пленки, у вас все равно ничего толком не выйдет. кроме того на пленках от силы 1/10 данных. и мелко. и не факт, что ренгенолог выбрал самые показательные.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2020, 23:28
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
попробую
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2020, 23:36
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
По госпитальной шкале результат: Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
По шкале Бека: Умеренная депрессия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2020, 09:53
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сейчас больше необходим врач-психотерапевт. После проведенного психотерапевтического лечения ваши симптомы могут в выраженной степени пройти
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2020, 10:41
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
Вам сейчас больше необходим врач-психотерапевт. После проведенного психотерапевтического лечения ваши симптомы могут в выраженной степени пройти
Вы имеете ввиду боли в спине и шее😄? Меня теперь беспокоит что позвонок может сломаться от гемангиомы🤭пойду на консультацию к неврологу
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2020, 11:08
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sakura000 Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду боли в спине и шее😄? Меня теперь беспокоит что позвонок может сломаться от гемангиомы🤭пойду на консультацию к неврологу
Я уж было обрадовался, что вы сделали правильные выводы. Однако, судя по всему ,вас ожидает вереница консультаций, ненужных исследований и бесполезных лекарств.
Да, если у вас есть показания к назначению антидепрессантов, то на фоне их приема боль наверняка снизится.
Беспокоиться нужно при наличии повода для беспокойства и пропорционально степени выраженности повода. Гемангиомы в подавляющем большинстве случаев- случайные находки, которые не требуют никакого вмешательства. С чего вдруг вы решили,что позвонки могут сломаться- одному Всевышнему известно.
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2020, 11:13
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
Я уж было обрадовался, что вы сделали правильные выводы. Однако, судя по всему ,вас ожидает вереница консультаций, ненужных исследований и бесполезных лекарств.
Да, если у вас есть показания к назначению антидепрессантов, то на фоне их приема боль наверняка снизится.
Беспокоиться нужно при наличии повода для беспокойства и пропорционально степени выраженности повода. Гемангиомы в подавляющем большинстве случаев- случайные находки, которые не требуют никакого вмешательства. С чего вдруг вы решили,что позвонки могут сломаться- одному Всевышнему известно.
просто прочитала,что при размере более 1см, надо оперироваться, гемангиом не было на исследовании в 2018, вот появились, они и тогда наверно должны были быть, у меня есть диски, выложу за 2018 и свежий, может врачи Ваши посмотрят и что-то подскажут.🙏
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.09.2020, 12:45
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Мои МРТ 2018 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мои МРТ 2020 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень прошу посмотреть и прокоментировать .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.09.2020, 15:05
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Уважаемые доктора, сходила на крнсультацию, рекомендуют операцию по удалению гемангиом и заодно грыжи в поясничном отделе, через проколы, я а шоке((((
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.09.2020, 21:43
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
не знаю правильно ли выложила МРТ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.09.2020, 23:25
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
правильно.Никак своего мнения, написанного мною в самом начале, не поменял. Ожидайте ответа других консультантов. У меня нет желания вам отвечать, поскольку вы все равно не следуете рекомендациям.
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.09.2020, 23:37
Sakura000 Sakura000 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Одесса
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sakura000 *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
правильно.Никак своего мнения, написанного мною в самом начале, не поменял. Ожидайте ответа других консультантов. У меня нет желания вам отвечать, поскольку вы все равно не следуете рекомендациям.
Простите, Анализы я ещё не сделала, вы считаете что мне нужны антидепрессанты , но чтоб их получить нужно дойти до врача, а после неудачного опыта с золофтом, мне не хочется эксперементировать . Ваше мнение, это не лечить гемангиомы, а лечить тревогу? В общем я согласна , но я переживаю из за гемангиом, их много..и у меня канцерофобия. Завтра встречаюсь с психологом, спрошу про АД,но она против антидепрессантов, считает что бесед достаточно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.