Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2015, 23:55
OSolga OSolga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Новый Уренгой
Сообщений: 1
OSolga *
Question Аит гипотериоз при беременности

Здравствуйте, хочу задать вопрос касаемо гипотериоза и его лечение при беребеременности.Я нахожусь на лечение у эндокриннолога пью эутирокс ежедневно по 175 мг.Лечение начала с 11 недели беременности, была нехватка Ттг 27,4, начинала прием с 25 мг Эутирокса.Сейчас у меня Ттг 0..
в общем привели в норму.Последний визит к врачу был 10 апреля 2015года, который сказал принимать далее эутирокс 2 мес.по 175 мг.У меня вопрос почему врач сказал, что я до конца беременности и после нее буду сидеть на гормонах? Почему не уменьшил дозу при беременености, если гормоны в норме как отразится на здоровье моего малыша прием эутирокса.Сейчас доза огромная 175 мг...а начала принимать с 11 недели в конце 1 триместра как только узнала о своей проблеме, может ли ребенок быть не полноценным.И как долго я должна буду проходить лечение после беременности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2015, 20:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сидеть на гормонах неудобно - пачка колет попу.
Получать тироксин при явном гипотирозе следовало сразу с полной дозы
Тироксин дозируется в мкг - не в мг ( мг - в 1000 раз больше )
Нулевой ТТГ слишком низок для любого триместра - о каком триместре сейчас речь?
После родов Вас уже не будет двое - и доза тироксина дб хотя бы вдвое меньше , скорее всего через 6 недель после родов ТТГ будет отчень низким и будет период отмены препарата
Сейчас надо уменьшить тироксин и хотя бв толком рассказать о себе - ну и прочесть Тиронет для пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.