Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2007, 21:28
Andrey Andrey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 2
Andrey *
Помогите!

Мужчина 29 лет. рост 166см, вес 70,4кг. Узи щит. железы - Правая доля:
ш 23 мм, тол24мм, длин 60 мм, объем 17,2224 мл.
Левая доля:
ш 23 мм, тол25мм, длин 55 мм, объем 16,445 мл.
Перешеек толщ 6 мм
Общ. объем 33,67мл
АД справа 135,90, АД слева 135,85, Частота пульса 108.
Сдал анализы (на тощак) Т4-5,51
ТТГ-0,05
АТТГ-30,5
АТТПО-1547,4
Врач эндокринолог поставил диагноз:"Аутоимунный тиреодит", Хаси-токсикоз средн. степени тяжести. Хронический тонзиллит - обострение.
Прописали:
Анаприлин 10 мг 3 раза в день под контролем пулься АД
Персен на ночь 1 табл. 10 дней
Селен-актив по 1 табл 2 раза в день - 2 месяца
Тирозол 10 мг 2 таб 3 раза в день после еды 10 дней
Рибоксин по 2 табл 3 раза в день 1 месяц
Я все это принимаю стого (по часам), но врач сказал, что особенно не надеяться и готовиться к операции (полное удаление щитовидной железы). Я (по слухам) слышал, что удаление щитовидной железы даже при ежедневном приеме препаратов, сильно сокращает количество дней жизни. Это правда или? Я в полной расстерянности, не знаю, что делать и ккому обращаться. И еще какие последствия могут быть у меня после удаления ЩЖ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2007, 08:46
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Андрей,
по предоставленным данным ясно, что у Вас есть увеличение щитовидной железы и тиреотоксикоз - т.е. избыток гормонов щитовидной железы. Почитайте про тиреотоксикоз на Тиронете. Причины этого избытка могут быть разными - важно понять, что это за причины, потому что тактика различна. Помочь в установлении диагноза могут осмотр окулиста, сцинтиграфия железы, определение АТ к рТТГ.

Врач поставил диагноз, в правильности которого есть большие сомнения, и назначил лечение, с этим диагнозом не согласующееся. Поэтому вопросы - где Вы живете? Есть ли возможность проконсультироваться у другого эндокринолога? Есть ли жалобы со стороны глаз ("песок в глазах", слезотечение, двоение)?

В любом случае, практически все проблемы, связанные со щитовидной железой, в современном мире успешно решаются. Давайте сначала помем, что же с Вами происходит.

Селен-актив с рибоксином можете смело выкинуть.

Комментарии к сообщению:
Andrey одобрил(а): Большое спасибо
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2007, 09:40
Andrey Andrey вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 2
Andrey *
Анна, спасибо, что ответили. Что касаемо жалобы со стороны глаз ("песок в глазах", слезотечение, двоение), то жалоб нет, хотя я уже 22 года ношу очки. На сегодняшний день - 3,5.
Консультация у другого эндокринолога для меня не возможна., т.к. территориально вблизи клиник больше нет. Живу я в районе Куркино (СЗАО). И еще раз спасибо за участие и буду ждать ответа от вас.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2007, 20:36
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно поняла. что Вы москвич? Тогда Вы можете в ЭНЦ проконсультироваться.
Чтобы было понятно - в Вашем случае в первую очередь стоит подумать о диффузном токсическом зобе - посмотрите на Тиронет.ру, что это такое. Если никаких симптомов со стороны глаз не наблюдается, то в подтверждении диагноза могут помочь определение антител к рецептору ТТГ или сцинтиграфия щитовидной железы. А в лечении может помочь грамотный доктор.

Говорил ли врач о том, что через нелелю после начала приема тирозола необходимо сдать общий анализ крови?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.