Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2007, 19:56
2013 2013 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Kiev
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
2013 *
Дисбаланс тесто\эстрадиол

Уважаемые доктора и участники,

помогите пожалуйста разобраться.

У меня с детства повышен уровень эстрадиола, не сильно, в пределах нормы, но верхняя граница. Тесто - была норма.

Сейчас мне 27 каледарных лет. В прошлом применение стероидов в спортивных целях - тестонат, сустанон, лет 10 назад, правда не длительно - 6 недель и 4 недели.

Сейчас жалобы только одни - отечность, давление 85\140 и я его чувствую - тяжелые ощущения.

Анализы прошлой недели -

Тестостерон 12.9 при норме 12-38
Эстрадиол 34.5 при норме 10-36
Кортизол - 515 нмоль при норме 150-660


Эстрадиол как я понимаю повышен изза приема стероидов в прошлом а тесто понижен опять же наверно по этой причине.

Давление наверняка от задержки жидкости изза эстрадиола верхнего и кортизола повышенного.

Против кортизола принимаю фосфолипиды чтобы понизить - читал что они понижают кортизол.
НО главная проблем в несильной эрекции и давлении.

Посоветуйте пжста какие антиэстрогены могли бы быть полезными в моей ситуации или антиароматазные препараты.

Сам я провел изучение ресурсов сети и пришел к выводу что есть четыре потенциальных препараты, которые могут помочь мне:

1. Тамоксифен
2. Провирон
3. Кломид
4. ХГЧ

Тамоксифен вроде блокирует рецепторы но не онижает эстроегны, провирон понижает но тоже андроген сам по себе и может понизить тесто после круса лечения. Кломид - вроде подходит - и дугу выравнивает и блокирует эстроген - но отзывы - много побочных эффектов. Про ХГЧ говорят что он вообще дйствует по принципу замещения и не предотвращает ароматизации.

Кстати у меня иногда чувствительность сосков повышена - не болят - просто чувствую их, надеюсь гино нет.

Прошу Вас, давайте рассмотрим мою ситуацию как гипотетическую дабы не нарушать принципы - мне важно ваше мнение потому как у врача уже был и он мне вообще хотел предложить заместительную терапию тестостероном - молотком по мухам.

Все советы и идеи высказанные вами я с радостью прийму как дисскусионные.

С уважением,
Дмитрий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2007, 14:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приведеным результатам анализов уровень эстрадиола и тестостерона в пределах нормы.
Эректильная дисфункция может быть связана с приёмом сероидных анаболиков "в спортивных целях".
Рассуждения о препаратах несерьёзны.
В чём суть Вашего вопроса?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.