Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2007, 19:42
ShevS ShevS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 6
ShevS *
Фиброаденома МЖ

Доброго времени суток!
Мне очень симпатична компетенция и подход врачей-специалистов на этом форуме, поэтому обращаюсь к вам за советом и буду очень признательна за online косультацию.
Я Светлана, мне 35 лет, рост 165 и вес 55 У меня было двое родов до 30 лет и грудное вскармливание, но недавно я обнаружила плотное образование в МЖ. При осмотре у онколога выставлен предварительный диагноз- фиброаденома МЖ ( понимаю, что только гистология может дать 100% вероятность), т.е. на днях я жду пунктирования и, далее, оперативного вмешательства- резекции МЖ. Информацию в основном получаю из интернета, осознаю, что удаление фиброаденомы не решит мою проблему, т.к. первопричиной всего наверняка является гормональный дисбаланс организма. Уже консультировалась по телефону с А.Шведовой- сделаю "свежее" узи щитовидной железы и сдам анализ крови на ТТГ, но на медицинских сайтах нашла такую ссылку -------, в которой клиника МИКМ предлагает полное исследование по программе "Здоровье женщины" (20 оперативных анализов на современном оборудовании с последующим заключением эндокриноглога) за 24 тыс. руб. Внешне - и раскрутка и реклама кажется убедительными, но мне очень бы хотелось знать мнение врачей на этот счет, поскольку я не нашла нигде отзывов уже пользовавшихся их услугами, а разочароваться за такую сумму не хотелось бы. Насколько хорош подбор анализов и есть ли смысл в таком кол-ве по мнению эндокринологов?
Буду очень признательна за отзывы! Заранее благодарна.
Шевченко Светлана, г.Воронеж

Ссылка на коммерческую клинику удалена модератором.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2007, 00:51
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ShevS
Доброго времени суток!
Мне очень симпатична компетенция и подход врачей-специалистов на этом форуме, поэтому обращаюсь к вам за советом и буду очень признательна за online косультацию.
Я Светлана, мне 35 лет, рост 165 и вес 55 У меня было двое родов до 30 лет и грудное вскармливание, но недавно я обнаружила плотное образование в МЖ. При осмотре у онколога выставлен предварительный диагноз- фиброаденома МЖ ( понимаю, что только гистология может дать 100% вероятность), т.е. на днях я жду пунктирования и, далее, оперативного вмешательства- резекции МЖ. Информацию в основном получаю из интернета, осознаю, что удаление фиброаденомы не решит мою проблему, т.к. первопричиной всего наверняка является гормональный дисбаланс организма. Уже консультировалась по телефону с А.Шведовой- сделаю "свежее" узи щитовидной железы и сдам анализ крови на ТТГ, но на медицинских сайтах нашла такую ссылку , в которой клиника МИКМ предлагает полное исследование по программе "Здоровье женщины" (20 оперативных анализов на современном оборудовании с последующим заключением эндокриноглога) за 24 тыс. руб. Внешне - и раскрутка и реклама кажется убедительными, но мне очень бы хотелось знать мнение врачей на этот счет, поскольку я не нашла нигде отзывов уже пользовавшихся их услугами, а разочароваться за такую сумму не хотелось бы. Насколько хорош подбор анализов и есть ли смысл в таком кол-ве по мнению эндокринологов?
Буду очень признательна за отзывы! Заранее благодарна.
Шевченко Светлана, г.Воронеж
Если Вы хотите получить за 24 т.р. на руки бумажку с бессмысленными медицинскими заключениями про "гормональный дисбаланс организма", где будет Ваша цветная фотография, то …….
Может, есть какой-то в этом смысл.

ЗЫ: Рекомендую прислушаться к Вашему онкологу.

Комментарии к сообщению:
Delsol одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2007, 08:30
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение эндокринолога: поскольку Вы говорили об узле/кисте ЩЖ, то нам и понадобилось - УЗИ и ТТГ. Это около 400 руб.
У Вас есть лишние 24 тысячи?
Понятия "гормональный дисбаланс" не существует.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2007, 20:50
ShevS ShevS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 6
ShevS *
Спасибо большое, уважаемые эндокринологи, за ответ- для меня это очень важно!!! Ваше мнение весомей привлекательной рекламы. УЗИ ЩЗ и анализ на ТТГ сделаю обязательно.
Анна, очень благодарна Вам, что нашли мое сообщение и отозвались, ведь я так и не смогла отправить Вам лично свое сообщение, видимо по условиям форума я еще не могу этого сделать как будут готовы результаты, хочу попасть к Вам на консультацию.
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.