Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.02.2007, 17:15
Sopha Sopha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Sopha *
низкий уровень тиреотропина

Здравствуйте!
Пишу Вам сюда уже от отчаяния, не знаю, что и делать.
Мне 26 лет, рост 165, вес 62 кг.
Ситуация такая, у меня нерегулярный менструальный цикл с 13 лет, обратилась к гинекологу, она меня направила на анализ гормонов и УЗИ.
Сдала на 8 день цикла, результаты такие:
пролактин - 293 (67-726), фоллитропин - 6,0 (1.8-11.3), экстрадиол - 33,4 (30-120), прогестерон - 1,1 (0-6), тиреотропин - 0,1 (0.23-3.4), тестостерон - 1,23 (0.5 - 4.3), Т4 своб - 21,0 (10-23.2)
ДГЭАS - 1.9 (09-3.9)

По результатам УЗИ сильно увеличены яичники, левый 47,5х36,5х40,5, фолликулы 4,6-5,7 мм; правый 37,1х44,2х40,2, фолликулы 6,7-7,2 мм

Поскольку сильно занижен тиреотропин, отправили на консультацию к эндокринологу, которая пощупав щитовидку и спросив про признаки гипертиреоза (их нет), сказала, что проблем со стороны эндокринологии нет, посоветовала на всякий случай пересдать анализы через три месяца. (прием занял 9 минут - платный!!!)

Гинеколог выписала Ярину, и, при необходимости, в первый день задержки - дюфастон до первого дня мес., прошло уже 18 дней, месячных нет, дюфастон закончился, врач в отпуске.

Посоветуйте, что мне предпринять со стороны эндокринологии, может, пройти какие-либо обследования, у меня плюс еще плохая наследственность по сахарному диабету, хотя инсулин в норме.
Могут ли быть связаны проблемы с МЦ с щитовидной железой?

Заранее огромное спасибо!
PS Может быть, Вы посоветуете хорошего врача-эндокринолога во Владивостоке, родственница болеет диабетом уже 18 лет (1-го типа), еще таких не встречала (по сравнению с Москвой)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2007, 17:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во - первых, успокоиться, вы получили вполне разумную рекомендацию ( ее можно было бы доплниить определением Т3 из той же сыворотки, которая хранится неделю), но не суть - по абсолютно МЕДИЦИНСКИМ соображениям необходима перепроверка через 2 -3 мес ТТГ
Связь / отсуствие связи нарушений цикла с проблемой щитовидной железы имеет смысл обсуждать после установления факта наличия проблем с железой
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2007, 02:51
Sopha Sopha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Sopha *
Галина Афанасьевна, спасибо Вам за ответ, успокоили, буду ждать два месяца, просто ,мне показалось, что эндокриннная система настолько сложна, что надо на прием тратить как минимум час
Вопрос про гинекологию, с Вашего разрешения, задам в соответствующем разделе.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.