Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2014, 13:35
Аватар для denghtry
denghtry denghtry вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
denghtry *
Эутирокс при депрессиии!!!!

Добрый день!С праздниками вас!
Мне 24.Наблюдаюсь у психиатра с 15 лет
Диагноз эпизод депрессии средней степени тяжести
Вообщем 2 года лечения в НИИ психиатрии ничего не дали.и меня направили в отделение психоэндокринологии где сказали сдать анализы на функцию ЩЖ и вот результат

t4 13,5 при норме 9-20
TTГ 2,4 при норме 0,300-3,5
пролактин 289 норма 90-540
общий анализ крови-норма
кортизол 560 повышен немного,но он не информативен как я прочитала.
глюкоза 4,4
вес мой 47 рост 165

На что врач сказал что уже нормы давно изменены и верхняя планка нормы снижена до 2.5,а не 3,5!!!
и что депрессия, физическая слабость, сонливость, вялость, разбитость, тревога,сухость кожи и бледность говорят что у меня субклинический гипотереоз.
и назначил эутирокс 25.с контролем ттг

я пропила его неделю и залезла на форум-поняла что это бред.как вы думайте если я его отменю не будет плохо?и придется на нем остататься?заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2014, 20:04
Аватар для ElenaNekrasova
ElenaNekrasova ElenaNekrasova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
ElenaNekrasova этот участник положительно характеризуется на форуме
Одной из причин депрессии может быть снижение функции щитовидной железы. Однако, у Вас она работает нормально и ,следовательно, показаний для приема эутирокса нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2014, 20:56
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чуть-чуть дополню коллегу. Депрессия - несколько особый случай, когда тироксин может быть назначен и при нормальном (особенно верхненормальном) ТТГ. НО! - делать это должен врач, который прекрасно разбирается не только в психиатрии, но и в эндокринологии. Т.е. он должен не придумывать некое "изменение норм", явно путая пациента с беременной женщиной, и знать, что 25 мкг тироксина - доза, которую организм просто не замечает (недействующая).
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2014, 22:27
Аватар для denghtry
denghtry denghtry вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
denghtry *
Спасибо!!!!!!!!!!!Вам!!!Посоветуйте куда в Москве обратиться платно.кто бы занимался таким.Пожалуйста
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2014, 06:50
Аватар для ElenaNekrasova
ElenaNekrasova ElenaNekrasova вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
ElenaNekrasova этот участник положительно характеризуется на форуме
Для успешного лечения депрессии вам нужен доктор, которому вы будете доверять на 100%, а не подвергать сомнению назначенное лечение, консультируясь параллельно на медсервере..Возвращаясь к эутироксу...Не спорю. препараты щитовидной железы используют при лечении резистентной к терапии депрессии, когда нет эффекта от антидепрессанта и комбинации антидепрессантов.В этом случае цель лечения-снижение ТТГ и повышение уровня Т4. Т.е. доза тироксина должна быть где-то 100 мкг. При субклиническом гипотиреозе есть смысл назначить такое лечение.У вас совершенно нормальные анализы. Надо оценить риск/польза.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2014, 22:58
Аватар для denghtry
denghtry denghtry вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
denghtry *
Thumbs up

Спасибо большое!!!!Отменила тироксин.Буду в динамике сдавать ТТГ и найду другово врача в самом ближайшем времени,чтоб он лечил психотропами а не гормонами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.