Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 02.11.2006, 23:50
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Яна,

вот это да!!!!!! Я специально раза три переспросила....нужна ли специальная подготовка...мне уверенно ответили, что нет, ничего не надо...приду, мне сделают укол( что-то в вену введут), полежу неподвижно минут 20 ...и все!!!!! Спрашивала, а то, что первый раз ем и пью зачастую только в полдень играет роль? Нет, говорят, это тоже не важно. Ну, и дела!
"...отличие сцинтиграфии с каптоприлом от сцинтиграфии без него заключяется только в приеме таблетки каптоприла за ЧАС до первого исследования...."
значит, получается, что о каптоприле речь не идет

Огромное спасибо за дополнения....может, еще что-то нужно при этом исследовании?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.11.2006, 23:58
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Просто Гость
значит, получается, что о каптоприле речь не идет
Как это не идет.
Вы приходите на сцинтиграфию. Там вам дают раскрошенную таблетку каптоприла. Вы час сидите и пьeте воду. Через час вводят метку (Tc99m DTPA) и делают сканирование.
Второй раз (если нужно) вы приходите и не получаете таблетку каптоприла, а только иньекцию и сканирование. Но воду перед исследованием пьeте точно так же.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.11.2006, 00:29
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Не знаю, но на мой вопрос, как это будет проходить( впервые иду на подобные исследования, поэтому подробно расспрашивала) мне сказали, что никакого каптоприла не будет( я до этого проштудировала интернет и специально задала про него вопрос), сказали - глупости все это!!!??? , когда приду сразу введут в вену состав и через 20 минут сделают само исследование...ни про воду, ни про таблетки( пусть и не каптоприл, а что-то другое) речи не шло. Опять же вода.....если ее надо пить, то не водопроводную же, значит, надо принести с собой минералку, а об этом ни слова не было сказано.

Единственная надежда, что общалась я не с доктором, а медсестрой или другим работником, не имеющим прямого отношения к исследованиям.( она записывает пациентов на определенное число, а других в тот день не было на месте). Может, это просто недоразумение. Я на следущей неделе съезжу и поговорю с теми, кто непосредственно делает ренографию...тогда все будет понятно.

Насчет воды...по логике она , действительно, для почек нужна...уж про это могли бы сказать..или я отстала от времени и теперь у нас без проблем дают выпить бутиллированной воды, поэтому и не надо ее с собой возить и , соответственно, об этом пациентам не говорят?!

Спасибо, Яна, благодаря Вам и Антону Владимировичу я знаю, что конкретно надо будет узнать у врачей.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.11.2006, 05:19
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забыла спросить, принимаете ли вы какие-нибудь препараты.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.11.2006, 08:38
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати я охотно верю, что далеко не во всех заведениях знают о сцинтиграфии с каптоприлом. Так что боюсь, уважаемая Просто Гость, что ошибки нет. Каптприлу не будет
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.11.2006, 19:14
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Забыла спросить, принимаете ли вы какие-нибудь препараты.
Яна, никаких таблеток не принимаю.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.11.2006, 19:23
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Антон Владимирович,

я уже тоже склоняюсь именно к этому варианту. Если " каптоприла не будет", то буду искать в Москве место, где лечат и проводят исследования по современным технологиям.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.11.2006, 20:32
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ММА совершенно замечательное отделение радиоизотопной диагностики. Протоколы проведения сцинтиграфии с каптоприлом отработаны.
Тел. 248-75-19.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.11.2006, 12:22
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Антон Владимирович,

Спасибо за телефон.
Я, в принципе, так и планировала: в случае подтверждения "отсутствия каптоприла" обратиться в первую очередь в ММА, где уже делала суточный мониторинг давления. Надеюсь, что дополнительное "обычное" исследование с просто технецием не потребуется.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.11.2006, 19:13
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!

Сегодня сделала сцинтиграфию. Получила результаты. А вот сейчас, когда дома подробнее стала рассматривать бумажки, увидела, что использовался индикатор I123-гиппурат. Я по телефону записывалась на технеций с каптоприлом и сегодня не стала переспрашивать....
Яна, Вы раньше писали, что йодгиппурат уже лет 150 не используют. В связи с этим меня сейчас волнует, меняется ли результат или его точность и в какой мере от использования I123-гиппурата по сравнению с технецием? Насколько можно доверять этому результату ?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.