Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.10.2011, 20:34
Alinaus Alinaus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 10
Alinaus *
Разницы нет, я не понимаю и не разобралась в этом еще. АТ-ТПО зачем то посоветовали сдать и большие цифры испугали.
Мое УЗИ также считается нормой? Не было узлов, теперь есть, усиленный кровоток - на это не нужно обращать внимание?
Почему я задыхаюсь при быстрой ходьбе?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2011, 20:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinaus Посмотреть сообщение
Простите, можно простым языком сказать.
.
Можно - была проблема ДЕСТРУКТИВНОГО тироидита ( см Тиронет для пациентов , гугл или поиск на форуме )
Этим объясняется и повышение ТТГ кратковременное , и наличие антител . Требуется контроль ТТГ раз в год , на антитела не обращать внимание.
Вообще , сли в ответах что-то не понятно ( ли в газете , или в книге ) лучше использовать справочный материал
Режим ответа на вопросы в сети позволяет более активно осваивать материал - никто не требует немедленного ответа, можно прочесть рекомендованную литературу . Чем больше участие в процессе понимания , тем лучше результат
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2011, 20:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alinaus Посмотреть сообщение
Разницы нет, я не понимаю и не разобралась в этом еще. АТ-ТПО зачем то посоветовали сдать и большие цифры испугали.
Мое УЗИ также считается нормой? Не было узлов, теперь есть, усиленный кровоток - на это не нужно обращать внимание?
Почему я задыхаюсь при быстрой ходьбе?
Именно для того , чтобы не пугаться , и не надо делать ненужных анализов
Да , ваше УЗИ нормально , и вас НЕТ узлов - эти минимальные отклонения от идеальной нормы не несут клинического смысла ( Тиронет для пациентов , поиск )

Вам уже наметили поиск - анемия , ожирение , детренированность .. Есть такая профессия з- терапевт. Консультацию эндокринолога вы уже получили
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2011, 20:44
Alinaus Alinaus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 10
Alinaus *
Спасибо большое за ответы. Радостно, что такой вывод.
Спасибо, что есть такой форум. Очень благодарна. Для меня этот разговор очень значимый. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.