Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2010, 00:06
EnkoO EnkoO вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
EnkoO *
да-да, гормоны :)

Здраствуйте. Нужна не большая консультация. Начну из далека. Худой мальчик 17 лет рост 180 вес 60. 2 года назад пошел заниматься трен. зал. Режим, питание все на уровне. Но результат не соответствует затраченым усилиям, значит 3-4 месяца назад (уже 18 лет) имел вес 68 (кое как набрал).
Ежегодно прохожу узи щитовидки на обнаружение чего нибудь т.к. у меня там что то не особо серьезное было . Последние пару лет все стабильно без изменений, назначали переодически пить йодомарин и не более. 3 месяца назад на очередном обследования нашли зоб или кисту (сори, не смеятся если что не так назвал ) 12 и 7 мм. Эндокринолог открыв анализы на гормоны которые я недавно сдавал увидел что ТТГ был около 6.5, сказала не сильный гипотиреоз, назначила тироксин 50 мкг, утром на пустой желудок. Так же я между слов попросил, что б посмотрела имеется ли у меня гинекомастия (почему то знал что имеется), т.к. соски всегда напрягали, были немного выпуклые и под ними были небольшие, визуально незаметные уплотнения. Она сказала что ничего нет, а это просто железистая ткань, как то так. Но дала направление на очередный гормональные анализы что б сдал через 3-4 месяца. Про себя сказав что она не права, сказал спасибо и досвидание .
После, через месяц где то было, что дня 3 они почесывались и были чувствительны, само прошло.
Месяца через полтора как начал пить тирксин вес вырос на 1.5-2кг. и силовые результаты в зале увеличились (может быть изменение тренировок или самовнушение)

В общем сдав анализы увидел:
1. ТТГ - 7.9 (странно ТТГ стал выше)
2. АТПО - 11
3. Прогестерон 5.5
4. Т4своб. - 20
5. Кортизол - 512
6. Пролактин - 23
7. ФСГ - 1.5
8. ЛГ - 3
9. Тестостерон - 20.8
10. Эстрадиол - 0.1
Норму не написали. И кульминация, пару вопросов .

1.На сколько все плохо ?
2.Может ли быть причиной невозможности набора массы повышение прогестерона и пролактина ?
3. При урегулировании этих гормонов п.2 изменится ? =)
4. При урегулировании этих гормонов возможно ли уменьшение гинекомастии ?
5. После отмены лечения гормоны остануться в пределах нормы или придется все время потдежривать их фармакологией ?
6. Почему ТТГ стал даже выше на фоне приема тироксина ?
7. Что бы вы мне в целом посоветовали касаемо здоровья ?

Ну а так же что возможно и не относится ко всему этому: Хронический гастрит 1/3 желудка и двенадцатиперстной кишки и хеликобактер какой-то там. После курса лечения и повторного глотания зонта сказали все в норме. Так же очень маленька растительность (как я догадываюсь из-за повышеного пролактина и прогестерона) могу бриться раз в 2е недели и то за это время почти ничего на лице не отрастет. Эмм и еще в области поясницы и на коленях (еще с переходного возраста лет 13) остались такие множественные как бы шрамы. Ах да еще мама говорит что я от безделия ерундой страдаю . Вроде бы все.

П.С. сори за длинный пост
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2010, 23:10
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша мама права
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2010, 01:08
EnkoO EnkoO вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
EnkoO *
Предпологал что так кто нибудь напишет, но разве прогестерон и пролактин не повышен ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.