Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.04.2010, 11:02
smon smon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smon о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Еще я забыл упомянуть, что подозреваю у себя сильно сниженный основной обмен. Бывало, что на протяжении двух суток м.т. не снижалась при близкой к нулю калорийности пищи, при том на фоне продолжительного исключения соли.

Дефицит внимания и хроническую усталость, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]... раньше относил на счет депрессии. Это длится уже почти год.
При ТТГ 2.6 гипотиреоз точно исключён? Не бывает редких каких форм?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.04.2010, 10:26
smon smon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smon о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
На 3-й день с 300мг. алискирена АД 105/60/чсс 80
физ.нагрузка: вчера сделал 25км. на велосипеде

соль ем, диурез определённо лучше, чем он был раньше в "солевой" фазе (возможно, сказывается 100мг. гипотиазида - через несколько дней это должно проясниться: без алискирена диуретик переставал действовать)


Может быть, оставить 150 мг. алискирена и добавить что-то типа [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]? Или целиком заменить на лозартан?

(На днях думаю договориться о консультации, наверняка назначат не сразу, придётся ждать - так вот чтобы времени не терять...)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.04.2010, 17:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже когда вы придете на консультацию , с вашим самопальным лечением никто ни в чем не разберется..

Еще раз : У Вас фельшерские представления о проблеме и страшно мешающие ВАМ ( не мне ) идеи по лечению Вас же , дорогого и любимого

Вы старательно "корректируете" отдельные звенья ОБЩЕЙ ренин - ангиотензиновой системы ( в рамках собственного понимания проблемы), категорически отказываясь понять : у Вас гипертрофия и гиперплазия САМОГО крупного органа эндокринной системы - жировой ткани, и с этого надо начинать ..

Прошу прощения за плоскую шутку - слона -то вы и не приметили
Этот орган может БЕСКОНЕЧНО увеличиваться - и уже вторично вырабатывать прорву горомнов или нарушать обмен другой прорвы
Поскольку у Вас ожирение с детства есть смутная надежда на обраружение редких форм ожирения - но нужно , чтобюы нормальный человек с нервной системой удава начал с вами говорить ( потому как я взорвусь на втором часу беседы ) и этот человек, потратив ведро обаяния из собственных запасов , проявив чудеса эмпатии ( пока не выгорел ) напрвил Вас в нужную сторону ради Вас же - на такие подвиги способна только перспективвная мололдежь
Если Вы не фантом и-нетный , "выдь и покажися" ( c )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.04.2010, 19:00
smon smon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smon о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Галина Афанасьевна, Вы выше рекомендовали Бутрову или Романцову. Телефоны их находятся в инете поиском - если не перемените рекомендации, буду звонить и договариваться.

Смогут они посмотреть эту тему, чтобы сократить часы беседы? ))


Касаемо жирового органа - то его во мне на полцентнера меньше, чем в худшие времена. Но в те времена вот такого не было и близко. Получается, что сейчас чтобы худеть дальше, я прежде должен выправить какую-то сопутствующую (или пускай даже приобретённую неумелым самолечением) эндокринную патологию.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.04.2010, 19:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ за время пути собачка могла подрасти
2/ я не могу выполнить роль Вашего секретаря и распечатать проф Романцовой ( у нее сейчас пневмония ) или кмн Бутровой ( она сейчас ща границей ) Вашу со мной перписку- но вы можете
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.04.2010, 19:09
smon smon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smon о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
-----
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.04.2010, 19:32
smon smon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smon о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И еще: в середине 90-х я уже худел до <100 кг. Был сильно моложе, много двигался (мог 120 км. по Москве и ближайшему замкадью накрутить за день на велосипеде). Но!!: на фоне именно сниженного по сравнению с моей "нормой" веса у меня была пара резких неврологических обострений, типа позапрошлогоднего (тогда я их по молодости и дурости перенёс на ногах).

А вот при полутора и более центнерах веса корешки в шейном отделе даже и не думали ущемляться... Выше Вы писали, что "жировая ткань это не подушка на которой сидишь", )) но вот уже сейчас (115 кг.) я не могу высидеть и получаса в комфортном "офисном кресле руководителя", чтобы не "отсидеть" ногу или обе. Это разве нормально?


ЗЫ.
Про "подросшую собачку" не понимаю. Поясните?
Мне ждать, или к кому-то ещё порекомендуете обратиться?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.04.2010, 20:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подросшая собачка- это прогрессирование симптоматики и формирование осложнений, а ожидание всегда бывает - просто речь о том , что не завтра примут
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.