Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 07:49
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
Куда обратиться? И необходимо ли именно сейчас?

Добрый день!
В доме имеется глюкометр АккуЧек Актив. По некоторым причинам мы с мужем решили поизмерять сахар у него в крови. И у него все оказалось в порядке. А вот у меня неожиданно оказалось все не так хорошо (как мне кажется).
Оказалось, что у меня утренний сахар (натощак) колеблется в пределах 5.9-6.7 ммоль/л. При этом через 2 часа после еды это значение оказывается в пределах 5.3-6.8 (то есть, как я понимаю, в норме). Наблюдения проводились в течение недели, так что, однако, тенденция.
О себе: мне 34 года, лишнего веса никогда не было, старалась всегда вести здоровый образ жизни (спорт, здоровое питание и пр.) Те исследования, которые были за мою жизнь, никогда не давали поводов для беспокойства. Но, как я понимаю, есть такой фактор риска,как наследственность: у моего отца был обнаружен диабет после инфаркта, и со стороны матери были родственники, болевшие диабетом (не знаю, какого типа).
Еще год назад я родила ребенка. За беременность один раз был "пойман" сахар в моче, после чего была сделана сахарная кривая (оказалась, по словам врачей, пологой, но значения в норме). После беременности пока не удается расстаться с 5 лишними килограммами. Мой рост 178 см, вес сейчас 75 кг. В данный момент кормлю грудью.
Собственно вопрос такой: нужно ли мне сейчас куда-то обращаться? Куда? В районной поликлинике нет эндокринолога. Я живу в Санкт-Петербурге.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2009, 18:03
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкозурия беременных не является патологией углеводного обмена.
Пока кормите грудью, проведение нагрузочных тестов в вашей ситуации не показано.
Какой вес ребенка при рождении?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2009, 18:14
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем не менее, Вам показано определение сахара крови натощак в условиях лаборатории. Глюкометр имеет определенную погрешность, и предназачен только для самоконтроля, диагностические тесты с его помощью не проводят.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2009, 18:38
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
Малыш родился с весом 3530 г и ростом 51 см.

Таким образом, мне нужно обратиться в лабораторию, где мне измерят содержание сахара натощак. Нагрузочный тест нужно будет сделать после того, как я закончу кормить. Так?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2009, 20:43
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нужен будет нагрузочный тест, то проведение его от лактации никак не зависит.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2009, 21:49
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
Ясно.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.