Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2009, 21:14
MoonRiver MoonRiver вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: москва
Сообщений: 2
MoonRiver *
Сиофор и щитовидная железа

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может ли Сиофор 500 (в дозе 1 таблетка в день) влиять негативно на щитовидную железу?

Недавно у меня обнаружили повышенный инсулин - 17 вместо 11, и прописали Сиофор. Я пью его уже почти месяц, вес не снижается (рост 170, вес 75 кг, 27 лет). Сначала у меня появилось такое ощущение, что шея опухает, а теперь что-то сильно давит на область кадыка.
Раньше такого никогда не было. Иногда давит настолько сильно, что не засыпаю.

Может ли Сиофор вызывать негативные последствия? Что это могут быть за симптомы и как в этом случае быть?

Очень прошу ответить, так если есть вероятность того, что в некоторых случаях щитовидная железа может негативно отреагировать на Сиофор, я его сразу прекращу пить, не дожидаясь следующего визита к врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2009, 21:19
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Сиофора есть описанные побочные действия, но в их число не входит какое-либо воздействие на структуру и функцию щИтовидной железы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2009, 21:43
MoonRiver MoonRiver вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.04.2009
Город: москва
Сообщений: 2
MoonRiver *
Спасибо. И за орфографию

Конечно, я читала. Просто это давление на кадык и сложность глотания возникли как раз после начала приема, поэтому я и хочу понять, какая тут может быть взаимосвязь?..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2009, 21:50
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непосредственной связи не усматривается. Но, если появились какие-то непрятные ощущения в области шеи, желательна очная консультация. Для начала - терапевта.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.