Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 04.04.2009, 09:42
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые доктора!
Спасибо обсуждению и вам, удалось удостовериться, что в некотором роде дела обстоят очень благополучно. Параметры организма по уже полученным анализам в прекрасных пределах. Всё уже исследованное или почти всё неплохо скомпенсировано благодаря регулярному приёму всех назначенных лекарств и строгой диете.
Но у меня, как и у многих пациентов, есть убеждение, быть может неверное, что многие лекарства нарушают работу печени. Какие анализы можно сделать, чтобы узнать о состоянии печени?
И второй вопрос. Давно и постоянно принимаю пропафенон и соталол. По неподтверждённым слухам постоянно лучше этого не делать, в отличие от пожизненного приёма таких лекарств, как варфарин, статины и антигипертензивные средства. Не говоря уж об инсулине. Принимаю 2-3 таблетки пропафенона и 0,8 г соталола ежедневно. Нужно ли прекрашать, тем более, что от МА полностью они меня не избавили. Облегчили ли течение - не знаю определённо. Раньше думал, что приступы аритмии стал действительно легче переносить благодаря им. Почему-то сейчас засомневался. Если надо прекращать прием, то какие рекомендацими можете дать по методике прекращения? Благодарю вас!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.04.2009, 10:53
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Я не поняла Вашу мысль.. Что Вы собираетесь контролировать с помощью пункции и как сцинти может заменить ТТГ и чем он не угодил. В первые 3-6 мес приема кордарона его действительно не рекомендуется рутинно определять, если нет симптомов. Но потом-то..
Спасибо за разъяснение. Для меня новость, что после 3-х месяцев приема кордарона ТТГ что-то показывает. Поэтому я и высказал сумасшедшие мысли о методах контроля (ведь какие-то методы контроля должны бвть? - у Испании должен быть король (с))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.04.2009, 11:14
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vpch Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора!
Спасибо обсуждению и вам, удалось удостовериться, что в некотором роде дела обстоят очень благополучно. Параметры организма по уже полученным анализам в прекрасных пределах. Всё уже исследованное или почти всё неплохо скомпенсировано благодаря регулярному приёму всех назначенных лекарств и строгой диете.
Но у меня, как и у многих пациентов, есть убеждение, быть может неверное, что многие лекарства нарушают работу печени. Какие анализы можно сделать, чтобы узнать о состоянии печени?
И второй вопрос. Давно и постоянно принимаю пропафенон и соталол. По неподтверждённым слухам постоянно лучше этого не делать, в отличие от пожизненного приёма таких лекарств, как варфарин, статины и антигипертензивные средства. Не говоря уж об инсулине. Принимаю 2-3 таблетки пропафенона и 0,8 г соталола ежедневно. Нужно ли прекрашать, тем более, что от МА полностью они меня не избавили. Облегчили ли течение - не знаю определённо. Раньше думал, что приступы аритмии стал действительно легче переносить благодаря им. Почему-то сейчас засомневался. Если надо прекращать прием, то какие рекомендацими можете дать по методике прекращения? Благодарю вас!
1. Убеждение неверное. Современные медикаменты, предназначенные для длительного приема (а Вы принимаете только их), могут вызывать побочные действия (они перечислены в инструкции). В 99% случаев это происходит в первые месяцы приема. Если побочных действий нет - лекарства можно принимать годами и десятилетиями. Печень и другие органы при этом никак не страдают. Абсолютно нет никакой необходимости "чистить печень" или принимать какие-либо лекарства для защиты печени. Перерыв в приеме лекарств "для отдыха печени" не только не нужен, но может оказаться и очень вреден.
2. Деяствительно соталол и пропафенон при длительном применении могут терять свою эффективность, обычно это может наступить чез 6-12 месяцев, а может не наступить и лекарство действует по-прежнему эффективно. У Вас есть несколько выходов (все они требуют очного участия врача, кроме а)).
а) ничего не менять. Мерцательная аритмия не представляет опасности при пульсе 50-70, МНО 2,5-3 , АД 130/80, коррекции сахара и холестерина.
б) отменить на месяц соталол и пропафенон (отмена идет постепенно под контролем врача, месяц - имеется ввиду полная отмена), затем возобновить прием лекарств, Если это дает эффект, посторять подобное каждые пол-года.
в) после полной отмены (постепенной) соталола и пропафенона перейти на кордарон в достаточной дозе с еже-4-х месячным контролем ТТГ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.