Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2007, 16:14
Лилу_ Лилу_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2007
Город: Питер
Сообщений: 9
Лилу_ *
Exclamation Это надпочечники?

Здравствуйте.
Ни эндокринолог, ни уролог не могли поставить диагноз, и надеюсь, Вы поможите, т.к. у меня подозрения( после прочтения информации о симптомах в интернете), что есть какие-то сбои в работе надпочечников. Мне 25 лет. Вес 73.Рост 165. Аллергия на цветение, рыбу, шерсть животных и некоторые антибиотики, и, бр. астма с 7 лет.
Боли в пояснице начались чуть - ли не со школьной скамьи, но были не особо чувствительными и довольно эпизодическими: поболит немного и перестанет без приема таблеток. Когда боли стали сильнее, сходили все-таки к врачу ,поставили мне пиелонифрит. Это было на первых курсах института, по этому, плохо помню что мне там назначали, но вроде как, после приема ношпы и диеты, неприятные ощущения перестали меня беспокоить. И, вот, уже как пол года почти, опять началось: то слева поболит- перестанет, потом, справа. НО! к этому прибавилось ещё и давление с тахикардией...с утра больше,до 160 на 90 доходило, вечером 120/70.Пульс 120. Впрочем,пульс всегда был не меньше 80,ну,конечно, после приема того же корвалола 60 становился.(А,вообще, пишут по ЭКГ,что Ритм синусовый,тахикардия.Нарушение местное внутрижелуд. проводимости). Потом,иногда озноб бывает, дрожь, ни с того, ни с сего..., усталость какая-то, небольшие головокружения, чувство холода, покалывания и онемения в кончиках пальцев рук и ног , слабость, нервозность, температура 35,5,сонное состояние практически каждый день, покраснение щёк, чувство жажды, частое мочеиспускание(думала Эндокринолог в поликлин., что - диабет, так как у пробабушки был и у бабушки есть сейчас, но сделали сахарную кривую, ничего не показало, а сахар почему-то прыгает всё равно, был 4,5 потом 7,3 после опять 4 и вот недавно из пальца 6,3,а врач сказала, что так бывает, ничего страшного).
Т.к. гемоглобин 107, принимать сказали Фенюльс(там железо вроде бы), Фитолизин пить мне посоветовали знакомые, говорят от болезней надпочечников помогает(так ли это???),уже один раз выпила - гадость конечно, но аллергии не было, да и ,если поможет, пить надо будет. Ещё Компливит пью, при сердцебиении Панангин, Кальцид(т.к. кальция мало), Тромбо Асс из-за протромбинового индекса 100. Ниже приведены анализы.(Кроме мочи. Уролог сказал, что анализ мочи хороший, хотя мне посоветовали, что может быть, имеет смысл сделать ещё два повторных, контрольных анализа мочи, т. к. первый мог ничего и не показать?).



(От 23.04.07)
Гемоглобин 107
Эритроциты 3,5
Нейтрофилы(Палочкоядерные)- 2 ____ Сегментоядерные 46
Эозинофилы 1
Базофилы 1
Лимфоциты 47!!! (От чего может быть так много???)
Моноциты 3
Скорость(реакция)оседания эритроцитов 5

МОРФОЛОГИЯ ЭРИТРОЦИТОВ
Анизоцитоз(макроциты,микроциты,мегалоциты) 1 (Мне сказали, что вообще ноль д/б?)

(От 10.04.07)

Проба Результат
WBC 8,01
LYM 3,15
MID 0,59
GRA 4,27
LY% 39,4
MI% 7,4
GR% 53,3
RBC 3,75
HGB 120
HCT 34,6
MCV 92
MCH 31,9
MCHC 345
RDWc_____ 13,8___
___________________________________________
PLT 492
PCT 0,52
MPV 10,5
PDWc 39,8

(Из Вены)
АЛАТ 18,4
АСАТ 14,8
Билирубин общ. 7,0
Сахар 4,3 (а из пальца 6,3...?)
Холестерин 4,2
В-липопротеиды 26
Мочевина 4,3
Креатинин 0,067
Общий белок 73
Белковые фракции
A 53,9
Г 46,1
L1 4,2
L2 10,9
B 18,3
р 12,7 (Буквы очень не разборчиво написаны - могу и ошибаться)

ТТГ 0,96
Паратгормон 42,220
Фосфор неорг. 0,8
Кальций 2,5
Ca++ 1,09
Т4 св. 15,8
Т3 св. 8,5(Анализы на гормоны Т4 и Т3 были сделаны в ноябре 2005,остальные новые. Может быть, имеет смысл повторить Т4 и Т3?)

Тест на толлерантность к глюкозе:
Сахар крови натощак 4,8
60 мин. 6,4
120 мин. 6,2
Моча после ПТГ
Глюкоза,кетоны-0
Плотность 1004


УЗИ
Щитовидн.железа
Размер железы 7,97 см3
Правая доля 3,68х1,94х1,46
Левая 2,65х1,54х1,33
Перешеек 0,32 см.
Контур ровный. Структура неоднородная, умеренно диффузно. Эхогенность железы обычная.

Почки
11,2х4,5 см. – правая
10,76 х 5,43 см. – левая
Контур ровный.
Чашечколоханочный комплекс. Чашечки - 0,57 см. ,Лоханка – 0,9 см.(Правая)
Чашечки - 0,34 см. ,Лоханка – 1,4 см.(Левая)


Печень
Размеры (обычные) ЛД = 7,1х6,3 см., КВР пр.д. = 12,9 см.
Структура неоднородная диффузно, эхогенность обычная

Желчный пузырь
Размер 5,8 х2,5 см., контур ровный
Стенки уплотнены.
Холедох D = 0,44; воротная вена D= 0,9


Поджелудочная железа
Головка 2,5 см, тело 1,3 см, хвост 2,1 см.
Структура неоднородная диффузно

Селезенка
Размеры 6,7 х 3,0

Огромнейшее Спасибо заранее за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2007, 21:03
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Лилу, конечно же, Ваш случай - это формат не интернет-консультации, а очного осмотра - для грамотного терапевта.

Нет оснований подозревать сахарный диабет и проверять щитовидную железу - глюкоза крови у Вас нормальная, ТТГ - тоже.
Если у врача возникает подозрение на патологию надпочечников в связи с приступами повышения АД и тахикардии - обследование, которое следует назначить - норметанефрины и метанефрины в суточной моче. Если такой возможности нет. приходится обходится менее специфическими обследованиями. Но назначает их доктор - не по инету.

Фитолизин не может помогать при "болезнях надпочечников", потому что болезней надпочечников много, лечение у них совершенно различное, но ни при одном заболевании фитолизин не фигурирует.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.