Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2007, 19:11
Svetlana34 Svetlana34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 45
Svetlana34 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос Ванушко и Родионову

Уважаемые Ванушко Владимир Эдуардович и Родионов Антон Владимирович, ивините, что так к Вам обращаюсь.
Насколько, я понимаю, Вы, на прямую, связаны с гипертензией, надпочечникового происхождения.
У меня под вопросом феохромоцмтома? Вненадпочечниковой локализации.
(метанефрин – 317(20-345); норметанефр – 943(30-440) – от 7.11 06, Ренин – 5,0(0,5-1,9) 30.10.06.
(метанефрин – 589(25-312); норметанефр – 936(35-445) – от 25.12 06
Последний Ренин – 2,4(0,5-1,9) от 15.01.07.
1 раз, я сдавала на фоне тиреотоксикоза, 2-ой – на фоне (возможного?) гипотиреоза (после радийодтерапии, 03.11.06, пожизненная заместительная терапия)
Я не знаю, есть ли у меня фео.., но АД до 200\120 – раз в день (а, то и два или три, время Х – 11- 16ч. и 22-01 ч.), обязательно поднимается.
8 мая, по квоте, я должна госпитализироваться в ЭНЦ РАМН. В силу случайности??? В отделение нейроэндокринологи..
За 13 лет, я научилась? Управлять ПА, НО, АД 200\120 – я скидываю, стыдно сказать как…
За все эти годы, мне не подобрали гипотензивные средства…
Гипотиреоз по последним анализам – скомпенсирован (свТ4 – 17,3 (11,5-23,0), свТ3 4,0 (2,5-5,8), ТТГ – 1,4(0,17- 4,05), при этом, состояние АД, идет от плохого к худшему.
Я, очень надеюсь, что в ЭНЦ, разберутся , что к чему…
6 го мая я вылетаю из Иркутска в Москву…, я очень хочу дожить до госпитализации, до 8го мая, но если в полете случится скачек АД?... Последнее время, при АД 190-210\120-130 (при №-120\70), стала замечать «дискретные» выпады памяти. Раньше я справлялась со всеми «проблемами», но, теперь страшно.
К вопросу, который я хотела задать изначально…Можно ли за 10 дней подобрать препарат, который, купировал бы приступы АД (я очень не хочу создавать проблем для работников Аэрофлота…).
Да, я еще и аллегоник на мед. препараты. Мне не идут все …прилы и …флексы. Еще у меня высокий холестерин…
Уважаемые Доктора, может Вы посоветуете, как мне до 8го мая дожить….
Мне 34 года, замужем, 1 беременность, 1 роды в 1994г., рост 165см., вес 57 кг.
В любом случае – спасибо. Извините, что так длинно..
С Уважением Черная Светлана, г Иркутск.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2007, 21:01
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доксазозин (Кардура) – начните с 2 мг х 2 раза в день через 12 часов. Если интенсивность и частота приступов будет сохраняться, необходимо увеличить дозу до 8 мг/сут (по 4 мг х 2 раза). На фоне приема Кардуры следует обращать внимание на возможные ортостатические реакции – резкое снижение АД при изменении положения тела – лежали и резко встали и т.п., т.е. нужно все делать плавно…..
Когда Вас госпитализируют в отделение нейроэндокринологии ЭНЦ, загляните ко мне на 5 этаж в 523 каб.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2007, 21:23
Svetlana34 Svetlana34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 45
Svetlana34 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VanushkoVE
Доксазозин (Кардура) – начните с 2 мг х 2 раза в день через 12 часов. Если интенсивность и частота приступов будет сохраняться, необходимо увеличить дозу до 8 мг/сут (по 4 мг х 2 раза). На фоне приема Кардуры следует обращать внимание на возможные ортостатические реакции – резкое снижение АД при изменении положения тела – лежали и резко встали и т.п., т.е. нужно все делать плавно…..
Когда Вас госпитализируют в отделение нейроэндокринологии ЭНЦ, загляните ко мне на 5 этаж в 523 каб.
Спасибо за быстрый ответ. Как долечу(???), непименно загляну к Вам. Кардуру (по рекомендации, очень уважаемой Г.А. я принимаю с декабря 2006, т.к. на фоне Доксазозина,но по 1 мг.х 1 раз, приходится принимать бетта-блокаторы)Я спрашивала у местных дохторов, можно ли увеличить дозу, ответ был:"нет!", не знаю почему...
Кроме Кордуры и иже с ней, есть препораты, способные купировать феохромоцитомный???? криз?
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2007, 21:30
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlana34
Спасибо за быстрый ответ. Как долечу(???), непименно загляну к Вам. Кардуру (по рекомендации, очень уважаемой Г.А. я принимаю с декабря 2006, т.к. на фоне Доксазозина,но по 1 мг.х 1 раз, приходится принимать бетта-блокаторы)Я спрашивала у местных дохторов, можно ли увеличить дозу, ответ был:"нет!", не знаю почему...
Кроме Кордуры и иже с ней, есть препораты, способные купировать феохромоцитомный???? криз?
Спасибо за ответ
Других более эффективных препаратов в России нет. Увеличивайте дозу Кардуры до 4 мг/сут. Если в течение нескольких дней эффекта не будет – до 8 мг/сут.

ЗЫ: Держите нас в курсе своего самочувствия в эти дни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2007, 21:40
Svetlana34 Svetlana34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 45
Svetlana34 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Владимир Эдуардович,Можно через приват?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2007, 22:07
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlana34
Владимир Эдуардович,Можно через приват?
Пож-та. Как Вам удобней.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.04.2007, 05:22
Svetlana34 Svetlana34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 45
Svetlana34 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Во вкладыше к Кардуре, не сказано о головокружении, подташнивании и, порядочной заторможенности. Это, извините, нормально? Пока, АД крутится вокруг 110-125\70-90,ну,... разок, до 150 поднималось.Меня это устраивает, если бы не перечисленные выше неприятные моменты, но это переносимо.
Но, рано радоваться, дней через пяток можно будет судить...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.04.2007, 13:40
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё может быть, как правило, побочные эффекты кардуры через несколько дней проходят.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2007, 19:22
Svetlana34 Svetlana34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 45
Svetlana34 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, Уважаемые Доктора за ответы. Может и пройдёт, но появились отеки, как при гипотиреозе (лицо, веки и кисти рук), приходится увеличивать атенолол, т.к. пульс ниже 85 не падает, АД в целом, нормальное, но состояние – не очень. Тошнит до полной потери аппетита, 100 метров пройду – одышка, общая слабость, невозможно сосредоточится.. Я, кроме кардуры 2х2(два дня),постоянно принимаю на ночь феназепам 10мг(1 табл.), днем – кларетин, атенолол –по состоянию. Да, у меня вазомоторный ринит – капаю нафтизин, и хронический ларингит – брызгаю каметон. Приходится пить корвалол и пустырник.
Может что-то с чем-то нельзя?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.04.2007, 19:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Света, обилие препаратов снижает веротяность удачного обследования и повышает ложных результатов оного
НО разумнее все менять по приезде - сколько нам еще до встречи?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.04.2007, 19:45
Svetlana34 Svetlana34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Иркутск
Сообщений: 45
Svetlana34 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна!!! , прилечу 6-го мая, госпитализация на 8-ое. Но, как я поняла, Вас до 10-го, не будет, надеюсь, в Ваши планы не "вторглись" неожиданности...
Просто АД меня замучило, а сбивать - нечем. К кому мне ещё обратиться, как не на форум? Кардуру по 1мг. я принимаю с декабря, по Вашей рекомендации (с тех пор, я могу пить беттеры )
Все остальные препараты - давно. С января - тироксин.
За 13 лет мне бывало столько, одновременно прописывали, и в таких колличествах!... Мне, теперь кажется, что я совсем ничего и не принимаю
С Уважением Света Черная
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.04.2007, 19:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 10-го будут и Владимир Эдуардович, и Дмитрий Германович, и Людмила Яковлевна.
Я обязательно ей позвоню и не раз - у нас много общих проблем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.