Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2006, 17:23
kokos22 kokos22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 9
kokos22 *
гипергидроз. излечимо ли это?

Моей дочери 15 лет. Очень сильно потеет, особенно в области подмышек (приклеивает к одежде прокладки Max, вечером можно выжимать.)
Как от этого избавиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2006, 17:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kokos22
Моей дочери 15 лет. Очень сильно потеет, особенно в области подмышек (приклеивает к одежде прокладки Max, вечером можно выжимать.)
Как от этого избавиться?
Эта тема неоднократно обсуждалась.Прочтите архивы дискуссий, в плане виртуальных консультаций этого достаточно, чтобы не повторяться.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%E4%F0%EE%E7
Вообще то, когда хотят получить консультацию, докладывают врачу всю информацию о пациенте.Судя по всему речь идет об одной и той же девочке, вашей дочери, поведение которой не совсем правильное.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...39&postcount=3
Этот ваш вопрос Вы уже решили, консультацию, рекомендованную Вам, выполнили.Если да, расскажите, пожалуйста.А то получается бессмыслица.Потливость У ВАШЕЙ ДОЧЕРИ,может и не быть истинным/первичным/ гипергидрозом.
Ну ,коль скоро Вы спрашиваете эндокринологов, то сделайте дочери анализ крови на ТТГ/TSH/ и доложите о результате.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2006, 23:57
kokos22 kokos22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 9
kokos22 *
гипергидроз

Да,это одна и таже девочка.
Пока к психотерапевту мы не обращались.
Но в возрасте 9-10 лет мы с ней ходили к психиатру по-поводу детских страхов. Они со временем прошли и врач сказал , что все нормально.
Я обязательно обращусь с ней к психотерапевту как только найду хорошего врача.
Что касается гипергидроза. Это унее наследственное. Я так же потею + еще и руки постоянно мокрые.
Как только сдадим анализы напишу результаты.
Спасибо за ссылку. Я так поняла, что если это первичный гипергидроз, то наиболее эффективно и безопасно это ботокс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2006, 00:15
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте договоримся. Вы обращаетесь на форум, получаете рекомендации специалистов, выполняете их и только после этого, если остались (или появились новые) вопросы, задаете их.
Другие варианты неэтичны по отношению к врачам, которые в свое свободное время, совершенно бесплатно, Вас здесь консультируют.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2007, 17:52
amalig amalig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2006
Город:
Сообщений: 7
amalig *
Здравствуйте.
Я прошу прощения, вы написали, что эта тема уже обсуждалась и они к вам обратятся. Но мне 21 год, я спокойная вроде никому уже давно не хамлю, сдавала все анализы которые можно себе представить и на ТТГ/TSH и исследовала щитовитку и пятое и десятое, но мне говорят, что я здорова и все у меня в организме нормально, я даже не знаю радоваться этому или плакать, так как моя проблема остается не разгаданной, представьте что я тоже подкладываю прокладки уже даже крем-дезодорант Виши купила думала поможет, все на дискотеках отдыхают(что нормально в моем возрасте) а я даже руку поднять боюсь-стыдно, мокрые пятна в обыкновенный день подмышками до середины спины доходят.Живу я в городе, где одна больница и как таковых специалистов нет ботекс никто делать не будет подскажите пожалуйста может еще есть какой-нибудь выход?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2007, 18:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечислите пятое и десятое, если НЕТ эндокринных проблем ( те доктор заподозрил пятое и десятое и исключил) то лечится гипергидроз как таковой- дадим ссылку после перечня пятого/десятогог
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2007, 16:34
amalig amalig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2006
Город:
Сообщений: 7
amalig *
Здравствуйте. Я сдавала все то, что выписал терапевт: биохимический анализ крови, флюрография, анализ мочи,гинеколога, ультразвуковое исследование щитовидной железы, узи почек и ЭКГ. Может еще, что-то надо сдать просто зная своего терапевта он у нас еще в ресторане поет(лучше б он там и оставался) я в его компетентности не уверена.
Спасибо, что ответили на мое письмо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2007, 16:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если терапевт не считает нужным исключить другие причины эндокринного генеза гипергидроза, вероятно, он прав в объеме обследования ( на всякий слуай отметим, что пятое и десятое для исключения редких форм не делалось - будем считать, что не было основанаий)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.02.2007, 16:39
amalig amalig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2006
Город:
Сообщений: 7
amalig *
Так а мне то что делать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.02.2007, 16:51
amalig amalig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2006
Город:
Сообщений: 7
amalig *
Может стоит сдать что-то еще, я ведь обращаюсь с конкретной проблемой.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2007, 16:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сдавать просто так ничего не надо - думаю, нам помогут другие специалисты
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2007, 17:38
amalig amalig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2006
Город:
Сообщений: 7
amalig *
Например?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.02.2007, 14:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите о себе максимально подробно:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.03.2007, 18:48
amalig amalig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2006
Город:
Сообщений: 7
amalig *
Здравствуйте.
Вы мне написали, чтоб я рассказала о себе макс.подробно и указали ссылку, только я не могу понять где там нужно писать, подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.