Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2020, 18:29
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Головокружения, тревожные состояния и низкое АД

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
У меня прям крик души. Помогите.

Ситуация такая: кружится голова (несистемное головокружение (неистинное), т.е при котором как таковой нет иллюзии движения чего-либо, или она (иллюзия) крайне минимальная. При этом типе пациенты испытывают что-то вроде "тумана" в голове, дурноты, ощущения, как будто находятся в космосе. - ПРЯМ всё про МЕНЯ) + давит на голову, ощущение что сейчас упаду в обморок, на этом фоне начинается паника (жуткая до безобразия) и часто снижается давление.

Про давление: я не знаю, какое у меня нормальное давление, тк 6 лет каждый день пила энергетики, пару раз специально мерила давление на фоне хорошего самочувствия и мне прекрасно с цифрами 115-120/64-70, но это с учнтом того что я пила энергетики. Энергетики пить перестала после того, как выпила залпом 2 больших банки и мне стало тааак плохо, что я вызвала скорую: посинели губы, меня трясло как на морозе сильном, было ощущение что умираю. Скорая дала таблетку фензитата и меня попустило и я уснула на 2 часа, потом всё было хорошо. Но последние 5 дней давление 80-94/55-62 и мне очень плохо прям, не знаю уже что делать.

В общей сложности ПА (не знаю они ли это, но страх лютый), головокружениями и падением АД мучаюсь уже лет 5. У меня правда уже нет сил, меня эти состояния самоконтроля (чтоб себя успокоить) морально вымотали, я как овощ себя чувствую. А я так не могу, я очень позитивный, подвижный человек. Я занимаюсь спортом, не пью, у меня прекрасный муж и дети, дома тишь да гладь, поводов нервничать нет!!!! Откуда это всё взялось?????? Сейчас я не могу ездить с младшим в машине, ездить на дачу - сразу паника, занимаюсь спортом - голова кружится до предобморочного состояния, что люди вокруг пугаются моему виду стеклянных глаз. Так жить невозможно.

Я обошла миллион врачей. Все их лекарства мне не помогали совсем, я было уже отчаялась, как однажды заболев в этом январе чем то неведомым я уже от бессилия поехала в больницу в приемное отделение с дикими не прекращающимися головокружениями на фоне этой болезни в течении 10 дней (я встать не могла) и там невролог посоветовала мне купить фезам, я купила и начала пить - стало проще, голова кружилась меньше, но ПА так же беспокоили, спортом также было трудно заниматься. И тут послушав подругу я купила фенибут. И о чудо!!!! Прошли совсем и ПА и головокружения!!!!! Пила 3 месяца, как сказала невролог и думала ну всё, теперь я здорова. А фиг там , после курса фезам и фенибут через три дня всё вернулось обратно и я естественно пошла и купила еще эти же лекарства, пила до момента как вот пять дней назад упало давление. Не знала на что думать и отменила фенибут и фезам. Получается я их пила пол года нонстопом. Но за последние 5 лет это были лучшие пол года в моей жизни. Я вернулась в привычный мне ритм жизни, начала ездить на машине с детьми, ездить на дачу, заниматься спортом с удовольствием а не через мутные глаза и голову. Это было прям счастье.

Сейчас все вернулось в полной мере и я морально разбита, тк не хочу больше к этим проблемам возвращаться. Опять лежу и борюсь с ПА, давлением и головокружениями.

Я вас умоляю, посоветуйте мне, что делать?
Чем заменить фезам+фенибут??? Ведь их так долго нельзя пить? Что делать с низким АД? И что с ним можно пить вместо фезама и фенибута, чтоб от лекарств не падало давление??????

У психотерапевта была - выписала санопакс (не стала пить читая форум)
Невролог в поликлинике и платный выписывали одно и тоже: магне в6, курантил, пикамилон, бетасерк - пропивала курс, не помогло даже чуть чуть.

Сердце в норме, мрт головы только киста ратке, по ущи сосудов шеи зажат один сосуд слева, эхокг нормальное. Терапевт говорит что я здоровый человек и сказал пропить еще раз то что выписал невролог, но это абсурд - зачем? Если не помогло до этого?????

Что мне делать??????
Я правда измучилась и устала.хочу жить полноценной жизнью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2020, 18:46
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыла указать
Мне 34 года, вес 53 кг, спортивного телосложения, рост 167.
Хронических заболеваний нет.
Я на правильном питании уже 2 года (не диета! Именно ПП), ем 3 основных приема пищи + 2 перекуса.
Курю.
Не пью совсем алкоголь.
ПА связываю (но не уверена) с сильной нелеченной постродовой дипрессией (после второго сына), ПА начались как раз через 1.5 года после рождения сына. Не лечила, тк только сейчас понимаю, что это была постродовая дипрессия (я тогда прям с ума сходила, истерила без повода, орала что меня никто не любит, что мне никто не помогает - вобщем я тогда абалдела от наличия маленького ребенка и что жизнь не будет попрежднему свободной... Прошло само с поддержкой мужа).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2020, 19:21
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,181
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 961 раз(а) за 928 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mrs_Anastasia Посмотреть сообщение

Что мне делать??????
Зачем столько восклицательных знаков, если все понятно. Нужно найти нормального врача. Психиатра, занимающего малой психиатрией. Сюда входят панические атаки. Длительность лечения, с большой вероятность, около года. Возможно дольше. Лучше, конечно, станет раньше. Через пару месяцев. Но это не повод прекращать курс лечение. Потому, что тогда все вернется. Также нужно понимать, что несколько недель с началом курса будут побочные эффекты. А потом будет Вам счастье.
Надеюсь, можно полагать, что пройдя миллион врачей, кровь на ТТГ и ЖДА (ферритин...) Вы сдавали.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2020, 22:59
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Тимур Юсуфович, спасибо за ответ.
По поводу знаков - да я как-то не специально, машинально.

Ттг и ферритин никто не назначал, зато всякие антигены, белки, глюкозы и тп назначали - зачем, не знаю. Если не сложно - напишите, что нужно сдать, я завтра же пойду и сдам.

И, подскажите, пожалуйста, что происходит с моим давлением?Это надо лечить?Отчего оно могло так упасть?

в январе 2019 года мне делали пункционную декомпрессивную нуклеопластику на спине, в связи с грыжами, протрузиями и каким то воспалением чего то, смотрю в эпикризе - давление 105/60, пульс 66 и я себя отлично чувствовала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2020, 00:04
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,181
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 961 раз(а) за 928 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, ТТГ (общий), клин. анализ крови с СОЭ
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.06.2020, 00:11
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, пойду сдам завтра же.


А с давлением как быть? А то терапевт с поликлиничным неврологом кроме чая и цитрамона ничего не предлагают, я пробовала - эффекта ноль от цитрамона и чая. Мне очень не нравится лежать и умирать на диване, а плохо так, что встать не могу. И сразу становится страшно и тут же подступает паника .... Или это к кардиологам?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.06.2020, 08:30
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,181
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 961 раз(а) за 928 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте решать проблемы по степени важности и мере поступления.
Цитата:
Сообщение от Mrs_Anastasia Посмотреть сообщение
И сразу становится страшно и тут же подступает паника .... Или это к кардиологам?
Это к психиатру.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2021, 19:39
Аватар для Mrs_Anastasia
Mrs_Anastasia Mrs_Anastasia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2019
Город: MOSCOW
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mrs_Anastasia этот участник положительно характеризуется на форуме
Wink Счастливый исход истории.

...пока лежу болею (оки), читаю форум, образовываюсь, так сказать, нашла у себя в профиле свою эту тему и мне очень захотелось рассказать про успешный исход этой истории🤗. В основном, читая форум, видишь проблемы (что естественно), вот пускай люди прочитают и реальный хороший исход проблемы, наверняка в кого то моя история вселит оптимизма🙂.

По совету Тимура Юсуфовича я сдала анализы, они все были в норме, сюда писать не стала, тк четко понимала, что мне прямая дорога к психотерапевту.

Первый опыт, конечно, был так себе. Я нашла в Москве психотерапевта (доказательного), он мне выписал всё грамотно с точки зрения медикаментозного лечения: сиозс плюс транквилизатор на первое время. Но, с этим,м у меня возникли проблемы, тк вдобавок к ПА у меня была дикая боязнь любых таблеток и витаминов, вобщем, пить эти лекарства я так и не решилась. Мучалась я еще некотрое время и при очередном обострении я начала искать Кпт терапевта. Приглянулась мне моя ровестница из Украины, приглянулась внешностью (располагала к себе), образованием психолога + кпт + она преподает это всё. Работали дистанционно. 1 раз по часу в неделю в течении 12 недель. Легче стало реально на третей неделе. Через два месяца ПА уже почти не случалось (четко отмечался их значительный спад по дневнику, который я вела по заданию моего терапевта). Долго писать не буду, но сейчас с последней сессии прошло 5 месяцев и я ни разу не испытывала ПА и никаких вестибулярных проявлений, которые меня так мучали. Сейчас бывает чрезмерное волнение редко очень, но не ПА, а с волнением я справляюсь на раз теперь. Вобще, после кпт мой мозг потерпел массу положительных изменений и апгрейда. Во время кпт были рецидивы 2 раза, что норма.
вобще хочу сказать, что по моему удача кпт на 90 проц зависит от усилий пациента, тк работать со своей головой, выполнять все задания - это очень морально сложно, я положила все силы на лечение, я очень старалась и оно помогло. Главное тут не просто желание, нужно еще и усилия приложить немалые. Это правда трудно. И это однозначно стоит своих денег, ведь взамен вы получаете себя здорового и себя адекватного. Еще я очень много читала литературы по кпт и по ПА, психосоматике во время самой кпт. И до сих пор читаю, это очень полезно и интересно. И с психотерапевтом мы перешли на формат раз в месяц, что значит , что я уже почти в конце этого сложного пути к выздоровлению, за это время мы проработали много и мелких проблем, которые ни каждый и признает за проблему.

Кстати, пульс, давление и впринципе все небольшие косяки по здоровью разрешились сами собой после нормализации психо-эмоц. фона - это ли не чудо


А ещё, во время кпт я уже от безысходности и усталости попробовала некоторые техники на сыне, который просто отказывался спать и засыпать один, ночами каждый день по многу раз приходил к нам и так в течении 1.5 лет... не поверите, но сын стал спать не просыпаясь и засыпать сам один просто после прочтения сказки, рецидивов не было ни разу.


Всё это я в принципе пишу, чтоб поблагодарить этот форум и его замечательных и отзывчивых врачей, которые тратят своё время на бесплатные консультации, которые пишут тут полезную информацию для нас всех. Я вам очень благодарна за всю помощь которую вы оказываете. Спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.11.2021, 08:57
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,181
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 961 раз(а) за 928 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mrs_Anastasia Посмотреть сообщение
. Спасибо вам!
И Вам спасибо. Как редко пациенты возвращаются на форум, чтобы поблагодарить. А ведь если бы истории форума завершались окончанием, как это было бы полезно.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.