Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2013, 13:25
Kak Kak вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kak *
я стал бояться, что разовьется СД со временем от секса. Как быть?

Здравствуйте, мне 36 лет. Рост 178 см вес 60кг.
У меня проблема следующего характера. Последнее время стал замечать признаки сахарного диабета у себя. Помогите разобраться!

Эти признаки проявляются после секса. Секс 2 раза в неделю. После вот 2-х раз сразу начинается: После секса в течение 3-5 дней наблюдаю нарушение сна. Не могу уснуть. Не сплю вообще. Появляется зуд, чешется тело. Среди ночи становится сильно жарко, гоняет в туалет по маленькому. Как результат хочется пить. После употребления пищи чувствую тоже сразу становится тепло и жарко, ну хочется в туалет по маленькому. Иногда в пальцах на ногах чувствую покалывание или онемение. Появляется усталость, депрессия. Так же наблюдаю плохое пищеварение, жирный кашеобразный стул. В результате чего я начинаю терять вес. У меня появляются судорги в мышцах, особенно ночью. Начинает часто болеть голова. Я не ем сладкого, булочки, вообще. Веду здоровый образ жизни, не курю, не пью. Спустя дней 10, если не занимаюсь сексом. Все налаживается признаки исчезают. И такие срывы наблюдаю только после секса или сильной физической нагрузки.

Недавно сдавал анализы, 9 гормонов щитовидной железы. Там везде норма. Правда я сдавал, тогда когда чувствую себя хорошо. Так же сдавал анализ на антитела к инсулину и клеткам поджелудочной железы. Там все отрицательно.

Сдавал так же глюкозоталерантный тест 1 год назад, но опять же я его сдавал, когда чувствовал себя хорошо. Также год назад сдавал анализ на инсулин и С-пептид. Инсулин был 1,98 при норме (2-20), и с-пептид тоже была нижняя граница. Участковый эндокринолог вообще не обратил внимание на это, сказал у тебя тест на глюкозу в норме значит все ок. Иди не загоняйся.

По папиной лини т.е. у моей бабушки был сахарный диабет. Правда не знаю какого типа.

Мне 36 лет нужно детей заводить, жена постоянно мне это говорит. Но я стал бояться, что разовьется СД со временем от секса. Как быть? что можете посоветовать? Какие анализы сдавать? Куда идти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2013, 07:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
неоправданная тревожность и сверхценные идеи корректируются не эндокринологом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.