Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2013, 23:10
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
34 года. Повышенное оволосение, выпадение волос, кровянистые выделения

Здравствуйте.Меня зовут Светлана.Мне 34 года. С детства была здоровой девочкой.Ничем не болела. Первые проблемы начались в период полового созревания.Оно было поздним.Первая менструация пришла в 14 лет.и то,просто помазалось и всё.И до 17 лет ничего не было. Менструации пошли в 17 лет как таковые. В 16 лет,внезапно началось очень сильное маточное кровотечение,я очень много теряла крови,выходили сгустки с ладонь.Помню остановили какими то кровоостанавливающими препаратами.Больше такого не повторялось.Замечу,половой жизнью тогда я не жила.Первый половой опыт был почти в 20 лет. Так вот,менструации с 17 лет,не регулярные,не регулярные они и по сей день..И никогда регулярными не были.Обращалась естественно к гинекологам,так внешне они патологий не видят,все как один говорили что надо проверять гормоны..после чего я сдавала кровь на гормоны,не могу сказать какие,не знаю....когда я пришла за результатом анализов.,мне было сказано,что все гормоны в норме.Кровь сдавала из вены. Больше никаких обследований не проводилось. Беременностей было 5 ,первая закончилась внутриутробной гибелью плода на сроке 25-26 недель.Вторая выкидышем на сроке 5-6 недель.Третья беременность родами в срок..Четвертая аборт,пятая родами в 38 недель. Что имею из жалоб...немного повышенное оволосение,ноги,зона бикини и интимные места...На лице оволосения нет.В последние 3-4 месяца очень беспокоит выпадение волос.Никогда раньше так волосы у меня не лезли. Очень сильно выпадают только при мытье головы. При расчесывании выпадает примерно30-50 волос.Но при мытье головы 200. Уже 10 лет имею недостаток веса.При росте 158см вешу 43 кг.Правда за последний месяц за последние 10 лет поправилась почти до 46 кг. Вот отсюда и вопросы...Где искать причину нерегулярного цикла..выпадения волос и недостаток веса...Замечу что в беременнсти и после них анализ крови и биохимия в норме.Сахар 4.0...и остальные показатели в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2013, 23:20
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Забыла ещё дополнить что волнует.Очень часто у меня наблюдаются кровенистые выделения,очень часто...и бывают они очень длительно...иногда неделю..а бывает и месяц и даже больше.Разного цвета...или розовые или ярко красные или даже коричневые. И ещё...когда мне делали узи,по моим жалом на ментруации,врач помню сказл так..что он увидел.Что якобы в матке показатели что менструация только что закончилась,а в яичниках как будто она вот вот начнется.Это несовпадение и приводит к тому,что месячные приходят редко..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2013, 06:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
когда последний раз были у гинеколога? без единого анализа наше общение будет неинформативно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2013, 13:00
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Последний раз после вторых родов 3 года назад была у гинеколога. А какие анализы надо предоставить? В течении беременностей все было в норме.А проблема не регулярных менструаций существует с 17 лет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2013, 23:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ УЗИ малого таза
2 Цитология с шейки матки
3 ТТГ
4 ОБщий анализ крови и ферритин

Еще можно проявить инициативу и прочитать ЧАВО про алопецию в дерматологии
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2013, 23:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не были ли относительно высокой в первом- втором классе ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2013, 23:15
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Нет,наоборот.Я всегда была самой маленькой в классе.Ниже всех.Но мне есть в кого.В моей родне много невысоких людей. Спасибо за внимание,те перечисленные анализы сдам..сразу выложу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2013, 23:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем ниже вероятность нВДКН
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2013, 12:53
Аватар для gytrdf
gytrdf gytrdf вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Пушкино
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 235
gytrdf *
Галина Афанасьевна,простите за дилетанство...А что такое нВДКН ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.05.2013, 09:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виновата- ЧАВО есть про ВДКН и про 17 опг , н - неклассическая
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.