Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2013, 12:49
Аватар для Aleksaa
Aleksaa Aleksaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aleksaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Эмоции ребенка

Здравствуйте, уважаемые врачи,ребенку 1 год и 5 месяцев,на ГВ,девочка,ребенок активный,жизнерадостный,общительный.
Наступил период,когда ребенок стал периодически(буквально через день) плохо спать ночью в период с 2-х ночи до 4 часов утра,ведет себя беспокойно,нервничает,чешет руки,капризничает,чаще просит грудь. Спим с рождения все вместе, в одной кровати.С чем это может быть связано? Вчера был этот самый период,она сама уснула на полчаса раньше обычного,связано это с этим или здесь что-то другое,не могу понять.Помогите разобраться.
И еще вопрос - ребенок стал очень бурно реагировать на раздражающие его факторы, будь то отнятие игрушки другим ребенком,нежелание есть,купаться,одеваться и т.д. Ощущение, что она не может справиться со своими эмоциями-очень бурно реагирует! Её начинает трясти, напрягается все тело, затрудняется дыхание и, как итог- истерика.
Как научить ребенка справляться со своими эмоциями? КАК НАУЧИТЬ ПОНИМАТЬ СВОИ ЧУВСТВА?
Что делать в таких бытовых ситуациях,когда другой ребенок отнимает игрушку? Говорить,что она чужая,нужно делиться и т.д. не помогает,эго ребенка сильнее!, но как же быть когда итог всей этой ситуации истерика?
Очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2013, 14:20
Аватар для Aleksaa
Aleksaa Aleksaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aleksaa этот участник положительно характеризуется на форуме
очень важный вопрос для меня- как научиться контролировать свои эмоции? чтобы научить этому своего ребенка. Можно ли пройти онлайн консультацию и как это сделать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2013, 14:39
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleksaa Посмотреть сообщение
очень важный вопрос для меня- как научиться контролировать свои эмоции? чтобы научить этому своего ребенка...
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
...Вы можете этому научиться, например, пройдя через опыт психотерапии.
Цитата:
Сообщение от Aleksaa Посмотреть сообщение
...Можно ли пройти онлайн консультацию и как это сделать?
Консультанты участвуют на форуме по мере своих сил, временных возможностей и желания. Об этом недвусмысленно сказано в правилах.

По моему частному мнению в Вашем случае консультирование/психотерапия может продлиться год-полтора. Я, например, и опять же в частности, не решусь на столь длительный процесс на форуме.

Отчего не ищете очной помощи?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2013, 14:58
Аватар для Aleksaa
Aleksaa Aleksaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aleksaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,за ответ, а давайте попробуем, у меня есть большое желание!К сожалению, очно это пока не возможно. Готова отвечать на любые вопросы и думать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2013, 19:47
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aleksaa Посмотреть сообщение
...а давайте попробуем, у меня есть большое желание!..
Вы-то, готовы попробовать. А я - нет.


Цитата:
Сообщение от Aleksaa Посмотреть сообщение
...К сожалению, очно это пока не возможно...
Сможете пояснить, почему получение очной помощи невозможно?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2013, 00:48
Аватар для Aleksaa
Aleksaa Aleksaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aleksaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Дело в том, что эмоциональная сфера в развитии ребенка, для меня очень важна, я считаю, что это важно в жизни любого человека, но, ведь очень многое зависит от мамы, то есть,от меня, какая я, кто я...Сейчас, я понимаю, что родительство это мой шанс стать лучше, терпимее, добрее, возможность пробудить свои лучшие чувства!
Знаете, только сейчас проснулось бурное желание узнавать как много больше,прочитать,просмотреть,подумать..и, кажется,всего мира мало...
Хочется не просто жить, а быть полезным,значимым для близких и других людей
Как итог,хочется покопаться в себе, и, если кто-то из уважаемых специалистов откликнется, я буду очень рада.

stepbystep,интернет консультирование,на данный момент, для меня наиболее удобно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2013, 23:47
Аватар для Aleksaa
Aleksaa Aleksaa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Aleksaa этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые консультанты, подскажите, как правильно устанавливать границы поведения ребенка? Как это сделать грамотно? Допустим , я хочу обьяснить,что нельзя драться,просто повторять это из раза в раз, или именно ругать, делать строгое выражение лица,стыдить, физически уносить ребенка, как правильно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.