Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2019, 21:32
sharipovasvetla sharipovasvetla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2019
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1
sharipovasvetla *
У ребенка двусторонняя острая сенсоневральная тугоухость 4 степе

Помогите пожалуйста! У моего ребенка (4 года) двусторонняя острая сенсоневральная тугоухость 4 степени, граничащая с глухотой справа, в следствии перенесенного менингита. Нам дали заключение только сегодня, в пятницу проходили ксвп. Я просто в панике, никогда не сталкивалась с проблемами с ушами, и у родственников ни у кого никогда не было проблем по этой части. Ребенок заболел менингитом 2 ноября, перенес кому, состояние было очень тяжелое, 9 числа начал на несколько минут приходить в сознание, к 11 ноября уже полностью пришел в сознание. На данный момент проверяли голову(не помню как называется, такую шапочку одевают и крепят туда провода) - показало идеальное состояние мозга, никаких отклонений, хотя за две недели до этого кт показывало поражение мозга. Сейчас ребенок полностью в сознании, разговаривает, считает, говорит много как и до болезни, играет, начал ходить, то есть чувствует себя хорошо, мы до сих пор лечимся от менингита- в пятницу будут брать уже 3 пункцию. Но эта ситуация с ушами просто ставит меня в тупик, я не знаю что делать и лечится или восстанавливается ли это? Я уже много информации перерыла, но лечение никакое не предлагают, правильно ли это? Где то говорится, что в течении месяца нужно это лечить, но наши врачи почему то написали месяц общения и обследование через месяц, очень боимся пропустить время и как бы не стало слишком поздно. Мы готовы везти его хоть на край света, лишь бы стал слышать. Я очень буду рада любой информации. Прикрепляю фото результатов ксвп
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-12-03 at 12.02.59.jpeg
Просмотров: 65
Размер:	111.1 Кб
ID:	194151  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-12-03 at 12.02.59(1).jpeg
Просмотров: 41
Размер:	135.6 Кб
ID:	194152  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-12-03 at 12.03.00.jpeg
Просмотров: 32
Размер:	137.5 Кб
ID:	194153  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-12-03 at 12.01.16.jpeg
Просмотров: 61
Размер:	140.7 Кб
ID:	194154  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2022, 04:30
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Koхлеарные импланты обсуждали?
Или хотя бы слуховые аппараты?
Вам обязательно нужен крайне опытный отолог, специализирующийся по глухоте.
Четырехлетний ребенок с тяжелой потерей слуха нормально развиваться не будет.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.